Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 24 апреля 2024
36
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 24 апреля 2024
45
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 24 апреля 2024
38
Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
72
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
76
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
94
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
92

Лента новостей

08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
Все новости

ВосходИнфо » Шокирующие факты » Теория заговора » Дональд Трамп: свержение до инаугурации

Дональд Трамп: свержение до инаугурации

 

В настоящее время мы являемся свидетелями того, как «элита» США пытается осуществить попытку переворота против избранного президента США Дональда Трампа.

 

Этим занимаются те, кто поддерживает Хиллари Клинтон, ЦРУ и неоконсервативные силы в Конгрессе.

План состоит в том, чтобы использовать чушь, поступившую из ЦРУ, о том, что, якобы «Россия сделала Трампа победителем», для того чтобы настроить выборщиков против Трампа. После этого дело будет передано в Конгресс. Там неоконы и наёмники из числа республиканцев выступят в поддержку Клинтон или, если это не удается, назначат президентом избранного вице-президента Майк Пенс вместо Трампа. После этого перманентный двухпартийный бизнес-процесс, которому президентство Трампа угрожает, может продолжаться.

В случае успеха переворота вероятны жестокие бунты в Соединенных Штатах с непредсказуемыми последствиями.

Вышеприведенные тезисы дают общее представление о готовящемся перевороте. Ни один общий план не был опубликован. Однако схема очевидна уже сейчас. Поразмышляем об этом.

Приоритетной целью является не позволить Трампу стать президентом. Он слишком независим и представляет опасность для нескольких центров силы в правящих кругах США. Выбор Тиллерсона в качестве нового госсекретаря только усиливает эту опасность (мой прогноз: Болтон не получит должность первого заместителя.) Тиллерсон хорош в роли госсекретаря лишь в том случае, когда нужны стабильность и процветание. Для приключений, связанных со сменами режимов в других странах, Тиллерсон не подходит. Институциональными врагами Трампа являются следующие:

ЦРУ, которое при администрациях Буша и Обамы превратилось в центральное агентство покушений. Бюджет агентства очень сильно зависит от продолжения войн в Сирии, Афганистане, Пакистане и других странах. При Трампе, который является сторонником более изоляционистской внешней политики, скорее всего, эти кампании будут свёрнуты и соответствующие бюджетные кормушки закроются.

Военно-промышленный комплекс (ВПК), который может потерять своих основных покупателей в Персидском заливе, если президент Трамп сократит вмешательство США в дела Ближнего Востока и в других местах.

Неоконсерваторы и «Ликуд», которые хотят, чтобы США продолжал активно поддерживать Израиль.

«Ястребы», сторонники военных и гуманитарных интервенций, те, для кого неприемлема даже мысль о каком-либо сокращении лидирующей роли США в мире.

Нынешний директор ЦРУ Бреннан, ведущая фигура программы пыток ЦРУ и Обамы, он принадлежит к числу сторонников Клинтон и врагов Трампа. Бывшие руководители ЦРУ Хайден и Панетта являются публичными сторонниками Клинтон, как и Майкл Морелл, бывший заместитель директора ЦРУ.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что ЦРУ ведет антироссийскую кампанию. Его задача состоит в том, чтобы закрепить в общественном мнении американцев идею о вмешательстве России в выборы США с целью поддержки Трампа. Целью является делегитимация победы Трампа в глазах СМИ и общественности, но даже в большей степени в глазах выборщиков, которым в скором времени предстоит процедура голосования.

В этом деле ЦРУ активно поддерживают те же средства массовой информации, которые ранее поддерживали Клинтон во время предвыборной кампании. (Не случайно, что ранее эти же СМИ активно тиражировали «информацию», якобы добытую ЦРУ, о наличии у Саддама Хусейна оружия массового уничтожения.)

Лоуренс Лессиг, профессор Гарварда и член Демократической партии, предлагает выборщикам бесплатную персональную юридическую поддержку.

Если заговорщикам удастся убедить 37 республиканских выборщиков не голосовать за Трампа, Трамп может не набрать необходимые 270 голосов. Тогда вопрос о выборе президента будет перенесён в Палату представителей Конгресса США.

Если выборщики всё же проголосуют за Трампа, тогда члены Палаты представителей и Сенат могут официально затянуть процедуру признания итогов выборов, используя различные юридические уловки.

Ниже приведены подробные общие процедуры для Коллегии выборщиков, согласно разъяснениям из Национального управления архивов и документации (NARA).

Хотя неоконсерваторы не имеют подлинной поддержки среди электората США, они имеют сильное влияние на значительную часть Конгресса. Многие ведущие неоконсерваторы и «ястребы», такие, как Роберт Каган, Макс Бут и редколлегия газеты Washington Post поддерживали Клинтон во время избирательной кампании. Конгрессмены-республиканцы Линдсей Грэм (Lindsay Graham), Сассе (Sasse) и Флейк (Flake) даже снялись в рекламных роликах в поддержку Клинтон.

Если дело дойдёт до драки, большинство в Сенате и в Палате представителей Конгресса США вполне может выступить быть против Трампа. Но независимо от результата там, безусловно, будут интенсивные юридические разборки, и я ожидаю, так, что дело может дойти до Верховного суда.

Чтобы не увязнуть в юридических махинациях, Обама, как вариант, может официальным приказом поручить разведывательным службам провести расследование «информации» о вмешательстве России в американские выборы и представить отчёт к 20 января, то есть к дате официальной инаугурации нового президента! Смысл такой:

Заказывая «полный обзор» обвинений о вмешательстве России в процесс выборов 2016 года, президент США Барак Обама, по существу, просит разведку вынести аналитическое суждение о законности результатов этих выборов, которые оказались в пользу Трампа.

В Конгрессе будет принято якобы «компромиссное» решение, по которому конгрессмены согласятся подождать результатов аналитической работы разведывательного сообщества, а затем обсудят его, прежде чем утвердить Трампа в качестве президента. В конечном итоге оценки Национальной разведки окажутся расплывчатыми и не дадут никакого результата. Но в это время в качестве исполняющего обязанности президента Овальный кабинет будет занимать избранный вице-президент:

Если избранный президент не будет утверждён до даты инаугурации, тогда согласно 20-й поправке в разделе 3 избранный вице-президент будет действовать в качестве Президента до момента утверждения избранного президента Конгрессом.

Решение конгрессменов или судебный процесс вокруг выборов Трампа могут затянуться, тогда и вице-президент будет занимать место президента в течение длительного времени. Пенс в качестве действующего президента больше устраивает Вашингтон, потому что тогда Трамп не сможет назначать своих людей в правительство. (Может быть, тогда Клинтон сможет выполнять функции вице-президента и даже быть утверждённой в качестве нового президента?)

 

Роль СМИ в анти-трамповской кампании очень значительна.

Но, во-первых, следует чётко понимать, что не существует абсолютно никаких публичных доказательств, НОЛЬ, того, что Россия на самом деле взламывала сервера Демократической партии, имела отношения к скандалу с Подеста или к другим утечкам и публикациям писем на таких ресурсах, как Wikileaks.

Крейг Мюррей (Craig Murray) заявляет, что это были инсайдерские утечки и что он знает, кто именно сливал информацию. Он говорит нам, что письма были переданы ему во время визитов в Вашингтон. Бывшие сотрудники разведки, в том числе Уильям Бинни (William Binney), технически очень хорошо осведомленный бывший сотрудник АНБ, сходятся во мнении, что история о взломе серверов является ложью.

Всё, что мы слышали или видели до сих пор, это всё только слухи: «кто-то что-то слышал или видел». Для любого более-менее опытного IT-специалиста это звучит смешно. Описываемые методы взлома настолько широко распространены, что это мог сделать кто угодно. Не существует ни единого хотя бы наполовину подтвержденного факта, который можно было бы привести в качестве доказательства того, что «это сделала Россия».

Тем не менее, «Нью-Йорк Таймс» публикует большой набор материалов, в которых проводится мысль, что «Россия сделала это». В основе публикаций – не подтвержденные слухи, якобы исходящие из ЦРУ, непрофессиональные утверждения какой-то компании Crowdstrike, которую избирательный комитет Демократической партии для обеспечения своей информационной безопасности. До этого Washington Post опубликовала статью о российском вмешательстве, написанную на основе высказываний неких неназванных чиновников. NBC News договорилась до того, что Путин лично управлял хакерской кампанией. Авторы этой истории Билл Аркин и Кен Диланян давно известны тем, что прежде чем публиковать свои материалы, консультируются с ЦРУ. По их утверждениям, Владимир Владимирович лично давил на клавиши.

Подобные материалами руководствуются многие редакторы в других СМИ.

Часть схемы кампании Клинтон была разъяснена бывшим консультантом по анализу оппозиции из Национального Демократического С (DNC) Андреа Халупа (Andrea Chalupa) в этой ветке :

1.) Коллегия выборщиков собирается 19 декабря. Если выборщики игнорируют чрезвычайное положение #StateOfEmergency, в котором мы находимся, Трампа избирают, и мы можем остановить его 6 января в Конгрессе.

2.) Если получены какие-либо возражения против голосования Коллегии выборщиков, они должны быть представлены в письменной форме за подписью хотя бы одного члена Палаты представителей или сенатора.

3.) Палата представителей и Сенат могут назначить заседания для рассмотрения представленных возражений в соответствии с процедурами, установленными федеральным законом....

Эта схема продвигается в других крупных газетах. Список длинный, поэтому в качестве лишь одного примера, приведу выдержку из статьи A.J. Dionne в Washington Post:

«Вывод ЦРУ о том, что Россия активно вмешалась в наши выборы, чтобы сделать президентом Трампа, является отличным поводом для выборщикв, чтобы задуматься о том, а не проявить ли им независимость, когда они будут избирать президента. По крайней мере, выборщики должны знать то, что знает ЦРУ, и, в частности, о том, есть ли какие-либо доказательства того, что Трамп или его помощники сотрудничали с Россией во время избирательной кампании».

 

Многие люди, которые голосовали за Трампа, будут возмущены, если Трампу не дадут стать президентом. Многие из них вооружены, и они будут протестовать. Если переворот увенчается успехом, то волна насилия обеспечена.

Трамп выбрал четырех бывших генералов на будущие посты в его правительстве. Если беспорядки будут нарастать, то нас ждёт сценарий, описанный в 1992 году в статье Чарльза Данлэпа «Источники американского военного переворота 2012 года».

 

Источник: Moon Of Alabama

 

Все по теме: Теория заговора
27-11-2016, 15:33
Дональд Трамп: попытка пересчета голосов – мошенничество
8-11-2016, 17:46
Хиллари Клинтон проголосовала на выборах президента США
9-11-2016, 16:25
Володин выразил надежду на конструктивный диалог России и США

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх