Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
89
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
84
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
92
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
105
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
115
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
106
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
101

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Шокирующие факты » Загадки и тайны » Необъяснимые загадки планеты

Необъяснимые загадки планеты

Одна из самых загадочных древних культур в мире, земля Кумари Кандам, контакты с некоей внеземной цивилизацией, удивительные артефакты, об этом и другом в материале на ВосходИнфо.
 
На нашей планете находят места, которые очень похожи на карьеры с выработкой, которая велась в глубокой древности и могла осуществляться с помощью высокотехнологичных машин.

Страна Восходящего солнца изобилует таинственными местами. Одним из них является карьер, расположенный в высокогорном районе Нокогири. Гора Нокогири в буквальном смысле слова «гора—пила», ее высота составляет 329,5 метра. Столь необычное имя она получила благодаря своей удивительной форме, единственной в мире.

Альтернативные историки утверждают, что высокогорный карьер Нокогири в Японии имеет следы неизвестной нам технологии по выработке горной породы. На стенах древнего карьера остались явные следы горнопроходческой техники. При этом, карьер расположен на вершине горы. Именно на вершине горы видны следы выработки. Причем следы оставлены каким-то высокотехнологичным инструментом. А ведь речь идет о временах, отдаленных несколькими столетиями. Более того, добытый камень как-то опускали вниз, что по технологиям того времени находилось на грани невозможного. Загадкой является и способ прокладки в горе Нокогири крайне узких тоннелей.
 
У народа тамилов имеется одна интересная легенда, согласно которой в Индийском океане находилась земля Кумари Кандам. И населяли её древние люди. Рост их был значительно выше самих тамилов.

А погибли они вследствие катастрофического затопления. И лишь единицы сумели спастись и добраться до Месопотамии, Древнего Египта и самих тамилов. Тамилам они даровали древний праязык, самый первый язык человечества, Месопотамии – некоторые секреты своей цивилизации, а основные знания они передали жрецам и фараонам Египта, что позднее вылилось в грандиозные постройки, прогресс в астрономии, астрологии, математике.
 
Шумеры обладали огромными знаниями в области астрономии, которые можно объяснить лишь следствием их контактов с некоей внеземной цивилизацией.

Шумеры знали, что ось вращения Земли наклонена относительно плоскости своей орбиты на 23 градуса и совершает полный оборот вокруг Солнца за 25920 лет. Каким образом шумерам стало известно об экваториальной прецессии, для определения существования которой требуется 2160 лет?
.
Восточная пруссия. Дрезден
. Здесь, летом 1739 года, сотрудники Саксонской королевской библиотеки, проводили ревизию главного хранилища древностей. Неожиданно, среди книг они обнаружили загадочный манускрипт, который не значился в списках и на его обложке не было никаких надписей. Этот документ был аккуратно сложен гармошкой. А в развёрнутом виде представлял собой полоску тонкого пергамента длинной 3,6 метров.

В этом манускрипте имелись 74 страницы, размером 20 на 10 сантиметров. На всех страницах имелись таинственные рисунки и письмена. Текст был написан волосяной кисточкой, а изображения выполнены красками. Круги и квадраты, замысловатые линии и странные танцующие человечки. Сцены апокалипсиса и карты межзвёздных, космических путешествий.

Специалисты, увидев книгу, не поверили своим глазам, перед ними лежал документ, составленный в 1250 году, жрецами племени Майя. Его подлинность ни у кого не вызывала сомнений. До наших дней сохранилось всего 4 рукописных книги индейцев Майя, три из них переведены, они посвящены медицине, архитектуре и астрономии.
 
Многие из нас слышали и даже знают о существовании удивительных артефактов, разбросанных по всему миру. Многие из древних артефактов и построек, до сих пор не раскрыли своих секретов научному миру и продолжают будоражить лучшие умы человечества.

Эту статуэтку нашли на границе Индии и Пакистана и именно в этом месте по мнению ученых в глубокой древности проживала довольно развитая цивилизация. Статуэтка представляет собой каменную лодку с пассажирами, очень необычного вида. В первые обсуждать статуэтку начали в 2009 году.

Сама статуэтка после того как информация попала в свободный доступ, получила несколько теорий своего происхождения. Самая интересная теория утверждает, что статуэтка изображает реальную сцену посещения Земли инопланетной цивилизацией. Сторонники этой теории обращают внимания на характерные физиологические особенности человекоподобных фигур, сидящих в лодке. Группа же альтернативных исследователей утверждает, что в древности существовала высокоразвитая цивилизация, обладающая уникальными технологиями и имевшая ряд физических особенностей в своем строении, особенно заметную вытянутую голова.
 
Фрагмент древнего артефакта обнаружили в 1990 году, при раскопках в Турции. Уже тогда часть предполагаемого браслета заинтересовала многих, так как это очень хорошо обработанный обсидиан.

Обработка и уровень полировки поражает, даже для нашего времени. Возраст официально установлен в 9500 лет. Но по официальной истории, тогда у людей практически ничего не было, не говоря уже о какой-то машинной обработке.
 
В Саудовской Аравии есть необычное место. Аравийская пустыня раскинулась на сотни километров вокруг. Безжизненный пейзаж и синева неба, уходящего за горизонт. Тут и там возвышаются скалы, в которых с идеальной точностью высечены фасады строений. Это гробницы. И таких гробниц тут целый город.

Две тысячи лет на этом месте стоял город Хегра — второй по величине в Набатейском царстве. В то время набатеи населяли Аравийский полуостров и торговали специями и благовониями от Южной Аравии до долины реки Иордан. Караванные пути проходили через Хегру до столицы царства – Петры (сегодня это территория Иордании). Не очень понятно, почему здесь начали строить столько гробниц.
 
Одна из самых загадочных древних культур в мире — Винча. Многочисленные археологические находки были обнаружены недалеко от Белграда, Сербия.

Среди наиболее важных объектов культуры — статуи датируемые VI–V тыс. до н. э., изображающие инопланетные виды, которые посетили Землю, чтобы повлиять на человеческое развитие.Статуи Винчи довольно интересны, потому что они изображают богов, которые пришли посетить нашу планету, чтобы научить людей тайнам науки. Фигурки были обнаружены прямо возле Белграда, Сербия, несколько десятилетий назад.
Все по теме: в мире, Тайны
13-02-2021, 19:11
Необъяснимые загадки планеты
27-01-2021, 19:38
Необъяснимые загадки планеты
22-01-2021, 19:28
Необъяснимые загадки планеты

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх