Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
0
ИНОСМИ: Дневной обзор: 25 апреля 2024
21
Хроника специальной военной операции на утро: 25 апреля 2024
39
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
49
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
47
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
68

Лента новостей

11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
Все новости

ВосходИнфо » Шокирующие факты » Загадки и тайны » Необъяснимые загадки планеты

Необъяснимые загадки планеты

Гардарика – страна городов,  окаменелые металлические зубчатые цилиндры, Акра - подводный город с тысячелетней историей, об этом и другом в материале на ВосходИнфо.
 
Петербургские археологи нашли на Камчатке окаменелые металлические зубчатые цилиндры, оказавшиеся деталями механизма. Их возраст 400 миллионов лет. Это не первый случай, когда в этом регионе находят древние артефакты.

Эта находка инкрустирована в камне, что вполне объяснимо, поскольку на полуострове находятся многочисленные вулканы. Спектральный анализ показал, что механизм изготовлен из металлических деталей, и все части были датированы 400 миллионами лет! Творения человеческих рук, замурованные в горные породы, возраст которых исчисляется миллионами лет, ещё недавно игнорировали. Ведь, находки нарушали общепризнанный факт эволюции человека и даже образования жизни на Земле. 

На острове Сицилия в 2-х км от побережья в старой каменоломне найдены странные цилиндры, способ обработки и предназначение которых до сих пор неизвестно. Их возраст 2500 лет. Удивительно, что отлично вырезанные ровные цилиндры были оставлены в каменоломне, а не вывезены к месту своей установки. Опять же не известен процесс получения цилиндров из монолитной известняковой скалы. 

Вряд ли это стандартная технология, по предположениям археологов, с помощью зубил, клиньев и воды. Пожалуй в случаях с прямоугольными блоками с этим еще можно как-то согласиться, то тут уж точно никак. Потому что невозможно вырезать круглый цилиндр в скале цельным такими примитивными инструментами. Ведь для производства колонн сначала от монолита откалывается прямоугольный блок (вспоминаем Александровскую колонну), который затем доводится до круглого состояния. Думаю, что тут загадка решается с помощью каких-то других технологий.

Десять лет назад в восточной части индонезийского острова Ява произошла большая трагедия. На рисовых полях вдруг появился огромный кратер, откуда начала извергаться дымящаяся грязь. В скором времени она разлилась на огромную площадь, уничтожила дороги, заводы, жилые дома, стала причиной гибели 20 человек. 

В докладе, опубликованном в журнале Nature Geoscience, ученые заявили, что с 99%-ной вероятностью именно бурение привело к излиянию огромного количества грязи и уничтожению поселений в индонезийском округе Сидоарджо. Потоки грязи заставили переселиться более 11 000 чел.

Как думаете, напоминает ли это закопанные дома по всему миру? Возможно, в прошлом случались такие события чаще?

Акра - подводный город с тысячелетней историей. 
На берегу Керченского полуострова, вблизи поселка Заветное, находится город с тысячелетней историей под названием Акра. Долгое время существование этого города ставилось под вопрос, по той причине, что упоминания о нем пропали в 4 веке. 

Долгое время его даже не искали, вплоть до 1982 года. Причиной исследования берега Керченского пролива стала находка местного мальчишки, гулявшего по берегу. Он обнаружил несколько древних монет, которые в скором времени были принесены в музей. 
 
С тех самых пор туда стали направляться экспедиции, которые и обнаружили город, возраст которого составляет более 2,5 тысяч лет! После погружений, стало понятно, почему пропали какие-либо сведения о городе, ведь он просто ушел под воду.

Древняя изрезанная гора в Тихом океане. Таинственный творец.Кому-то вершины местных гор не давали покоя и он решил их просто отрезать. Странный ландшафт вершины горы Моронго-Ута на маленьком острове Рапа Ити, затерянном в Тихом океане, наводит на экзотическую версию его происхождения.

Действительно, кому и зачем могло понадобиться так причудливо изрезать верхушку горы - большая загадка. На более свежих фотографиях видно, что вершина изрезанной горы обильно заросла кустарником и её искусственная форма уже не так бросается в глаза. Следует добавить, что внятная версия происхождения данного объекта у местных жителей отсутствует.

Родопский череп - еще один артефакт Ватикана? Этот удивительный артефакт был обнаружен где-то в Болгарии. Рядом с черепом был еще обнаружен загадочный металлический предмет. Этот странный артефакт имеет шесть загадочных полостей, которые, по мнению знающих людей, могли вмещать какие-то органы чувств.  Самая загадочная особенность, которую имеет Родопский череп - у него нет рта!

На сегодняшний день очень мало информации об этом артефакте. Последний раз он был замечен в Ватикане. С тех пор о исследованиях нет никакой информации. Ясно лишь одно - мы имеем дело с чем-то внеземным, и этот факт пытаются тщательно скрыть.

У славян были свои представления о Солнечной системе, которую они называют системой Ярилы-Солнца. Наши далекие предки имели более точные сведения не только о Галактике, но и о нашей Солнечной системе, чем мы теперь. В частности, они прекрасно знали ее историю и ее строение.

Они знали, что в состав нашей Солнечной системы, называемой Системой Ярилы-Солнца, входило 27 планет и крупных астероидов, называемых Землями. Наша планета называлась Мидгард-Земля, от имени которой на сегодняшний день осталось лишь родовое название – Земля. Другие планеты также имели иные имена: Земля Хорса (Меркурий), Земля Мерцаны (Венера), Земля Орея (Марс), Земля Перуна (Юпитер), Земля Стрибога (Сатурн), Земля Индры (Хирон, астероид 2 060), Земля Варуны (Уран), Земля Ния (Нептун), Земля Вия (Плутон).
 
Гардарика – страна городов. Так Викинги называли Русь. Это название происходит от Древнерусского слова – Гардъ (Град, Город). Один неизвестный Баварский географ IX века писал о Руси так: «Уличи народ многочисленный, у них – 318 городов, Бужане имеют – 231 город, Волыняне – 70 городов, Северяне – 325... и так далее... список длинный».

Утверждения этого Западного анонима вполне согласуются с древними летописями, в которых есть подобные упоминания и про Уличей и про Тиверцев, есть особые упоминания о «Многих Гардарах» в Черниговских и Рязанских вотчинах (Русо-Арийские земли), что подтверждается и археологией.
Все по теме: в мире, Тайны
27-01-2021, 19:38
Необъяснимые загадки планеты
18-01-2021, 20:55
Необъяснимые загадки планеты
29-01-2021, 19:32
Необъяснимые загадки планеты

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх