Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
90
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
85
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
93
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
107
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
117
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
108
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
102

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Шокирующие факты » Загадки и тайны » Необъяснимые загадки планеты

Необъяснимые загадки планеты

История по слоям земли, таинственный "камень из Кочно", древний манускрипт "Кодекс Гигас", в Китае нашли скелет огромного дракона, Палестринская мозаика, и другое на ВосходИнфо.
 
Таинственный "камень из Кочно" – интересное произведение искусства древних жителей Шотландии, которое, по мнению некоторых историков, на самом деле является чем-то вроде космической карты. Обнаруженный в 1887 году монумент, оставался погребенным тысячи лет. Однако, что мы действительно знаем о нем?

Размеры этого древнего камня - 13x8 метров. Большая часть его покрыта сложными скульптурами, которые считаются одними из лучших наборов петроглифов, найденных в Шотландии. Как уже упоминалось ранее, по мнению многих исследователей, они представляют собой своего рода космическую карту с подробным описанием конкретных планет и звезд. Конечно, до сих пор археологи не могут договориться о том, что именно изображено на массивной плите, а гипотеза карты-одна из нескольких принятых версий.

Эксперты планируют сканировать в цифровом виде всю каменную плиту в надежде, что полученные таким образом данные позволят нам узнать больше.
 
Это Нильская мозаика или как её ещё называют Палестринская мозаика, по месту нахождения — античная мозаика размером 585 на 431 см, изображающая русло Нила и сцены из египетской жизни эпохи Птолемеев. Предположительно это I век д.н.э.

Слово KROKODILOPARDALIS, написано вполне себе на русском(этрусском) языке!!! Никакой латыни, иератики, или демотики. Написанное буквально означает Крокодило-Леопард. Но что это за существо? Динозавр?

Фигурки рептилоидов из Африки возрастом 17 тыс. лет. Во время поиска алмазов в Западной Африке в городе Сьерра-Леоне на глубине 50 метров были обнаружены весьма необычные статуэтки. Они представляют собой фигурки людей, но с некоторыми отличительными особенностями: острыми зубами, выпученными глазами и чешуйчатой кожей.

Найденные фигурки относительно небольшого размера — около 40 см в высоту. Судя по анализу геологических пластов, их возраст составляет от 5 до 17 тысяч лет. Согласно древним мифам и легендам Африки, раньше на небе обитала раса ангелов, которые затем были посланы на Землю за несоблюдение законов божьих. Африканские статуэтки стали символом тех времен и изображают существ, которых Бог послал на Землю.

Археологи и этнологи выдвинули множество версий касательно происхождения этих статуй, но ни одна из них не была подтверждена научно. Также ученые затрудняются ответить, кого именно пытались изобразить древние люди.

Кодекс Гигас. Наибольшей известностью пользуется древний манускрипт "Кодекс Гигас", более известный как "Библия дьявола ". Поднять эту книгу, сделанную из 160 шкур, могут только 2 человека.

Легенда гласит, что Кодекс Гигас был написан монахом, который после вынесения ему смертного приговора, по которому монаха должны были замуровать в стену заживо, заключил сделку с дьяволом. С помощью Дьявола монах написал книгу за одну ночь. Как ни странно, почерк в книге удивительно четкий и одинаковый, как будто она была действительно написана в течение короткого периода времени. Тем не менее, ученые считают, что такой труд занял бы от 5 лет (если писать без перерыва) до 30 лет. 

В Китае нашли скелет огромного дракона. Китай не зря называют страной драконов. В этом регионе очень часто находят странные останки, похожие на этих огнедышащих мистических существ. А иногда даже появляются очевидцы, утверждающие, что видели драконов.

Недавно в отдаленном населенном китайском пункте Чжанцзякоу были обнаружены останки некого огромного существа 20 м длиной, имеющего короткие лапы и гигантскую голову с роговыми отростками. Скептики полагают, что на видео представлен не настоящий скелет, а так называемый трансформер из нескольких животных, предположительно коров, коз и антилоп.

Однако, как бы то ни было, даже если Фотография является мистификацией, многие пользователи Сети пребывают в твердой уверенности, что драконы – существа реальные, хотя и давно вымершие, а из этого следует, что на земле должны покоиться их останки. Так почему бы им не быть в глухой китайской деревушке.

Была ли у древних атомная бомба? В 1930 г. Джордж Маршалл и компания раскопали черепа и кости на месте города Мохенджо-Даро в провинции Синд, Индия. Судя по останкам, люди были сожжены. На костях обнаружены следы излучения. Анализ остатков указал, что 44 человека погибли от атомного взрыва 2 тыс. лет назад. Ученые из СССР подтвердили это, дополнив, что фон радиации в 50 раз выше обычного.

Ядерный удар, описанный в книге "Махабхарата", произошел 4 тыс. лет назад во время войны арийцев с дравидийцами. В тексте также упоминаются древние летчики "виманы". Это событие нашло отражение и в Библии, в которой говорится о 30 тыс. беженцев спустя неделю после удара. Индийский археолог Дэвид Дэвенпорт уверен, что найденные следы указывает на ядерный удар.

Кто мог создать такое оружия в столь далекие времена? Если это не ядерное оружие, то какое еще пламя может плавить песок?

История по слоям земли. Эдда, Вишну, Махабхарата и Веды Перуна пишут, что раньше у Земли было три спутника — Леля, Фатта и Месяц. Самый маленький спутник, Леля, около 12 000 лет назад упала в океан и волна от падения потопила Атлантиду.

Казалось бы, при чём тут фотографии слоёв земли? Американские и европейские учёные недавно пришли к выводу, что примерно 12 800 лет назад в Атлантический океан упал огромный (несколько км в диаметре) астероид. Эту дату вывели при радиоуглеродном анализе "чёрных матов" - это чёрная прослойка земли на фотографии. В ней нашли нано-алмазы и свидетельства катастрофического взрыва при температуре более 2000 гр. и огромном давлении.

По сути, разом получили подтверждение легенды о "лунах", о катастрофе и о потопе. Дело за малым, осталось найти Атлантиду.

Трубы были обнаружены неподалеку от горы Байгун, расположенной в одной из китайских провинций — Цинхай. Археологи обнаружили несколько пещер, в которых и были найдены трубы. Более того — они были найдены не лежащими в хаотичном порядке а скомпонованными в довольно приличный трубопровод, который вел из пещеры к расположенному неподалеку соленому озеру.

Трубы были совершенно разного диаметра, некоторые из них были по-настоящему маленькими. Результаты исследований показали, что материалу, из которого были изготовлены трубы, примерно 150 000 лет. Если предположить, что эти вещи действительно имеют техногенное происхождение, то возникает вопрос — каким образом древним людям, жившим 150 000 лет назад, была известна технология плавления металла?

Представители официальной науки вовсю пытаются доказать их естественное происхождение, однако сторонники альтернативной истории убеждены в том, что эти трубы были сделаны очен разумными и технологически развитыми цивилизациями.
Все по теме: в мире, Тайны
10-02-2021, 17:28
Необъяснимые загадки планеты
27-01-2021, 19:38
Необъяснимые загадки планеты
13-02-2021, 19:11
Необъяснимые загадки планеты

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх