Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 24 апреля 2024
58
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 24 апреля 2024
67
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 24 апреля 2024
62
Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
94
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
89
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
111
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
110

Лента новостей

08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
Все новости

ВосходИнфо » Шокирующие факты » Загадки и тайны » Необъяснимые загадки планеты

Необъяснимые загадки планеты

Раса гигантов, «писанные камни» или «писаницы», асуанский обелиск, клерксдорпские сферы, реальные артефакты фуцзяньских двуручников, и другое в материале на ВосхоодИнфо.

«Писанные камни» или «писаницы», коими отмечались древние пути по рекам, встречаются в Сибири в верховьях Енисея, Абакана, Иртыша, Бухтармы; в Семиреченской области: по реке Томи между Томском и Кузнецком, и по реке Караталу; на Урале: по рекам Вишере и Тагилу. Флоринский не сомневается в родственной связи сибирских писаниц с древней финикийской азбукой.

Классен говорил, что скифские письмена, сохранившиеся в некоторых скандинавских рунах, а также по левому берегу Енисея, повыше саянского острога, свидетельствуют, что эти письмена служили образцом для древних греческих письмён, равно для кельтских и готских азбук. Европейский ученый Ире полагает, что первобытным языком греческого, латинского и немецкого языков был скифский язык. Все эти свидетельства говорят о том, что Сибирь была независимым средоточием культуры славянских народов, причём очень долго пребывавшим в состоянии самодостаточности.
 
Асуанский обелиск, Египет. Его длина - почти 42 метра! Дата его изготовления неизвестна. Никаких знаков и надписей на ней нет. Такое ощущение, что его не успели допилить. Глыба полностью выдолблена в скале, а следы на ней очень напоминают гигантскую стамеску. 

Но можно ли представить себе стамеску с рабочей кромкой в 30 сантиметров, режущей гранит, словно пластилин?

Клерксдорпские сферы — это небольшие объекты, формой от сферической до дисковой, которые были собраны шахтерами из пирофиллитовых месторождений возрастом 3 миллиарда лет, добываемых компанией Wonderstone Ltd., недалеко от Оттосдала, Южная Африка.

Альтернативные исследователи и репортеры цитировали их в книгах, популярных статьях и на многих веб-страницах как необъяснимые артефакты, которые могли быть произведены только разумными существами.Рулф Маркс, куратор музея Клерксдорп, Южная Африка, где размещены некоторые из сфер: «Сферы — полная загадка. Они выглядят искусственно созданными, но в то время в истории Земли, когда они остановились в этой скале, разумной жизни не существовало».

Сибирский мегалиты. 
Все знают Стоунхендж, но никто не знает, что исследователи находят мегалиты по всему земному шару. В суровых сибирских краях были обнаружены не просто отдельно стоящие валуны, а настоящие каменные города. Огромные постройки, словно, собраны из деталей «Лего» разного размера.

Старинная кладка похожа на ту, что использовали древние египтяне при возведении пирамид. Если с арабскими конусами все понятно, то в случае с сибирскими каменными городами больше вопросов, нежели ответов. Зачем древним людям понадобились такие огромные каменные стены? От кого они защищались? Как они смогли тянуть на себе тяжелые валуны? На поиски ответов уйдет слишком много времени…

Реальные артефакты фуцзяньских двуручников, произведенных в Пекине для войск Ци Цзигуана. Длина артефактов - 1,95 м. каждый, масса - 4,5 кг. Это боевое оружие.

По официальной версии - это серийные двуручники из Китая. Есть даже копия приказа по которому были сделалны эти два одинаковых меча. Но для чего их делать? Как ими пользоваться? На сколько хватит война в сражении? Какой будет замах и сила удара? А на сколько воин будет вообще быстрый и мобильный в сражении?

Строительство пирамиды Хеопса.Если верить официальной истории, то получится, что за час "древние египтяне" вырубали, обрабатывали, перемещали, поднимали и устанавливали 9 блоков по 2.5 тонны каждый, 220 в сутки. И это без учёта того, что люди по 12 часов находились под палящим солнцем, работали ночью и их всех нужно было обеспечить водой и едой.

40 лет назад инженеры из Японии попытались построить копию пирамиды в 7 раз меньше. Хотели построить за месяц, построили за год. В строительстве использовали вертолёт и грузовик, потому что способы строительства, описываемые в истории, на удивление не работали. 

Существует ли Пайтити? Поиски затерянного города Пайтити унесли жизни многих исследователей. Эта легенда даже вдохновила сэра Артура Конан Дойла на создание «Затерянного мира».

Обнаружение этого города могло бы многое поведать о древней цивилизации инков, которая распространилась по всей западной части Южной Америки и процветала между 1400 и 1533 годами нашей эры.

После того как было обнаружено письмо миссионера по имени Андрес Лопес, в котором он раскрывал папе римскому местонахождение большого города с огромными запасами золота, серебра и драгоценных камней, поиски возобновились. В письме Лопеса говорилось, что город находится посреди джунглей, и местные племена называют его Пайтити. Ватикан десятилетиями держал это место в секрете, однако в 2016 году была организована новая экспедиция, которая, однако, кроме сомнительных артефактов, больше ничего не обнаружила. Как бы там ни было, интерес к затерянному городу не теряется.

У многих народов мира во всех частях света сохранились древние предания и мифы о людях гигантского роста, сосуществовавших с обычными людьми в незапамятные времена.

Не является исключением и Северная Америка, где память о племенах гигантов сохранилась в различных частях континента. В легендах северной группы племен пайютов упоминаются великаны с  рыжими волосами. Пайюты называли их «си-те-кэш» и постоянно вели с ними войны. 
 
Жили «си-те-кэш» на территории современного штата Невада. Согласно легенде, гиганты в конце концов были уничтожены, а их тела сожжены. 

У индейцев пауни существует легенда о том, что первыми людьми на Земле были гиганты. Они имели такой огромный рост, что даже бизон рядом с ними смотрелся карликом. Такой великан, как рассказывается в легенде, мог без усилий взвалить бизона себе на плечи и отнести в стойбище. Так что же это - массовая галюцинация или всё таки раса гигантов населяла когда-то нашу планету?
Все по теме: в мире, Тайны
8-04-2021, 19:42
Необъяснимые загадки планеты
29-01-2021, 19:32
Необъяснимые загадки планеты
6-05-2021, 19:53
Необъяснимые загадки планеты

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх