Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
39
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
40
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
41
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
67
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
75
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
70
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
67

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Шокирующие факты » Загадки и тайны » Необъяснимые загадки планеты

Необъяснимые загадки планеты

Череп «звездного ребенка», гигантские античные корабли на дне озера Неми, непризнанные петроглифы Канады, Maкет Луны в музее естественной истории, и другое в материале на ВосходИнфо.
 
Гигантские античные корабли на дне озера Неми. До наших дней дошли фантастические легенды, что в этом озере плавали огромные железные корабли. В Италии на озере Неми в начале 20 века была проведена масштабная археологическая экспедиция. В озере было обнаружено судно 60 метров длину 20 ширину. 

На нем была обнаружено мраморные колонны, полы и статуи и что удивительно, было обнаружено что корпус обшить тройной обшивки из свинца и это напомню 54 год н.э. На судне боло установлена керамические трубы для обогрева полов, представьте на свинцовом судне на 1 веке. Но ученые, как всегда, в своем репертуаре, они сказали что это плавучий храм.

Камень Аль-Наслаа. В Саудовской Аравии есть камень Аль-Наслаа. Еще в древние времена его разрезали пополам, только вот кто и зачем это сделал? Туристы удивляются, когда видят этот камень. Ведь он разрезан пополам, причем настолько ровно, как будто с помощью лазера! На месте среза нет никаких шероховатостей, все достаточно гладко. 

Разрез был произведен еще в древние времена, когда ни о какой лазерной технологии не могло идти и речи. Ученые уже давно озадачились этим вопросом. Существует множество различных гипотез, противоречий. Только вот точного ответа на вопрос, кто, зачем и как смог так равномерно распилить камень на две одинаковые части, до сих пор нет!

Эти глыбы уже трудно отнести к разгулу стихии. Уж слишком откровенно много они сохранили признаков собственного рукотворного происхождения. 

Каменное Село находится в 260 км. от Киева, 26 км. от Олевска – районного центра в Житомирской области. Геологи утверждают, что россыпь Каменного Села – это обнажение Украинского кристаллического щита, который простирается на 1000 километров от реки с красивым и многозначительным названием Горынь на границе с Белоруссией до приазовских степей на Юго-Востоке Украины. 
 
Чуть менее известны на Украине так называемые «Краснодонские пирамиды». На пирамиды они мало похожи, конечно, но природа их происхождения весьма любопытна.

Непризнанные петроглифы Канады. Очередные древние петроглифы нашлись в канадском Ванкувере. Количество найденных петроглифов на планете только растёт - технологии дронов, радаров и лидаров открывают то, что было скрыто от людских глаз на долгие тысячелетия. Эти рисунки были найдены и вовсе под слоем воды.

Подобные находки часто становятся проблемой для учёных, исследовать как бы надо, но многие противоречат общему пониманию истории. Вот и петроглифы Канады стали проблемой - стиль копирует скандинавский, только возраст находки в 3000 лет смущает. Официально, скандинавские торговцы прибыли в Америку гораздо, гораздо позже.

Maкет Луны в музее естественной истории, 1894 год. Кстати, по поводу луны. Ученые говорят, что кратеры на ней от метеоритов. Но вот что странно - диаметр у них разный, от небольших до огромных, а глубина плюс минус одинаковая. Как будто внутри металлический каркас. Странно это, вам не кажется?

Ведь, если метеорит больше - значит мощнее и глубина кратера должна быть в несколько раз больше, чем от мелкого. Но посмотрите на некоторые из них, диаметр большой, а глубины нет. И почему они все вертикальные? Где камни, которые прошли "по касательной"? Очень много вопросов.

Загадка «шаттла» Топраккала. 
«Шаттл» Топраккала, был найден в месте под названием Топраккала, что недалеко от озера Ван и является одним из самых известных артефактов, которые будто бы доказывают факт древнего прилета пришельцев на Землю. 

Эта каменная резная фигурка невероятным образом напоминает собой ракету с современными двигателями, в которой сидит человек в скафандре. Позади нее видны два конусообразных двигателя, при этом на фигурке тщательно прорисованы линии, в том числе складки на костюме человечка. Неизвестный мастер очень старался передать сходство. Поэтому она и получила название "шаттл".

В южной части пустыни Атакама в Перу было найдено несколько маленьких мумий. Во время первого осмотра объектов, эксперты установили, что по всем основным признаком эти особи походят на человека. Однако есть и отличия, кожа этих существ имеет сероватый оттенок. Рост мумии составляет 20 см, а плотность костей – 5 мл. После внешнего осмотра окаменелости,они были отправлены в местный исследовательский центр. 

Во время сканирования мумии было выявлено, что скелет маленького человечка практически полностью схожа с человеческим организмом. Однако руки и ноги существа имеют более удлиненный вид, чем у Homo Sapiens. Также рентген показал, что мумия имеет только три ребра с каждой стороны и всего три пальца на каждой конечности. 
 
В настоящее время ученые взяли все необходимые материалы для проведения ДНК экспертизы. Пока они не делают громких заявлений, так как не известны результаты.

Череп «звездного ребенка» датируется, как 900-летний. Кости - с явно не человеческими признаками. Он был найден в шахте туннеля вблизи Медного Каньона в Мексике в 1930 году. 

Исследования были проведены экспертами из США, Канады и Великобритании. Они включали в себя анализ черепа , анализ зубов, рентгеноструктурный анализ, анализ ДНК и другие исследования на предмет возможного естественного изменения, такие как генетические дефекты.

Заключение экспертов единодушно: отличия в строении черепа «звездного ребенка» являются уникальными и не могут быть объяснены никакими известными деформациями или сочетанием уродства, мутаций, практикой изменения формы черепа, генетическими расстройствами, или болезнями.

Восстановление обоих геномов «звездного ребенка» доказало, что он так удивительно далек от людей, что единственным разумным, логичным, приемлемым выводом для этого будет то, что кардинально изменит официальную историю навсегда.
Все по теме: в мире, Тайны
29-01-2021, 19:32
Необъяснимые загадки планеты
18-01-2021, 20:55
Необъяснимые загадки планеты
19-04-2021, 19:17
Необъяснимые загадки планеты

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх