Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
43
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
53
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
51
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
48
Бывшая УССР: Новости дня: 18 апреля 2024
55
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 апреля 2024
61
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
61

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » Патриотизм и национальная идея

Патриотизм и национальная идея


Патриотизм, говорите?
Патриотизм – это не национальная идея!
Он просто не может ею быть!

Патриотизм – это состояние души, обусловленное окружающей социальной средой.
Ёжкин кот! Вы сперва создайте великую и могучую, как русский язык, страну из тех развалин, что остались после СССР, а потом говорите о патриотизме! И великой и могучей она должна быть не только Искандерами и Сатаной, а уверенностью в завтрашнем дне и в своих возможностях, а значит и возможностях народа и страны в целом. При СССР мы гордились тем, что было построено. Нам не давали знать, как и за счет скольких смертей это было построено, и мы гордились!

Люди хотят быть обманутыми, но ведь это же надо делать, если делаешь, со знанием дела! Извините за каламбур. А у нас при голой заднице у каждого второго и последних рваных джинсах у каждого третьего, во всю заявляют, что мы должны гордиться нашей страной, в которой поднимают пенсии и зарплаты, правда, пенсии пока больше не будут поднимать, так как бюджет с дырой и залатать ее можно только за счет пенсюков и врачей! Мы должны быть горды своей страной, в которой запрещены ради экономии лампочки больше 95 ватт, в которой ты должен возить с собой ВСЕ документы, чтобы, если что, доказать, что ты не верблюд, что гражданин РФ, что тут живешь, что имеешь право быть залеченным участковым задарма, что заплатил все долги прежде, чем поехал греться на солнышке, что имеешь право сидеть за рулем и при этом у тебя не фальшивый полис осаги…

Патриотизм – это одна из ступеней совести. Всего лишь!
Первая ступень – эгоизм. Чувство самосохранения. Третий закон роботехники без ограничений первыми двумя. Полная свобода! Заботится ни о ком не надо. Кому хошь, тому морду и набьешь.
Вторая ступень обусловлена смыслом жизни – размножением. Приходится заботится о семье, морды своим бить уже можно только в воспитательных целях.

Далее идет симбиоз и хозяйственность – уже забота о животных.
Потом коллективизм – только всем племенем можно завалить мамонта.
И вот только когда коллективная собственность перерастает во владение территорией, страной, заводами и пароходами, вот тут можно начинать говорить о патриотизме, но и то только относительно тех, кто является свободными гражданами этой страны и имеет возможность влиять на распределение всех ее доходов. Пока запомним эту мысль и пойдем дальше.

А дальше повсеместное бурное и неодолимое поднятие самосознания и гуманизма – и наша совесть разрастается из патриотизма, то есть гордости за свою страну и невозможности набить никому из числа ее граждан морду, (он же соотечественник!:) но с призывом начистить морду любому, кто к нам полезет с «понтом дела сделать нам нехорошо», в следующую фазу, переход в которую есть качественный скачок из совести-патриотизма, подразумевающих обязательное наличие врагов реальных или, хотя бы, идеологических, начиная от «умереть за Родину, где я вырос и мне было хорошо», и кончая «наша команда лучше!», в совесть гражданина мира - интернациональную, полирелигиозную, подразумевающую полное отсутствие политической борьбы и какого бы то ни было противостояния в мире.
 
То есть ВСЕ люди будут относится к ЛЮБОМУ человеку, как члену своей семьи. Морду бить только в воспитательных целях и не проходить мимо тех, кому нужна реальная помощь.

Совесть не позволяет нам делать людям то, что мы не хотим, чтобы делали нам. А патриотизм только одна из ступеней совести, необходимая, только пока есть нужда в самозащите. Совесть с зубами.

В нашей стране он был при СССР. Нас качественно убеждали в том, что мы хозяева этой страны, хотя на самом деле мы лишь проходили по ней как хозяева, а хозяева сидели в Политбюро и назывались слугами народа. Сейчас же патриотизм у нас может быть только на уровне симбиоза и хозяйственности с огромной долей эгоизма и со страшными зубами. То есть, на уровне – максимум – семьи. Сами понимаете, что это обусловлено не решениями президента, а необходимостью защищаться от агрессивной социальной среды. А совесть в таких случаях у большинства скукоживается, как писюн на морозе. Так что, по намеку президента патриотизм может быть только с приставкой ура! – а такие ура-патриоты разбегаются первыми при "малейшем шухере", предоставляя оставшимся непатриотам, скрепя зубами и матерясь, отбиваться и за них и за тех, кто в эту драку их втянул «умелым» управлением.

Патриотизм - это следствие благоприятной для народа национальной идеи, в том числе и агрессивной. На уровне государства можно скатиться в эгоизм при величайшем патриотизме в массах - яркий пример Гитлер. Германия на тот момент стала эгоистом. Страной без совести. Патриотизм немцев был вроде бы оправдан - сколько завоевали! Но военный патриотизм долго не продолжается и заканчивается плохо. А хочется-то мира и синего неба! Может, хватит нас врагами пугать? Может, строить пора? Мост в Крым - всенародная стройка! Хорошо? Хорошо! Сколько украсть можно!

Итак, возвращаемся к запомненной мысли. Откуда можно начинать говорить о патриотизме? Оттуда, но только относительно тех, кто является свободными гражданами этой страны и имеет возможность влиять на распределение всех ее доходов и на расстановку приоритетов в том, что является человеческими ценностями. В СССР нас в этом уверяли и мы как-бы верили, а потому являлись истинными патриотами. Сейчас пытаются сделать то же самое. НО!!! Вы таковым гражданином сейчас являетесь? И я нет. Так об чем разговор? Эти сказки не для нас.

Так выпьем же за ЛЮБОВЬ, которая не только не дает нам делать гадости, но открывает новый смысл жизни – делать добро всем вокруг и быть от этого счастливым!
 



25-09-2016, 17:33
О совершенствовании образовательной политики
11-04-2016, 19:45
Патриотизм на заборах и мусорных баках
9-10-2016, 12:13
Старый фильм СССР, скрываемый от населения страны...

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх