Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
79
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
76
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
83
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
98
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
109
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
101
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
95

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » Сольют или не сольют, вот в чём вопрос

Сольют или не сольют, вот в чём вопрос

Ну вот и снова интернеты зашумели новой сливой Новороссии, прям как шумел камыш, деревья гнулись. Поэтому я решил тоже немного про это дело написать. А чем я, в конце концов хуже? 

Сольют или не сольют, вот в чём вопрос


В общем, для тех кто в танке, напомню, что недавно президент РФ Владимир Путин одобрил идею ввода миротворческих сил ООН на Донбасс. После этого заявления, по сети пошёл шквал страстей и ураган эмоций. А всё потому, что стоит только дать малейший повод клавиатурным хнытикам, как они сразу скулят о том, что Новороссию опять сливают. Прям начало нового сезона многосерийного (то есть бесконечного) сериала «Слив Новороссии (сезон № ∞)». Я уже со счёту сбился. Честное слово. 

Что-то медленно Путин нас сливает. Уже четвёртый год пошёл. Наверное по бутылкам да канистрам сливает. Нужно срочно скинуться Дяде Вове на насос, а то в тару сливать – дело хлопотное. И я вот было о чём подумал… А куда собственно Путин то нас сливает? Не в Россию случайно? 

Шутки шутками, но хочу напомнить о том, что Путин говорил не о полномасштабном вводе миротворцев на территории Республик, а на линию разграничения и ни каких других территорий. И то, только для обеспечения безопасности представителей миссии ОБСЕ. 

Намедни, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию в Донбассе Ирина Геращенко заявила, что миротворцы должны быть введены на всю территорию конфликта, которая не контролируется украинскими силами, в том числе и на границу Украины с Россией, «…чтобы мониторить ситуацию с безопасностью и демилитаризацию». 

Власти Украины заявляют, что о введении миротворческой миссии ООН не может быть и речи, так как линия соприкосновения не является украинской государственной границей. 

Наверное ещё не прошло и месяца, когда Киев озвучивал желание ввести миротворцев. В ходе поездки в Луганскую область Порошенко сам заявил, что во время осенней сессии Генассамблеи ООН, Киев выступит с инициативой ввести в Донбасс миротворцев. Помнится, Петя при этом ещё жаловался, что Россия настроена против такой идеи и что якобы Россия «категорически не хочет установить мир в Донбассе». 

Дядя Петя, ты дурак? Как это не хочет? А это всё тогда что? 

Теперь по «нашим» нытикам что пророчат пресловутый слив. Новостная лента загудела обвинениями в адрес представителей Республик. Якобы, Захарченко и прочие подтявкивают любой инициативе, исходящей из русской Метрополии. Примерно так: «Сливать, так сливать. Герасим на всё согласен». 

Ну вот к примеру, Захарченко прокомментировал идею ввода миротворцев так: «…речь идет о миротворцах ООН исключительно как об охранниках сотрудников миссии ОБСЕ, которые сами, с одной стороны, боятся, а с другой – не хотят сами вооружаться огнестрельным оружием. Мы неоднократно говорили о том, что готовы сами обеспечить безопасность миссии ОБСЕ и ее наблюдателей. Но на нашу помощь ОБСЕ не соглашается. Посмотрим, как Совбез ООН и ОБСЕ отреагируют на проект резолюции, которую готовится внести в СБ ООН Россия». 

Так же и Дейнего не отстал: «Было бы странно, если бы мы поддерживали Югославский вариант. Любые подразделения НАТО – это оккупация. Сдавать свои территории мы не намерены никому. Ни украинскому оккупанту, ни НАТО. Речь об обеспечении тишины на территории.» 

Ну ребята демократы, вы что не понимаете, что этим заявлением Путин реально сделал Украину агрессором? Теперь Киев в глазах общественности, не только затягивает Минск и продолжает вести боевые действия, а ещё выступает против введения миротворцев, о которых он так долго пел. Как говорится, кто успел тот и сел. Путин обогнал Порошенко и первый выступил с предложением. Теперь Киев не сможет об этом болтать в ООН. Ведь Порошенко хотел просить присутствия миротворцев по всей территории Республик и взять под контроль границу с РФ. Где вы здесь слив разглядели? Кстати говоря, это противоречит «Минску» и не про каких миротворцев на территории Республик не может быть и речи. 

К тому же, Путин будто жирной линией подчеркнул, что это должно положить начало прекращения огня и разведения вооружений. Следующим шагом, должен стать прямой диалог Киева и Республик Донбасса. То есть, на фоне отрицания Украины, Россия является реально заинтересованной в мирном урегулировании. Россия действительно делает всё, чтобы прекратить кровопролитие. 

Украина же, выглядит куда кровожадней прежнего и не совсем ясно, кто и когда сможет создать условия для выполнения хотя бы первого пункта Минских соглашений. Похоже, что только Россия в этом и заинтересована. Путин сделал свой первый ход в этой дипломатической и геополитической шахматной партии, теперь ход переходит к фигурам чёрным. Но я почему-то считаю, что Россия всё-таки навяжет свои собственные правила игры. 

А теперь давайте представим, что миротворцев всё же введут на линию разграничения. Что будет тогда? Даже если миротворцы будут сплошь состоять из западных служивых, то они окажутся между молотом и наковальней. Они станут живым щитом для жителей Республик. Ведь европейцы – это друзья Порошенко. В таком случае ни одна нацистская пуля не выстрелит в сторону Донбасса. 

Возникает вопрос: А пойдут ли на такой шаг западные страны? Оказаться перед стволами своих неуравновешенных партнёров им точно не улыбается. В таком случае, повестку о миротворцах замнут, либо согласятся на ввод российского контингента. То есть, в любом случае о вводе миротворцев придётся забыть и на долго. 

Кстати, уже сегодня Украина планирует официально объявить Россию «Агрессором». А это значит, что придётся объявить войну с РФ. В этом случае, прощайте денежки из МВФ. Кроме того, это означает автоматический роспуск Верховной Рады, переход власти к военным, а гражданская власть отменяется. Это означает отсутствие конституционных и социальных свобод, комендантский час по всей стране, казарменное положение, трехсменный рабочий день и много чего ещё. 

Да и само объявление войны может развязать России руки и поставить Украину, мягко говоря, в неудобное положение. После того как Украина объявит войну «руцко-ордынцам», Россия может не согласится безучастно смотреть на Украину и введёт войска. На что она будет иметь полное право. 

Мне кажется, что мы так долго шутили о желании украинцев увидеть у себя дома российские войска, что Вселенная решила пошутить. И снова повторюсь: «Дядя Петя, ты дурак?» 

И напоследок о сливе Новороссии, ибо надоело уже слушать нытьё всяких хныкающих «донецких» и околодонецких блоггеров. Никакой сливы не будет. Разве что Петя опять зальёт свою сливу, но не более того. Всё однажды придёт к тому, чего мы ожидали в самом начале Русской весны. Ибо Россия сильна и как никогда коварна. Чего к слову, не было никогда. Россия научилась-таки бить Запад его же оружием. Хитростью, умом и внезапностью, она пробивает себе своё законное место под солнцем. Модель поведения новой России, просто не укладывается в головах у янки. Русский Ваня столько раз получал затрещин, что решил втихаря отрастить себе пару бивней и не действовать одной грубой силой. Никто не знает, чего ещё можно ожидать от этого злобного Путина. Они находятся в ступоре и начинают паниковать. 

Как бы там не проклинала Путина пролиберальная публика, но при нём не только Крым вернулся. Россия даже начала обзаводится своими сателлитами. Вернее, не обзаводится, а возвращать своё влияние над ними и склонять их на свою сторону. Турция, Иран и Сирия, уже под протекцией России. Хотя, по Сирии осталось только дождаться признания США в победе РФ. Дональду ничего не остаётся кроме как надавить на старый северокорейский мозоль. Это всего лишь жалкие попытки оттянуть время. Северная Корея была с Россией и скоро опять будет с ней. Однако, если Китай не взвоет. Но ничего, и там разберутся. 

А что такое Донбасс во всей этой свистопляске, думаю особо объяснять не нужно. Если вопрос Донбасса откладывают, значит так нужно. Я всё сказал, можете начинать критиковать. Только придумайте уже чего-нибудь оригинальное, надоело на одно и тоже отвечать. 
Прорвёмся… 

© Алексей Гумилёв
23-07-2017, 07:43
Трамп сливает Порошенко. Осенью Киев заставят уйти с Донбасса
26-07-2016, 14:13
Тотальный слив Украины!
22-10-2016, 12:46
Нас снова Путин слил? И снова всё пропало?

1 комментарий

  1. Сергей
    Вы правы, Алексей: Путин бьёт запад и западенцев их же приемами. Он заставляет их считаться с Россией, как с державой и однополярный мир уже давно прекратил быть таковым, хотя америкосы ещё пытаются его сохранить. Ну а Донбасс?! Он уже сказал "прощай" Украине.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх