Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
0
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
26
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
24
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
29
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
33
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
32
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
33

Лента новостей

18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » Американцы через Украину нагибают Европу

Американцы через Украину нагибают Европу

Новости последних дней удивляют — хотя новостям, связанным с Украиной я давненько перестал удивляться. Но нет предела украинской фантазии и нет предела желанию выслужиться перед «белым господином» из Америки. В США сменился хозяин Белого дома, но американская неизменна. И какими бы ни были разборки между Трампом и леволибералами, внешняя политика все равно будет основываться на американоцентричном мире.

 

Есть такое место на планете – Украина. Там происходят чудеса, но отнюдь не божественного плана, а скорее плана Его оппонента. Тем не менее территория имеет полудохлую, но государственность. И хотя никто на этой планете уже не хочет о чем-то договариваться с украинской властью, приказы отдавать этой «власти» всё же ещё продолжают. И вот тут сошлись интересы США и интересы некоторых европейских стран, которые решили играть собственную политику, на сколько американский поводок позволяет.

Очень неинтересно американцам, чтобы Европа покупала газ у России в больших объемах. Американцы хотят сами стать главным поставщиком газа, где только это возможно. Тем более их удивляет взбрыкивания Европы — той самой, в которой стоят американские войска, а американские ПРО выполняют задачи США и никого более. А тут Германия вдруг решила, что на дворе капитализм и позволено рассуждать категориями выгодно/невыгодно.

«Северный поток -2» будет достроен и это уже нужда Германии, а не России. Россия и так поставляет газ в Европу через другие газопроводы, в том числе и через украинскую ГТС. Но вся проблема в том, что этот газопровод рассчитан не столько на обычный природный газ, сколько на водород – который является куда более выгодным топливом, чем природный газ. Немцев можно понять: они вложились в этот газопровод, и им нужно топливо для себя любимых. Но не менее важно то, что, являясь собственником части газопровода, Германия будет получать прибыль за прокачку газа в другие европейские страны.

Трамп всей своей «красотой и изяществом» наехал на европейцев, но те уперлись, и всё тут. Новые власти США, прекрасно понимая, что санкциями лишь подвигают Германию к более тесному сотрудничеству с Россией, пошли другим путем. Есть место на нашей планете – Украина. Там можно сделать все, даже немыслимое, даже то, что уничтожит само государство и население, лишь бы американский хозяин был доволен.

Одна проблема с Украиной, вернее две.

Во-первых, украинские власти так виртуозно «пилят» любые деньги, что прокормить дешевле парочку Госдепов, чем одну Верховну Раду.
Во-вторых, Украина – это страна не только с непредсказуемым прошлым и будущим, там непредсказуемое настоящее! Это страна, которая станет логотипом фразы «эксцесс исполнителя». Что ни поручи украинским исполнителям, они сделают это по-своему, да так, что лучше бы вовсе не делали. Зато искреннее, танцуя гопак, наряжаясь в древние костюмы и … попиливая выделенные деньги.

США, хоть и печатают доллар в промышленных масштабах, все же не любят, когда их держат за лохов, а в ситуации с Украиной – это постоянно. Чуть ранее европейские «партнеры», желая немного откусить от американского пирога с названием Украина, стали гарантами этой самой Украины в политическом плане и в выполнении «Минского» договора. Договор не выполняется, но представители украинских властей регулярно катаются в Германию и Францию за подачками. Об этом все знают, но не особо распространяются.

И вот понадобилось американцам немного подвинуть слишком быстро набирающий вес Китай. А заодно и Европе немного настучать. Если получится, то можно обвинить Россию еще в чем-то, и постараться санкциями закрыть РФ, как когда-то закрыли СССР за «железным занавесом».

Госдеп сказал: «надо», Украина ответила: «есть»! Наивные китайцы заключили договор с Украиной о покупке предприятия «Мотор Сич», желая заодно получить разработки этого не самого последнего КБ. Но тут американский хозяин возмутился: дескать, нельзя Китаю продавать. И плевать на «независимость», свободный рынок и остальные сказки для аборигенов. Украина тут же отказалась выполнять сделку, по которой деньги уже поступили и уже распилили.

Мало того, украинская делегация в Японии дружно вскукарекнула о том, что Китай неправ в своем территориальном споре с Японией. Такого точно никто не ожидал! Ну где Китай, а где Украина? И каким боком она к территориальному спору между Китаем и Японией? Китай прекрасно понимает, что Украина – просто американская шавка, но ответ однозначно будет.

В последнее время Украине никто не дает денег. Ни в долг, ни просто так, никакую сумму не дают, Мало того, даже не обещают дать. Так, туманно намекают, что может быть, если власти Украины выполнят еще вот это, ну тогда мы подумаем… А кушать украинским властям и всяким бандитским группировкам хочется. Если Украину не кормить, то на весь мир пойдут вскукареки о тяжкой доле и «пророссийском» Западе.

И вот мы приходим к тому, что шавка хоть и американская, но живет она за счет Германии и Франции. Китай не сильно будет разбираться, кто там является гарантом Украины и что именно они гарантируют. Гаранта можно раздеть в суде догола. А если гаранты проигнорируют решение суда, то придется серьезно ссориться с Китаем.

Это с Россией ссориться можно. Пока ряд должностей занимают чиновники, которые, открыв рот, смотрят на Запад, можно ссориться сколько угодно, и дальше реплик от Маши Морозовой это не пойдет. А вот ссориться с Китаем – это надо иметь сильные аргументы. Какие у Европы аргументы, если почти все производство выведено в Китай? Вот такая «многоходовочка» нарисовалась.

Теперь у европейских гарантов Украины есть буквально пара вариантов:

Во-первых, продолжать подкармливать украинские власти, нарываясь на нехорошие отношения с Китаем.
Во-вторых, бросить Украину на съедение китайцам, а потом разобраться с остатками. При этом прекрасно понимая, что останется им Галиция, а никак не промышленная Новороссия.

США при любом варианте в выигрыше: над обглоданными костями Украины будут вести спор Европа, Китай и конечно Россия. Чем бы история не закончилась – США получат свою долю, украинские власти получат свою, а несчастные жители украинских территорий получат в любом случае войну, хаос и разрушения.

Сергей Лебедев (Лохматый)

15-06-2017, 16:38
Пошли и поехали.. кто куда!
19-09-2017, 14:22
Сколько миллионов погибнут в Корее и Донбасcе ради мира. Фельетон
27-12-2016, 14:00
Путин придет – порядок наведет. Американская разведка прогнозирует возвращение Киева в орбиту России

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх