Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
72
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
72
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
77
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
93
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
105
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
98
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
92

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » Лохматый: Надежда на «третью силу»

Лохматый: Надежда на «третью силу»


Последние новости с Украины вызывают все больше ужаса и негодования. Однако присказкой к новостям идет возможный государственный переворот, что-то в духе нового майдана. Хочу огорчить, «майдана», в том понимании, что мы видали, не будет!


Не будет палаток, не будет «онижедетей», не будет дружно взявшихся за руки (на камеру естественно) вуйка и шахтера. Не будет студенток с цветами для милиционеров, как в прочем и пенсионерок, приносящих пирожки на баррикады.


Кого последней майдан не лишил наивности, объясняю: всех этих пиар-технологий не будет, потому , что они ни кому не нужны, Украина сыграла свою роль, остался последний аккорд, последний падающий желтый лист перед зимой. А зима действительно очень близко.

 

Все крутилось и крутится вокруг денег, а вот именно их, родненьких, на Украине и нет. Все, лафа закончилась. Так называемые украинские власти даже одесский НПЗ продать не смогли, нет покупателе, вернее дураков. Кредиты не поступают. Может наличку кто-то и дает из западных «партнеров», но сомнительно. Там слезами не проймешь, или ты выгоден или нет.

После того, как Россия показала, что ни смотря ни на что, может жить и в полублокадном состоянии. При чем блокирующая сторона страдает экономически гораздо сильнее, не говоря уже о политическом имидже. Западным «партнерам» успеть бы самим отменить санкции, так как замена их производствам все же есть, причем на порядки дешевле.

 

Я думаю, что верхушка власти, в определенный день «Х» просто свалит и не вернется на Украину. Перед этим конечно озадачат тех, кого решат пустить под нож. Задач много – могут начать по серьезному бомбить Донбасс, с применением авиации. Могут организовать второе АТО на юге, в провокациях они мастера. Но все это будет для того, что бы отвлечь нациков от собственных персон.

И конечно в дело вступают доморощенные «эхсперты», которые близко к войне не стояли, не вдыхали запах войны.

Я вообще поражаюсь диванным «эхспертам»... Где бы не ни был какой конфликт, мнение одно- уничтожить, разбомбить, убить и т.п... Вы в своем уме вообще??? А как дело коснется вашего города, улицы, дома... так начинаются стенания, крики, плачи...

 

Я много раз писал, что очень возможен период безвластия, всеобщей атаманщины. К этому так же склоняются и те, кто реально знает ситуацию и историю Украины.

 

Нет на Украине ни одного карательного отряда, ни одной пронацистской организации, которая способна контролировать целиком, хотя бы две области. Нет их и все тут! Будет бойня за «сладкие» места. Эй, вас еще не отмородерили? Ну тогда мы идем к вам. Первыми будут мародерить наиболее сильные отряды, «Правый Сектор», «Азов» и т.д. Потом всякое шакалье начнет подметать все остальное. Откуда я знаю? Я на Донбассе, это уже все пройдено здесь. Люди, которые имеют несчастье жить вблизи от линии разграничения вам подтвердят, хоть это и не новость. Те, которые последнее шакальё, те самые опасные, они снимут двери и занавески, а потом… могут изнасиловать или убить.

 

И вот наступает момент, которого с придыханием ждут многие – власть сбежала…


Вы внимательно прочли, что будет потом? Сейчас власть ни чего уже не контролирует, просто люди привыкли жить по закону… большинство по крайней мере. А на самом деле, когда с гранатомета расхреначивают кафе или еще что-то, то это называют на Украине «мелкое хулиганство», а кто будет тратить время и ловить «мелких хулиганов»? Ни кто! Власти реальной давно нет. Те, кто это понял, занимаются грабежами без всякого опасения, разве что нарвутся на конкурентов.


Итак, власть сбежала, на Украине официально бегают кучки атаманов, с примкнувшими к ним нынешними ментами. Теперь о главном:

Что будет делать охранник АЭС ил ГРЭС? Что будут делать работники? Да разбегутся семьи спасать и вывозить хоть в РФ, хоть в Беларуссию, куда угодно, лишь бы подальше. А вот тут нас ждет засада… АЭС или ГРЭС – не «жигули», остановил, дверью хлопнул и ушел – не получится, будет бабах. Это и есть одна из наиболее желаемых возможностей для наших западных «партнеров». Потому как население ломанется, сметая все границы и куда? В Россию! По большей части. А это и есть охренительный экономический удар. Ну ка размести МИЛЛИОНЫ ободранных, радиоактивных беженцев! Размести, подлечи, покорми…

 

А если будут эксцессы, а они будут, то пятая колонна тут же завоет о репрессиях, жестокости, и т.д. И это еще не считая того, что неизвестно куда радиация пойдет. Тут как фишка ляжет. После взрыва на Чернобыльской АЭС Европа пострадала не хило. Но это был ОДИН реактор…


Я уже не один раз писал о существовании «третьей силы» на Украине. Поскольку подавляющее большинство из них бывшие и настоящие спецслужбисты и военные, то они, в отличии от нас, прекрасно владеют техническими средствами защиты.

 

На сколько я в курсе, то в момент переворота, (Конституционная Украина) перехватит управление на себя. Если так, то в принципе планы по устройству украинского «Армагеддона» не исполнятся. Это хорошо, но что дальше?


На днях сотрудники разместили требования Конституционной Оппозиции:


1. Деолигархизация. Первым нормативным актом Конституционного комитета - высшего органа власти на переходной период - будет декрет о люстрации всех представителей финансовых (олигархических) групп, а также запрет на их избрание (назначение) в органы законодательной, исполнительной, судебной власти сроком на 10 лет.

 

2. Декриминализация. Полная ликвидация всех незаконных вооруженных формирований. Привлечение к уголовной ответственности тех представителей этих подразделений, которые замешаны в насилии, грабежах, убийствах. Для тех, кто совершил особо тяжкие преступления – восстановление смертной казни.

 

3. Национализация предприятий стратегического назначения.

 

4. Пересмотр всех незаконных решений о передаче земельных участков иностранным компаниям и украинским олигархическим структурам.

 

5. Отмена всех законов и нормативных актов, сокративших после февральского переворота 2014 года предусмотренные Конституцией социальные гарантии. Введение дополнительных социальных льгот для малоимущих граждан.

 

6. Ревизия всех международных соглашений, подписанных с 21 февраля 2014 года. Мораторий на выплату возникших в этот период внешних долгов.

 

7. Внесение изменений в Налоговый кодекс с постепенной отменой НДС, сокращением до 10 количества всех налогов и сборов и применением штрафных санкций исключительно по решению суда. Запрет на введение новых налогов и сборов, штрафных санкций сроком на 10 лет.

 

8. До принятия новой Конституции придание официального статуса языкам всех национальных меньшинств, перечень которых определен в законе «О ратификации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств».

 

9. Восстановление Конституция, которая действовала до февральского переворота 2014 года. Избрание на ее основе органов местного самоуправления.

 

10. Органы местного самоуправления делегируют своих представителей в Конституционное собрание, которое должно подготовить проект Конституции Украины и вынести все его альтернативные тексты на всеукраинский референдум. После одобрения Конституции, избрания на ее основе парламента, главы государства, Конституционный комитет слагает с себя свои полномочия.

 

 

 

Слово сказано. Теперь будем смотреть на дело.


Все говорят красиво, но вот доверия к политикам ни у меня, ни у народа нет. Янукович, обещал, Порошенко (тварь) обещал, Савченко теперь соловьем поет. Может потому, что на Донбассе я больше полагаюсь на силовиков? Может быть…

 

Но выбирать надо сейчас, а не когда жаренный петух на горе три раза раком перекрестится!

Именно НАМ восстанавливать то, что сейчас называют Украиной. Не России и уж точно не Европе. А нам! Наши деды смогли после Великой Отечественной, а мы чем хуже? Мы гордимся их свершениями, их победами. Надо что бы наши внуки, гордились нашими!

Я надеюсь на лучшее, надеюсь, что у все получится. Но пахать нам все же придется.

 

Вопросы к еще остались, и не один. Меня на пример интересует идеология, которой можно будет сподвигнуть привыкшее к потребительству население, делать великие свершения, восстанавливая и развивая страну.

 

 

Лохматый для «ВосходИнфо»

 

 

Все по теме: , Украина
25-05-2016, 13:45
Саакашвили готовит в Грузии новый Майдан
1-08-2016, 12:32
Русофобия – первейший признак майдана на постсоветском пространстве
25-07-2016, 19:27
Сценарии переворота на Украине: Киев в зоне риска

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх