Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
54
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
54
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
54
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
80
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
89
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
85
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
79

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » Украинских янычар создали для войны с Россией

Украинских янычар создали для войны с Россией

На примере многочисленных фактов, как исторических, так и современных («Русские и украинцы – один народ»), очевидно, что созданная в XX столетии концепция о «братском украинском народе», не имеет смысла и только запутывает изучение украинского вопроса. Мешает оценивать феномен идеологии украинства (Основы украинской идеологии).

Подлинный «украинец», как мы можем наблюдать воочию во время нынешней военной операции на Украине, как правило, злобный отрицатель всего русского. В сущности, «украинцев» воспитывают как недоброжелателей, ненавистников всего русского, Русского государства, русского народа, русской культуры, истории и языка. Само появление «украинской химеры» было вызвано стремлением панской Польши, Ватикана, Австрии и Германии создать своего рода янычар. Людей, которые, родившись русскими и имевших во всех поколениях русских предков, говорящих и думающих на русском, не чувствуют себя русскими, отрицают в себе русскость и злобно ненавидят всё русское.

Кроме янычар, есть ещё один знаменитый образ, который хорошо объясняет суть украинства. «Властелин колец» Дж. Р. Толкина. Там рассказывается об истории орков – злобных существ, воинского сословия, служащего тёмному властелину. Они были созданы с помощью чёрной магии, когда пойманных эльфов превратили в мутантов.

Так на Западе создали идею украинства и «испортили», «зомбировали» часть русских, превратили их в янычар-орков. Очень удобный инструмент. Русские воюют с русскими на радость коллективному Западу, истощая свою цивилизацию, которая должна стать жертвой западников. Ныне же дело дошло до того, что создан целый «украинский рейх» с идеологией, которая ведёт своё начало от Третьего рейха.

А Западная Европа в условиях новой Великой депрессии, которая ранее преподносила себя как оплот цивилизованности, свободы, демократии, пацифизма и толерантности, стремительно движется в сторону появления четвёртого рейха, снова нацеленного на войну с Русским миром. Мы видим, как страны НАТО открыто вооружают Украину против нас. Как Польша и карликовые нацистские прибалтийские режимы толкают Европу к столкновению с Россией. Как Финляндия и Швеция дрейфуют в сторону НАТО, становясь угрозой для России с северо-запада. Как ранее мирная Германия вооружает Украину и сама планирует масштабную милитаризацию. Как Европу и Запад в целом охватывает ненависть ко всем русским вообще – пещерная русофобия. А США и Англия остаются над схваткой, стравив РФ и Украину и сталкивая Россию с Западной Европой.

Идеология ненависти к России и русским

Надуманная, абсурдная русофобия – это бытовая реальность нынешней «украйны». Отравленный, уродливый плод более 30 лет украинизации и западнизации, десоветизации и дерусификации. Ненавистью пронизано всё украинское общество, его культура, образование и политика – это стрежень новой идеологии. СМИ и соцсети постоянно поддерживают эту идеологию, зомбируя сограждан.

Никаких рациональных обоснований нет. «Я ненавижу русских потому, что я – украинец» – такого объяснения достаточно. Либо это грубые и лживые исторические мифы: о русской оккупации «украйны»; о колониальной политике царизма в Малороссии; о специальном голодоморе украинцев советскими властями; бандеровцах – «национальных героях»; о сознательном уничтожении украинцев в Красной Армии и т. д. Все эти мифы легко опровергаются историческими фактами, документами, фундаментальными исследованиями. Но кому нужны доказательства? Главное – информационный шум, гам и истерика.

В целом также действуют и современные фальшивые новости – фейки. К примеру, о якобы зверствах и коллективных убийствах «русских оккупантов», псевдобомбёжках мирного населения и т. д. Хотя пытают и убивают пленных, уничтожают мирных граждан именно украинские нацисты, с благословления украинского руководства. СМИ, Интернет сформировали у современного общества т. н. клиповое сознание – мозаичность и фрагментарность образов, яркость и кратковременность от быстрой смены другими; алогичность, разрозненность, отрывочность информации. Главное – быстро шокировать обывателя, дать ему яркий образ, а когда придёт опровержение – будет уже поздно. Далее подаются новые порции-клипы, а старая информация уже стирается. К примеру, о Буче и Краматорске в мировом сообществе уже забыли, просто положив в папочку с табличкой «преступления России и русских».

Таким образом, ненависть, русофобия – это основа сознания идеолого-политической общности (в начале XX века в Малороссии их называли «украинской партией»), которую ныне называют «украинской нацией». Эта пещерная философия ежедневно и ежечасно вдалбливалась гражданам «самостийной и незалежной» Украины с 1991 года, особенно последнее десятилетие (Зачем создали «украинский рейх»).

«Украинцам» сформировали чёрное, безрадостное мировоззрение. Единственная радость, если у соседа (России) сдохла корова, то есть произошло что-то плохое. Граждане «незалежной» живут под постоянным прессом ненависти к России и русским. Недовольство бедностью, безрадостной жизнью, внутренними проблемами скрытно перенаправляется на внешний объект – Россию. Сначала ненависть канализировали при помощи различных торжественных русофобских мероприятий, годовщин, юбилеев, шествий и пр. Под неумолкающий плач про «оккупацию», «голодомор», «сталинский террор» планомерно разжигалась антирусская истерия. В итоге эти мероприятия и репортажи ненависти и привели к нынешней трагедии, большой крови.

Состояние войны

Чувство ненависти, которое поддерживается и накачивается изо дня в день, становится привычкой, необходимостью. Человеку требуются новые информационные потоки с чернухой. Он начинает радоваться, когда у соседей что-то не получается, происходят аварии, несчастья. Внутриукраинские события отходят на второй-третий план.

Способность к критическому мышлению, анализу и пониманию исчезает, либо вообще не сформирована. Формируется самый убогий и примитивный «украинский миф», что все достижения «украинцев» – следствие того, что они самый древний и одарённый народ на свете; а за все неудачи и потери, нынешнее безрадостное, бедное существование и вымирание нации ответственность несёт извечный враг – Россия. Это убогое мировоззрение и такой национальный миф начинают формировать буквально с детского сада и начальной школы. Всё это закрепляется форсированной милитаризацией детского и юношеского сознания, когда детей учат убивать москалей.

«Украинцы» воспитываются и выращиваются в постоянном психологическом состоянии войны. Психотехнологии используют страх, ненависть, слепое преклонение (перед «национальными героями» – убийцами и террористами, гитлеровцами) и восторг от неудач соседей. Постоянная перемога и зрада (победа и измена).

В результате духовно-психологической, идеологической и культурно-языковой мутации части русского народа (южных русов, малороссов) под длительным воздействием военной, культурно-информационной экспансии Запада возникла украинская этническая химера.

«Украйну» изначально нацелили на оставшийся Русский мир. «Украинский рейх» – это нерассуждающий зомби-фанатик, камикадзе, которым легко манипулировать и можно бросать в бой за интересы коллективного Запада. В современном мировом кризисе капитализма, новой Великой депрессии «украйне» отводится роль застрельщика-провокатора, ударного тарана, с помощью которого Запад хочет окончательно развалить и «освоить» русскую цивилизацию, похоронить любые надежды на её возрождение.

По словам З. Бжезинского: «Украина является ключевым государством постольку, поскольку затрагивается будущая эволюция России».

По его мнению, появление независимой Украины обозначает большую геополитическую неудачу России.

«Отречение от более чем 300-летней российской имперской истории означало потерю потенциально богатой индустриальной и сельскохозяйственной экономики и 52 млн человек, этнически и религиозно наиболее связанных с русскими, которые способны были превратить Россию в действительно крупную и уверенную в себе имперскую державу».

Так Запад создал антирусский таран, а теперь превращает западно- и южнорусские земли в Руину-2, чтобы не дать Русскому миру и русскому народу воссоединиться, и по возможности вообще разрушить оставшуюся Россию и решить «русский вопрос» в стиле Гитлера. Чтобы на обломках русской цивилизации построить свой «новый мировой порядок». З. Бжезинский: «Новый мировой порядок будет построен против России, на обломках России и за счет России».

Поэтому наша армия в Новороссии и Малороссии, исторических русских землях, бьётся не только за демилитаризацию и денацификацию «украинского рейха», но и за будущее нашей цивилизации и народа.

Снова, как во время Великой Отечественной войны, стоит вопрос о выживании России и нашего народа. Либо Запад добьётся поставленной цели, либо будет новая Великая Победа и духовное, культурное преображение России в сверхдержаву будущего, способную сдерживать натиск всего коллективного Запада.

Автор: Самсонов Александр

2-11-2016, 15:04
Судьба украинства
7-11-2017, 15:58
Воспитание русского духа - путь к единству !
25-08-2017, 13:14
Россия восстановит свое единство

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх