Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
27
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
27
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
38
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
37
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
36
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
51

Лента новостей

12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
Все новости

ВосходИнфо » Актуально » Красное Знамя в руках бабушки – символ освобождения Украины

Красное Знамя в руках бабушки – символ освобождения Украины

Как выйти победителем из неравного поединка с отмороженными бандеровцами? Безымянная старушка из украинского села знает ответ на этот вопрос.

Резонансное видео, о котором говорят сейчас даже в Совбезе ОНН, было снято в начале апреля в прифронтовой зоне «спецоперации Z». Укронацисты наверняка не подозревали, какой эффект произведет этот материал на россиян. На видео они сначала изгалялись над старичком, а затем вышла его жена со Знаменем Победы Красной Армии. Говорит, молилась о русских солдатах и Путине. Не узнала, родная, что перед ней хлопцы из украинской армии – приняла их словно внуков.

А нацисты продолжили свой спектакль, подыгрывая несчастным старикам. Бабушке предложили пакет продуктов, она сначала смущенно отказывается, но потом принимает «дары». Люди с оружием в ответ забирают у старушки Знамя Победы и топчут его у неё на глазах.

Только в этот момент героиня прозревает, с кем имеет дело. Спокойно, без лишних эмоций она передает пакет обратно и говорит выродкам: «Не нужны мне твои продукты. За этот флаг мои родители погибали, а ты на него наступил!»

Хлопцы потом долго и невнятно поясняют что-то старикам, но всем уже понятно, кто в этой истории настоящий победитель.

Красное Знамя в руках бабушки – символ освобождения Украины

Виктор Александрович К., 1988 года рождения – предполагаемый участник глумления над стариками

Но далеко не всем. Сюжет показал не только беспримерное мужество и силу духа простых старичков, но и тотальную гниль укронацистского общества. Не украинского, а именно укронацистского. Бойцам ВСУ, изгаляющимся над пожилыми людьми, ничего не стоило выложить это в сеть. Геройский поступок, видимо. Здравый смысл не позволяет адекватно оценить мотивы подонков. Но предположение все-таки есть.

Съемка явно проходила в восточной Украине, которая со времен распада СССР считается пророссийской. События, последовавшие после 2014 года, тому явное подтверждение. Западная бандеровская Украина традиционно относится к востоку если не с ненавистью, то с изрядной долей нетерпимости. Спецоперация все обострила.

Как заставить верить, что на востоке одни предатели, а заодно и оправдать артиллерийские обстрелы собственного населения? Проще простого – дегуманизировать жителей. Например, простые старички, живущие в полуразвалившейся хижине, выходят встречать русских как освободителей. Именно такие мысли блуждали с сумрачных мозгах украинских боевиков.

Впрочем, возможно, это случилось на их инстинктивных звериных позывах. В любом случае храбрости старичкам не занимать. До последних секунд видео не отпускал страх, что все закончится трагедией…

Кстати, в сети уже идентифицировали личность одного из нацистских нелюдей из этого видео. Им оказался некто Виктор Александрович К., 1988 года рождения.

Ответишь, хлопец, обязательно ответишь, и за бабушку, и за Знамя Победы.

Новый символ «спецоперации Z»

Видео с бабушкой и Знаменем Победы будут показывать на уроках в школе. Его необходимо внести в государственный стандарт на законодательном уровне.

Пронзительный поступок моментально стал символом для российской общественности, истосковавшейся по гражданскому героизму. Это не напускные речи государственных мужей, сравнивающих сбежавших из России с истинными патриотами. Невнятное информационное сопровождение «спецоперации Z» вкупе с провалами официальной повестки в один момент перечеркнула простая семья украинских старичков.

Новые народные герои мгновенно завоевали сердца и души россиян. Среди целей работы наших военных в Украине, помимо «денацификации и демилитаризации», появилась новая – скорее освободить именно этих старичков от нацистского ига. И пригласить их на парад Победы в Москву 9 мая. Они этого достойны.

Наряду с буквами Z и V, опознавательными знаками своих в военной спецоперации, бабушка с Красным Знаменем стала еще одним символом освобождения стран. Во всех смыслах. России – от внутренних предателей, Украины – от нацистов-бандеровцев.

И вот уже бабушка из Чувашии вышла к своему дому со Знаменем Победы поддержать отважную украинскую старушку. В Екатеринбурге появился выразительный стрит-арт с нашей героиней, постепенно распространяющийся по всей России. Умельцы из сети соревнуются в художественных инсталляциях с образом этих украинских старичков.

Самым пронзительным выглядят украинские старички со Знаменем Победы напротив бесноватых панночек с серпами. Квинтэссенция происходящего сейчас на Украине.

А если отвлечься от этой истории и посмотреть на себя. Не на украинцев, которым с детства вдалбливали, что Знамя Победы преступно, а на россиян.

Много у кого найдется дома красных полотнищ, за которые и с которыми наши предки умирали на полях Великой Отечественной войны?

Да, они появляются сейчас в городах России, но почему для этого пришлось ждать «спецоперацию Z»? Мы Красное Знамя видели только на Параде Победы, да в день проведения «Бессмертного полка». Только в последнем случае фигурирует знамя 79-й Идрицкой дивизии.

Но это тонкости, не объясняющие одного, почему мы, потомки героев, так стремительно забыли свое наследие? Когда мы прошли тот момент, когда истинные символы триумфа и трагедии нашей нации ушли на второй план?

Что же, теперь вспомнили. И спасибо безымянным пока старикам из украинского села.

Автор: Евгений Федоров

11-05-2016, 14:30
Знамя Победы в Одессе
24-02-2018, 09:45
В центре Киева, несмотря на запрет властей, ветераны отметили 23 февраля
14-08-2017, 08:06
Этого мужчину считала сумасшедшим даже собственная жена

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх