Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
29
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
47
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
66
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
66
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
52
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
64
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
105

Лента новостей

21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
Все новости

ВосходИнфо » Стёб » Саакашвили – последняя гастроль юмориста-самородка

Саакашвили – последняя гастроль юмориста-самородка

Люблю я артистов. Особенно люблю этих, как их там, сатириков и юмористов. Вот грустно было бы без них в стране. Представляете, кругом все работают, решают какие-то проблемы, детей воспитывают, страну охраняют… Тоска. Представляете это общество. Все грустные, занятые делами и… ни одной улыбки.

И тут появляется артист-юморист. Да не просто появляется, а становится руководителем страны. Вот где хохма начинается. Иногда до кровавого смеха доходит. Раньше был смех сквозь слёзы, а теперь смех сквозь кровь. Весело так... М-да… Грузины до сих пор вспоминают этот юмор.

Не подумайте, что я об украинском президенте. О нём, возможно, в конце материала вспомню. Я о другом артисте-юмористе, о самородке из Грузии, известном как «Миша-галстуксъем». Артист он не профессиональный, но талантливый до ужаса. А главное, публику и внимание к себе любимому любит.

Жить, можно сказать, не может без внимания народа. То границу нелегально под телекамеры переходит, то на крыше гарцует, то с другим украинским хлопцем паном Аваковым на каком-то «древнеукрском» на заседании СНБО разговаривает.

Про гастроли в той самой Грузии, про шутку с Южной Осетией в 2008 году писать не буду. Ну, был у Миши период увлечения чёрным юмором. Ну, решил в танчики поиграть мужчина, и что? Ведь закончил же. Да и уехал артист вскоре покорять мир из Грузии этой. Страну нашёл побольше, есть где развернуться, привёз униформистов и развернулся. На Украине…

Какие овации срывал своими шутками Миша в Одессе… А как власть громил. Шутам это можно. Традиция такая, ещё с королевско-царских времён пошла. Это вроде гласа народа. Смотрел монарх на своего уродца-шута и понимал, что вот это и есть народ. И слушал внимательно. Чтобы выполнить чаяния подданных… М-да.

Я тут прочитал рецензию на шутки Миши от одного украинского театрального критика, Александра Зубченко. Не один я понимаю величие Саакашвили! Мову я не очень разумею, а вот этого критика понял. Он на русском-украинском с элементами мата писал. Извините, но процитирую без правки:

«Как пишут грузинские реформаторы, нашедшие пристанище в Украине, «ещё три дня назад Михо собрал всю свою команду и сказал, что едет в Грузию». Никто, естественно, не поверил. Каждый год Саакашвили выкладывает в сеть скрин своего авиабилета в Тбилиси, и каждый раз все с огорчением констатируют: сидит, б…ть, в своём «Офисе простых решений».»

Но это всё старые шутки. А вот последняя, очень долго репетируемая, действительно выдающаяся. Сколько Галстуксъем показывал украинцам и всему миру билеты в Тбилиси? Покажет и сидит на даче у любовни... тьфу, у новой жены, шашлык-машлык кушает, «сеперави» литрами попивает.

Как Миша прорвался в Грузию. Рэмбо отдыхает. Тёмной ночью, на спальном месте водителя дальнобойщика, под запах родной чачи… Просто виртуоз, а не шут. Смело так смотрит осоловелыми глазами на пограничников сверху. Ну не человек, а палтус какой-нибудь... А пограничники грузинские, наверное, из рода Пень Пнём. Даже не узнали мировую звезду. Хотя, может, и глаза палтуса из морозилки их смутили...

Многие просто не доросли до глубины юмора Миши. Ну не понимает народ, что на самом деле шут это пионер. В смысле скаут. Короче, первопроходец, который прокладывает путь для других. Не хватает интеллекта ощутить величину сатиры и глобальность юмора.

Человек, можно сказать, прокладывает путь для других таких же весельчаков. Жизнью своей рискует. Например, для Зеленского. Почему именно для украинского «вродепрезидента»? Опять же читаю рецензию Зубченко. Пишет критик-украинец и об Украине:

«Как он (Миша – авт.) тут всех достал со своими реформами, хинкали и прочими чебуреками. Только где-то далеко в Конча-Заспе заплакала Лизонька Ясько, переворачивая на сковородке с антипригарным покрытием подгоревшие сырники. Михо очень любил с утра покушать. Сырники, шашлыки, яичницу, майонез, прочие веганские блюда.»

Нет, просто непонятно, почему народ не видит подвижничества грузинского юмориста. Помните, как он когда-то поступил с телеканалом «Имеди»? Точно так же, как псевдопрезидент с некоторыми украинскими каналами. А что было дальше?

Власть-то не вечна. И расплата приходит за всё, что ты сделал, будучи главным. И за поруганную свободу слова, и за репрессии в отношении политических противников, и за отжатый бизнес, и за пытки заключённых.

Помните, как это было у галстуксъема? Кто рассказал правду о том, как громили этот телеканал? Бывший министр обороны Грузии! Сдал своего шефа с потрохами. Вот и украинскую власть ждёт то же самое. Будут валить друг друга на следствии, спасая собственную шкуру.

А как красиво Миша показал, как поступают американцы с теми «маврами, которые сделали своё дело». Сунулся в США, а ему от ворот поворот. Иди-иди, нищим не подаём. И ведь пошёл «болтаться» по Европе. То там его видели, то сям. И везде чувствовал, что позади попахивает жареным. Украина стала последним прибежищем. Но и там стало попахивать…

Как-то странно видеть то, что другие видеть не хотят. Пример судьи Чауса ничему не научил? Спрятаться можно было только в США, как это вовремя сделал Яценюк. Переждал бурю и теперь выполз из политического небытия. У галстуксъема не получилось. У Зеленского тоже, как я понимаю, не получится. А в других местах найдут, из-под земли выкопают и… возможно, опять закопают, но потом...

Пока раздумывал о судьбе актеров от политики или политиков из актеров, пришла довольно странная мысль об актерстве вообще. Почему современные актеры лучше играют бандитов, наркоманов, каких-то преступных авторитетов, чем нормальных, хороших людей? Почему актеры лезут в политику, высказываются о том, в чём совершенно не разбираются? Время что ли такое сейчас… Весь мир театр...

Вспомнил тут видео ареста звезды. Весёлый человек. Шагает, покачиваясь при заботливой поддержке полицейских. Улыбка до ушей. Хорошая чача была, наверное. Или грузинскую чачу с русской водкой смешал? Чтобы потом можно было сказать, что Россия приложила руку к аресту. А последняя рюмашка как здорово прошла. Как по маслу, бульк и нету... водки русской.

А что? Весело же получилось. И группа поддержки шута уже озвучила эту версию. Ну кто на Западе будет сомневаться в том, что арест организовал российский президент? Мне тоже понравился новый термин – русско-грузинская тюрьма. Век живи... дураком помрёшь...

Одно только подзабыл Миша-галстукоед. Лет 12 назад интернет был просто завален видео о том, как в грузинских тюрьмах насиловали арестованных швабрами и другими непотребствами. А память у криминального элемента хорошая. Интересно, когда Миша приедет на зону на поправку здоровья, вспомнят ли зеки о тех видео или нет? Вопрос в никуда…

Я действительно люблю артистов-юмористов. «Не только лишь все» могут отвлечь людей от их проблем и забот. Пусть на короткое время, но человек просто смеётся, просто радуется жизни. В детстве такое ощущение давал цирк. Мы все помним Карандаша, Попова, Никулина. Но потом цирк превратился в какое-то шоу демонстрации сверхчеловеческих способностей.

То шоу, которое устроил Михаил Саакашвили, трудно назвать юмористическим. Уже потому, что слишком много крови было пролито во время этого действа. Приезд бывшего президента в Грузию, по его плану, должен был стать продолжением именно кровопролития. Саакашвили должен был стать неким флагом антиправительственного движения.

Но у грузин хватило ума не начинать очередную революцию. Хватило мудрости не испугаться американских «братьев» и не слушать сторонников очередных «народных реформ». Наверное, страна должна была пройти через кровь, через войну, через потерю территорий, чтобы стать страной. Чтобы понять простую истину – надо любить страну, любить народ, но критиковать, чтобы не заплесневело, государство.

Дальнейшая судьба Саакашвили меня мало интересует. Скорее всего, он отправится в места не столь отдалённые, через какое-то время будет помилован президентом, а потом в какой-либо западной стране будет бороться с собственным народом за народное счастье. Вроде наших ходорковских, боровых, чичваркиных и прочих.

А вот то, что его судьба во многом станет предупреждением нынешним политикам некоторых стран, я уверен. Только вот устроен человек как-то неправильно. На чужом опыте мало кто учится...

Автор: Alex Markov

26-02-2017, 12:57
ПолитСтёб 26.02.2017
17-09-2017, 08:30
Сага о Михаиле в шапито
8-10-2016, 13:12
ПолитСтЁб

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх