Новостной обзор

Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
0
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
26
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
29
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
58
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
33

Лента новостей

14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
14:59 27-03-2024
Оппозиционные силы накаляют ситуацию в Венгрии
Все новости

ВосходИнфо » НАШИ АВТОРЫ » Лохматый » Россия пытается спасти европейцев от геноцида?

Россия пытается спасти европейцев от геноцида?

Уже некоторое время серьезные люди предупреждают о том, что Запад руками Украины хочет поправить свое финансовое состояние. Правда для этого придется уничтожить «незалежную», но таков путь любой незалежности от собственного мнения. НАТО, США, Британия и всякие поляко-прибалто-грузины подталкивают Украину к вооруженному конфликту с РФ. Кто-то выдает устаревшее оружие, кто-то риторику военную разводит, кто-то обещает помочь в войне с Россией.

Сергей Лавров в интервью на канале Соловьева сказал, что отнюдь не исключает желание западных «партнеров» руками украинской власти устроить маленькую войну с Россией. Почему «маленькую»? – потому, что большая война с Россией априори невозможна в этой реальности. Тем более, если одной стороной конфликта выступает государство, в котором внутренний раскол, нет технически оснащенной армии, а есть энергетический и продовольственный кризис.

Зачем это коллективному Западу? На этот вопрос сразу же ответил Лавров: по итогам войны Россию обвинят в агрессии и введут очередные санкции, дабы подавлять конкурентные способности России.

Запад прохлопал ушами, когда, развалив Союз, навязал в РФ капиталистическое видение мира. Запад так и не понял: Россия – не просто место на карте – это ЦИВИЛИЗАЦИЯ. На протяжении многих столетий Россия в разных своих ипостасях принимала некоторые правила игры запада. Принимала, а потом осваивала их как цивилизация, перерабатывая под свои моральные принципы и устои. А переработав, становилась только сильнее и выигрывала у Запада по его же правилам.

Россия стала капиталистической страной. Хорошо это или плохо? Это просто факт и остановимся сейчас на этом. И вот в капиталистическом мире Россия наращивает свое капиталистическое влияние. И у запада нет больше никаких вариантов победить в экономическом плане РФ, кроме как просто ввести санкции, ограничив возможности России. Россия в 2014 приняла и эти правила. В итоге мы узнали новое слово: импортозамещение. И опять у запада в лице ВТО истерика – как так, Россия должна была на коленях умолять, а она просто приняла условия игры и… победила!

А значит нужны новые, супер-пупер-страшные санкции, мать всех санкций! Самая грозная из которых – отключение от Swift - глобальной телекоммуникационной системы, с помощью которой во всем мире производятся расчеты. Ну… насчет «всего мира» я несколько погорячился, но многие расчеты проходят именно через Swift. И вот тут я больше полагаюсь на аналитику Михаила Хазина.

Хазин сказал, что максимум – три месяца Россия будет испытывать неудобства. Михаил Хазин рассказал, что у России есть альтернативные наработки, но пока они не опробованы на полную мощность, уверенности в их использовании нет. То есть: систему расчетов запустят другую и если что-то не так, то ее просто доработают во время использования. На все понадобится три месяца максимум. Хазину я доверяю гораздо больше всех ура-патриотов вместе взятых. Да и любая система в процессе использования требует доработки. А три месяца… Россия способна триста лет прожить без системы взаиморасчетов. А способен ли Запад?

Мы в курсе, что творится в энергетическом плане в Европе. Но мы знаем только малую часть. Проблемы с поступлением нефти тоже огромные. А нефть – это не только бензин и солярка, нефть – это химическое производство. Если исключить все, что сделано из нефти из нашего быта, боюсь многие окажутся под открытым небом и практически голые. Краска, пластик, пластмасса, резина, синтетика – это малый список того, что делается из нефти.

И вот запад отключает Россию от Swift… чем платить за газ и нефть будут? Я даже не упоминаю, что почти 50% экспорта РФ – продукция с добавленной стоимостью, то есть – не сырье. Чем платить? Есть прекрасный вариант, но он только на руку России: оплата наличным золотом. Не хотите? Нет золота? Пусть вас греет Грета Тумберг, у нее глобальное потепление!

Кроме прочего, не остановится торговля с Китаем, с Ираном, с Индией, с многими другими странами. Турция найдет способ принимать русских туристов и продавать в РФ помидоры. То есть: отключение России от Swift – это удар не по России, а по Западу! Русским людям будет просто страшно наблюдать за тем, как суровый Запад рубит не сук, на котором сидит, а собственные ноги! От такого мазохизма у нормального человека волосы на всем теле дыбом встанут.

Какие еще санкции Запад может выдумать? Не качать газ по «СП-2»? А может тогда сразу и «СП-1» и «турецкий поток» и остальные газопроводы остановить? Ну чтобы быстро помереть, не мучаясь! Ведь европейский бизнес тогда 100% убежит в Россию вместе с заводами, отдав работу русским рабочим и инженерам. Почему именно в Россию? Потому, что в РФ энергетика на самом высоком уровне развития. Потому, что в России есть из чего делать и с помощью чего делать. У России огромные пространства и тем, кто принимает условия РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, здесь испокон веков рады.

Серьезные люди, такие как Лавров, Шойгу, президент Путин… предупреждают о попытке эскалации конфликта на востоке Украины не потому, что Россия потерпит убытки. Им, как обычным нормальным русским людям, просто искренне жаль простое население Европы, которое в результате санкций просто вернется в средневековье. А Украина… ну что Украина? Присоединится к Кубани, о чем так мечтают некоторые украинские политики. Впрочем, не вся. Есть один регион, который в наказание стоит вручить Польше. Тогда и поляки быстро осознают, что под дланью русского царя очень неплохо живется.

Менеджерам среднего звена, которым дали более высокопоставленные люди управлять Европой, абсолютно плевать на население европейских стран. У них совершенно иные задачи, отличные от роста благосостояния населения и вообще от его выживания. Как говорится: меньше народу, больше кислороду! Кстати, это вполне согласовывается с концепцией «зеленых»: сокращение населения влияет на выброс этим самым населением углекислого газа в атмосферу.

Остается только один вопрос: почему менеджерам управления западным миром поставлена задача уничтожить этот самый западный мир? Ведь вся риторика, все их действия ведут именно к этому. Не к уничтожению России, ибо это уже невозможно, а к уничтожению Запада.

А это уже совсем другая история. В ней будет описание Нового Мирового Порядка, состоящего из нескольких зон влияния и нескольких различных цивилизаций. Тут и история с пандемией, и волны протестов на Западе. Тут причина отгородится от России, тут схема Большого договора, который зафиксируется в самом скором времени на «новой Ялте». Исполнение которого уже началось, после встречи Путина, Шойгу и … кого-то третьего в марте сего года в Тайге, когда на фото СПЕЦИАЛЬНО оставили третью рюмку. А ведь пустые рюмки значат, что ЗА ЭТО уже выпили. Тут наше будущее, сильно замешанное на нашем очень далеком прошлом.

Готовьтесь: ближайшие пару лет будут означены такими событиями, что последние пару лет покажутся временами застоя. Впрочем, все это уже было…

Сергей Лебедев (Лохматый)

16-02-2021, 17:24
Опять желание маленькой победоносной войны и новый котёл?
6-11-2018, 16:07
Секрет десятилетий: почему Россия и Запад не найдут компромисс
24-02-2019, 14:52
Большая война это – вопрос времени

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх