Новостной обзор

Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
0
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
0
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
0
Новости новых субъектов РФ: 18 марта 2024
48
Главные события ближнего зарубежья: 18 марта 2024
47
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
56
Денацификация Украины события дня: 18 марта 2024
65

Лента новостей

06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
10:39 18-03-2024
Впервые в истории Саудовская Аравия добивается успеха в уходе от нефтяных доходов
08:14 18-03-2024
Украинские женщины массово вывозят сыновей-подростков за пределы страны
07:05 18-03-2024
Трамп раскритиковал Зеленского и призвал давать Украине деньги лишь в долг
Все новости

ВосходИнфо » НАШИ АВТОРЫ » Лохматый » Россия уже все разместила, в НАТО истерика

Россия уже все разместила, в НАТО истерика

В свете недавних переговорах России с НАТО по поводу размещения ракет у российских границ, возникло много разных мнений об итогах этих самых переговоров. Конечно, вызывают улыбку заявления западных политиков о том, что Украина и «прочие прибалтики» – независимые государства и им решать, размещать ракеты у себя или нет, вступать в НАТО или нет. Самое смешное, когда об этом говорят, пытаясь сохранить умное выражение лица.

Конечно, Россия вполне может разместить ракеты и на Кубе, и в Венесуэле, а может, и еще в нескольких латинских странах. Вчера кто-то пошутил и в Telegram появился пост о том, что Куба попросилась в ОДКБ. На данный момент это фейк, но кто знает, что будет через полчаса? И вот бьются в интернет-баталиях разные группы, доказывая то, что и так всем понятно: никакой самостоятельностью Украина не обладает и размещение ракет на Кубе – это ровно то, что размещение ракет у российских границ.

Вся проблема в том, что войне с 90% вероятностью все же будет. И я не про войну на Украине, я про глобальную мясорубку ядерных держав. А потому западу нужно заранее доказать СВОЕМУ обывателю, что Россия – агрессор. Это они для СВОИХ потребителей рассказывают, наши прекрасно все понимают. Да и западный потребитель стал не настолько доверчивым, каким был ещё лет пять назад. Интернет, который использовался «всю дорогу» нашими противниками против нас, сыграл злую шутку. Когда десятилетиями тебе впаривают одно и то же, а ты видишь иную реальность, то начинаешь искать альтернативные варианты описания событий. И западный обыватель их находит.

Но сейчас давайте порассуждаем об установке ракет вблизи американских границ. В принципе можно поставить ракеты и контингент и на Кубе, и в Венесуэле. Но это больше игра на американскую публику. В реальности РФ уже давно может нанести удар в любую минуту и с таким коротким временем подлета, что никакая ПРО не среагирует. Давайте приведу несколько примеров…

Не так давно американские граждане, отдыхая на пляже Флориды, чуть не наложили кирпичами в свои мини-бикини. Оказывается, русская атомная подводная лодка около недели патрулировала американское побережье. Стало это известно только тогда, когда наша субмарина показала себя. Наша АПЛ несла 16 баллистических межконтинентальных ракет «Булава», каждая из которых разделяется на 10 самостоятельных частей, каждая из которых несет ядерную боеголовку.

То есть 160 ядерных ракет могут стартовать с одной лодки, в непосредственной близости от США. Американцы не смогли зафиксировать нашу подлодку, которая в считанные минуты могла нанести ядерный удар по любым целям в Соединённых Штатах. Теперь в Пентагоне истерика: они не знают, сколько ЕЩЕ подводных российских лодок находится у американских берегов, и где конкретно эти субмарины находятся.

На днях партнер США по НАТО – Британия, впала примерно в такое же шоковое состояние. Российский корабль радиотехнической разведки оказался в прямой видимости от берега Британии, в сотне (108, если точно) километров от Лондона. Жители Дувра, увидев российский корабль, не испугались, а фотографировались на его фоне. А вот у британских военных случилась истерика…

Его не засекли никакие радары, спутники и системы. Российский корабль ПОЛНОСТЬЮ подавил все системы электронной разведки Великобритании. Только когда с пляжа британцы увидали его глазами, тогда начали поднимать тревогу. Пока тревогу подняли, корабль ушел через Дуврский пролив (Па-де-Кале) и двинулся дальше.

Несколько месяцев назад российские военные сбили старый спутник. Вопрос был не в том, чтобы сбить, а чтобы упал, КУДА НУЖНО. Он и упал, куда нужно... У американцев была истерика: русские могут им на голову приземлить их же спутники.

С неделю назад США собирались провести в Тихом океане испытания новейших вооружений ПРО. Но случился казус, который заставил перенести испытания. Что произошло? Российский корабль «Карелия» радиотехнической разведки и РЭБ приблизился к Гавайям. Дело в том, что он давно туда направлялся, а затем подошли корабли ВМС США. Но наш корабль продолжал уверенно двигаться заданным курсом. Американцы испугались и перенесли свои испытания. У них и так все учения и испытания проходят критично и плохо. Американцы сообразили, что наши моряки вполне могут пойти на таран.

Авианосец США «Гарри Трумэн», который находился в Средиземном море, решили от греха подальше спрятать в Адриатическом море. Что испугало «несгибаемых» американцев? Оказывается, в Средиземное море вошла российская подводная лодка «Новороссийск», вооруженная «калибрами». Более десяти дней ее не могут найти никакие системы электронной и другой разведки НАТО. При неверном действии со стороны США, «Новороссийск» может уничтожить и «Гарри Трумэн», и сопровождение авианосца одним залпом «калибров».

Это все небольшая часть возможностей России. Так что и без размещения на Кубе, РФ может уничтожить леволиберальные фашистские государства, и их военные все прекрасно понимают, не желая давать ни малейшего повода для столкновения с вооруженными силами РФ. Риторика политиков – это одно, а реальность – совсем иное. Русский царь Александр III сказал: «У России есть только два друга: армия и флот». Я бы с поправкой на современность сказал, что есть три друга: армия, флот и ВКС.

А что касается размещения ракет в латиноамериканских странах — можно, конечно, но «для красоты», чтобы не забывали. А то у западных политиков очень короткая память. Страны Заката раз в столетие собираются и идут воевать с Россией.  Затем получают оглоблей по хребту и начинают процветать. Потом все повторяется. Квест у них такой, видимо.

Лебедев Сергей (Лохматый)

P.S.: я развел небольшую деятельность в Telegram, основа этой статьи была написана в воскресенье 16 января, в 9:30. Так что если хотите прочесть тезисно раньше, подписывайтесь: https://t.me/L0HMATIY  

Там есть с десяток постов, которые я в ближайшее время планирую расписать более подробными статьями.

18-10-2017, 07:47
Почему Россия развернула ОТРК «Искандер»? Российские крылатые ракеты против систем ПРО НАТО в Европе
5-02-2019, 16:48
Что мы должны думать о работе российской военной контрразведки?
17-11-2017, 17:48
«УКСК-М»: Эй, НАТО, угадай ракету

2 комментария

  1. evm52evm
    Откуда информация, что ядерная война будет?
    Для США она не выгодна - у них катастрофическое отставание в вооружениях, остров их совсем не защищен ПРО
    Они (США) не начали войну, когда имели преимущество, все таки был страх получить ответ, тем более не начнут сейчас.
    Россия начнет, что ли? Исключено
    1. Лохматый
      а кого волнуют США? война нужна ТНК, а правительство США полностью подвластно им. Или США нужны негритянские бунты?
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх