Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
25
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
39
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
45
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
31
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
35
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
38
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
39

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » НАШИ АВТОРЫ » Вадим Таиров » Приговор «надувной кукле»

Приговор «надувной кукле»

В те минуты, когда пишутся эти строки, приговор Надежде Савченко ещё не оглашён. Но, судя по всему, с нетерпением ожидают «точки» в этом судебном процессе и обвинительная сторона — Государство Российское, и надрывающаяся в истерике та часть украинского политикума, которая делала себе гнуснейший «пиар» на заключении и уголовном преследовании неонацистки из «Айдара».

Обе стороны, если исходить из осторожных комментариев российских политиков и громких заявлений политиков украинских, желают после приговора скорее запустить схему обмена «всех на всех». Та часть киевской «элитки», которая желала бы себе сделать имя на возможном возвращении Савченко при таком обмене, сейчас повязана прессингом «партии войны» — то есть, говоря простым языком, давлением наиболее упоротых.

Эта «партия войны» на Украине — сонмище так называемых «волонтеров» и националистических группировок, составивших опору постмайданного режима на местах и подавлявших политические и социальные протесты на Украине по заказу властей. И эти «упоротые» ранее не позволяли Киеву запустить процесс «обмена всех на всех», потому что Российская сторона — никаких сомнений — потребует освобождения через обмен многочисленных пророссийских активистов, ныне получивших реальные уголовные сроки и сидящих по тюрьмам; простым сегодняшним схемам обмена они сейчас, увы, не подлежат.

И как раз переход Савченко в категорию приговоренных и даст дополнительные аргументы за схему «всех на всех» той части представителей постмайданного режима, которые хотят сделать «пиар» на её обмене.

Имя Савченко в подконтрольных Киеву СМИ настолько популяризировано, что на её «культе» Киеву вполне можно будет охладить горячие головы (и грязные руки) наиболее упоротых, прикрывшись именем «не-лётчицы из Айдара», запустив схему «всех на всех».

Как бы не стращали Россию и её судебную ветвь власти этим приговором, выгода идёт в руки Кремлю в любом случае.
Если киевские политики из категории «савченко-фри» продавливают обмен «всех на всех», то Россия высвобождает тысячи политзаключённых, брошенных Киевом за пророссийскую позицию, подпольную и партизанскую деятельность. Это люди, которые, получив свободу и выезд на территорию РФ, без всякой корысти потратят, если понадобится, годы на свержение режима в Киеве и наказание виновных в преступлениях постмайданной власти. Ибо эти люди прошли через ад пыток и политического заключения.
Добавим еще и Александрова с Ерофеевым, с которых уже достаточно пыток и самооговоров.

Если же Киев опять провалит «всех на всех», то вне всякого сомнения виновная в инкриминируемом Савченко будет сидеть по факту полученного приговора. Как Сенцов и иже с ними.

А уж подсказать «через третьи уста» упоротым майданникам, что пора начинать грандиозную бузу против власти, «провалившей борьбу за свободу Савченко, Сенцова и остальных» — дело проще простого. Неадекватность украинского политикума и подконтрольных ему бандгруппировок сама напрашивается на столкновение лбами — достаточно лишь слегка подтолкнуть какую-то из горячих голов на это столкновение. 

Или мы получаем тысячи наших людей, которые мы уже не чаяли видеть на свободе до обрушения режима в Киеве — или Савченко с Сенцовым остаются в тюрьмах и сами-знаете-кто немного помогает устроить в Киеве еще больший политический раздрай на этой почве.

Несколькими строками выше я позволил себе абзац «вне всякого сомнения виновная в инкриминируемом Савченко» до оглашения приговора, в виде частного мнения. Не вижу причин для глубоких сомнений. Призывы убивать российских журналистов за «пророссийскую пропаганду» звучали очень громко еще с начала конфликта на Донбассе, если не раньше. Убежден: именно бросающаяся в глаза принадлежность к прессе Волошина и Корнелюка, призванная защитить их по международным законам, стала поводом для их убийства неонацистами из «Айдара», для которых дегуманизация «вражеских журналистов» равнялась дегуманизации вооруженного противника и местного населения.

Сам характер действий «добровольческих батальонов» уж слишком напоминает действия дудаевско-масхадовских банд на Северном Кавказе, где снайперы боевиков вели специальную охоту на военного корреспондента, порою выцеливая его в первую очередь даже среди окружающих оного комбатантов.

Для меня даже памятное нападение на журналистку LifeNews в столице «когда-то Украины» лицами из укро-СМИ (журналистами их нормальный человек назвать не может) ложится в жуткий паззл того факта, что на российских журналистов вели сознательную охоту. Когда били, когда арестовывали, а в случае с Савченко — убивали.

Заботливо прокручиваемые кадры с «довоенной» Савченко показывают нам не слишком здорового на голову человека, хвалившегося предложением руки и сердца от ближневосточного «принца»; человека, которого изгоняли из обучения полётам, но которого чья-то заботливая рука сверху упорно возвращала на место учебы, затем двинула в нацистский батальон. Как видим, её покровители попали «в яблочко» — на ней сделали целую пиар-компанию, голоса избирателей и определенное, «правильное» для Киева мнение ряда зарубежных СМИ и политиков.

Это не герой — это «надувная кукла». И «надули» её заранее, чтобы вовремя подложить в грандиознейшую по размаху антироссийскую кампанию на Украине и за рубежом.

Готов ли был этот человек убить российских журналистов по факту их принадлежности к российской журналистике? Вне всякого сомнения.

Киевские пиарщики бьют «по слабым местам» обычных человеческих чувств, давя на факт гендерной принадлежности без пяти минут гостьи российской пеницитарной системы. Ведь это для прокиевских лоялистов «ватник и сепар — не человек», а демократичность России и пророссийских сил в таких вопросах киевские пропаганидсты знают и стараются давить на это. Но, несмотря на вызывающее поведение и идиотский самопиар с «голодавками», она не подвергалась пыткам, ей был предоставлен адвокат, её внешний вид сейчас лучше, нежели был до всех событий. Достаточно напомнить про наших женщин из числа военнопленных (и прошедших немыслимое в плену) или арестованных-запытанных активисток Русской Весны, чтобы все вопросы к российскому правосудию в этом аспекте закончились ещё до их появления.

Фамилия Савченко должна стать не последней, а первой в списке осужденных за военные преступления на Донбассе. Пока нет Трибунала подобно Нюрнбергскому, пока режим в Киеве существует — следует признать приговор «не-лётчице» неплохим стартом в деле наказания прокиевских лоялистов за военные, уголовные и политические преступления.
 
Вадим Таиров специально для «ВосходИнфо»

21-03-2016, 11:41
Суд выносит Савченко обвинительный приговор
21-03-2016, 17:50
«Лётчица» Савченко уже так надоела, хуже горькой редьки, хуже достал всех только Немцов
21-03-2016, 12:34
Суд назвал организатора убийства российских журналистов под Луганском

1 комментарий

  1. Лохматый
    Сажать тварюку! А то я понимаю тех, кто хочет расстрела, но тогда укропы ее иконой сделают. А так - забудут за пару месяцев, и будет прекрасный пример остальным "хероям".
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх