Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
28
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
50
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
58
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
69
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
52

Лента новостей

08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » Америка » Почему для Байдена белые представляют большую угрозу, чем Аль-Каида*?

Почему для Байдена белые представляют большую угрозу, чем Аль-Каида*?

Американский президент продолжает, мягко говоря, удивлять. Выступая в городе Талса, штат Оклахома, Джо Байден выдал очередную сенсацию. По его словам, главной угрозой Соединенным Штатам является не Исламское государство или Аль-Каеда (обе организации запрещены в РФ).

Многократно большую угрозу его стране несут сторонники «идеи превосходства белой расы». Во всяком случае, как отметил глава Белого дома, так следует из данных разведывательного сообщества США.

"Ненависть никогда не победить. Она только прячется, но дай ей немного кислорода, и этот небольшой объем кислорода приводит к появлению лидеров, и она выходит из своего укрытия, <...> будто никогда и не уходила. Мы можем и должны не предоставлять убежище ненависти", - отметил Байден.

Казалось бы, странно, белое движение в Америке существует еще с гражданской войны 1861–1865 годов, но никогда особой социальной поддержки не имело. Потому и всемогущее ФБР, им хоть и интересовалось, но вовсе не так активно, как бутлегерством или торговцами наркотиками. А уж ставить его выше исламистских радикальных террористов после 11 сентября так вообще никому и в голову не приходило. Возникает закономерный вопрос – что там, за Атлантикой, сейчас такое внезапное случилось, что сонный Джо так заговорил?

Ожидать массовых маршей «на Вашингтон» многочисленных колонн в белых балахонах и с оружием – явно не стоит. Как выясняется, президент США имел в виду совсем других белых расистов. Не настоящих, а, так сказать, реестровых, то есть таковыми назначенных по предельно примитивной схеме.

Всякий белый, кто отказывается безропотно принимать «новые принципы американского мироустройства» (BLM, токсичность мускулинности, расовую или гендерную вину, новую расовую теорию, или даже просто что-то там ропщущий про чрезмерность новых модернизационных перегибов) – автоматически получает ярлык расиста.

Так как «все знают, что расизм – это безоговорочно плохо», то уже на этом «белому расисту» следует немедленно заткнуться, и, что еще важнее, его можно и нужно преследовать всеми доступными средствами, вплоть до судов Линча. А уж был ли тот расизм или нет, победителям совершенно без разницы. Им главное победить, остальное считается вполне допустимым сопутствующим ущербом.

Вот именно это – стремление победить любой ценой, в сочетании с безграничной убежденностью в наличии у себя права судить «всех, кто не с нами», сейчас американским демократам и потребовалось, когда оказалось, что, кроме «Трамп должен уйти», их в одном лагере больше ничего не объединяет.

Политическое крыло «расовым вопросом» с успехом воспользовалось, но сейчас, после победы, делиться властью с его лидерами нужным не считает. В свою очередь, всякие там «Черные пантеры», «ощутив сладость вкуса крови» уходить в тень уже не желают.

Точно также «свое место на троне» хотят «обрести по праву» феминистки, борцы за экологию, защитники разных прочих прав меньшинств, но в особенности многочисленные юридические, медийные и пропагандистские структуры, возникшие за шесть лет «борьбы с Трампом» на богатой удобренной почве радикального популизма. Всем им требуется новый общий враг, и Байден только что его прямо обозначил.

Не потому, что белые отличаются каким-то особенным расизмом. И даже не потому, что они не желают добровольно превратиться «в топливо для молоха новой Цивилизации». Все гораздо проще и циничнее.

«Неизвестным отцам» остро требуется разрушить не только конкретно американскую государственность, а само системное понятие традиционного государства в принципе. Чтобы новый мир переформатировать в ни от кого не зависящие (а значит и не платящие налоги) полностью самостоятельные корпоративные анклавы в окружении безграничных «индейских территорий», населенных бесправными и ничем существенным не владеющими, потому легко уязвимыми людьми, доминировать над которыми можно без особых проблем и «незадорого».

Более того – глубинному государству необходимо разрушить любую крупную идентичность. А белый христианин (WASP) – самая крупная идентичность в США, как ни крути. Почему стараются разрушить крупные самоидентичности? – потому что малыми идентичностями легче управлять. Одно дело, когда на земле есть два пола – мужчины и женщины. Все. Каждый – по 3-4 млрд человек. И совсем другое дело, когда есть 40 полов, каждый по 100-300 млн человек. Тогда стравливать их и доминировать над ними гораздо проще.

А эта самая государственность как раз и создана белыми людьми, традиционных консервативных взглядов. Создана не только физически, трудом строителей или хлебопашцев, но прежде всего ментально. Юридические нормы и правила, морально-этические нормативы, даже «цитаты великих мыслителей», на которых основывается традиционная западная культура, породившая классическое буржуазное государство, все это является наследием «белых расистов». А раз расизм – это плохо, то и это наследие также надлежит сровнять с землей самым решительным образом. Безжалостно затыкая рты любым, даже самым мягким критикам.

Вот и весь Бином Ньютона. Печален он тем, что фактически ставит перед остальным миром, включая Россию, ребром очень простой вопрос «о разделении цивилизационного наследства». Потому что ни о каком сохранении какой бы то ни было общности с ЭТИМ «новым миром» уже просто не может идти речи.

Почему нам не все равно? Ведь, казалось бы, это хорошо, что они разрушают нынешние США. Пусть живут там эти ЛГБТ-сатанисты и убивают друг-друга как зомби. Но нет, они ограничиваться только территорией США и как зомби вымирать не собираются. Как только они наведут порядок там, эти «белые ходоки»  тут же навострят свои сатанинские лыжи сюда к нам. Поэтому и бороться с этим явлением необходимо уже в зародыше, как с фашизмом.

Аль-Каида* - организация запрещена в России
26-05-2021, 12:19
Байден объяснил, почему отказался от санкций против российских газопроводов
11-02-2021, 16:17
Джо Байден потребовал от военных Мьянмы немедленного сложения полномочий
25-03-2021, 09:35
Байден намерен признать геноцид армян

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх