
Оппозиционные представители заявили о том, что с подведёнными итогами не согласны. В ходе стычек с правоохранителями в ходе несанкционированной акции в Баку азербайджанской полицией были задержаны несколько десятков «активистов». Лидеров движений «D18», «Мусават» и «Республиканская альтернатива», как заявлено местными источниками, задержали либо у них дома, либо в здании их офисов.
Через некоторое время руководителей оппозиционных партий из отделений полиции отпустили, но, как утверждается, вывезли за пределы Баку.
Одного из кандидатов от оппозиции (Руслана Иззетли) вывезли в Евлах, это почти три сотни километров от азербайджанской столицы.
Выборы изначально должны были состояться в ноябре, но правящие силы Азербайджана решили сделать их досрочными.