Новостной обзор

Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
0
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
0
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
21
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
27
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
28
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
30
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
39

Лента новостей

17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » Бывшая УССР » Ахметов и «биомасса»

Ахметов и «биомасса»


"Война - дело доходное!". Это для плебеев - кровь и промёрзшие окопы, а высшая каста делает свой чумной бизнес на войне и только успевает грузить "зелень" вагонами. Причём настоящий, "элитный" мародёр, никогда не будет хранить яйца в одной корзине. 

Многовекторности украинских олигархов мог бы позавидовать и бог разрушения Шива! Господин Ахметов один из таких "многоруких": одной рукой он шлёт в обескровленные непрекращающейся войной республики, гнилую тушонку из куриных шкур и плесневый рис, а другими - числом не меньше трёх, выгребает всё из республик, торгуя угольком без малейших проблем! При этом выплачивает налоги, в том числе и военный налог, Украине.
 
Это немалые деньги: за два года в украинскую казну поступило около 40 млрд гривен! И значительная их часть выплачена предприятиями, подконтрольными Ринату Ахметову! На Донбассе продолжают работу несколько предприятий, входящих в холдинг ДТЭК - энергетическое подразделение System Capital Management (SCM). Пресс-служба ДТЭК сообщает: "Они перерегистрированы на территорию, подконтрольную украинскому законодательству, начисляют и уплачивают налоги в украинский бюджет. Ни одно из предприятий не прекратило свою работу полностью, на данный момент уровень загрузки предприятий составляет от 25 до 80%." На территории Народных республик осталось несколько активов у "Метинвеста", также входящего в SCM Ахметова. В частности, это объединение "Краснодонуголь", Комсомольское рудоуправление, Харцызский трубный завод (ХТЗ), Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ) и Макеевский филиал ЕМЗ.
 
Все эти предприятия зарегистрированы в Мариуполе и Северодонецке, работают не на полную мощность и испытывают проблемы с логистикой. Однако, они исправно отчисляют в украинскую казну деньги, на которые потом уничтожается восставший Донбасс! Кстати, на этих предприятиях даже государственные праздники - украинские! В то время, когда граждане республик отмечают важные памятные даты, на предприятиях подконтрольных Ахметову, празднуют исключительно "по-украински"!

...Это очень удобная позиция: вроде и репутацию благодетеля имеет, но в то же время продвигает свои шкурные интересы, ценою тысяч жизней своих земляков! Без талантливых западных политтехнологов тут явно не обошлось: харизматичный Анатолий Шарий, вместе со своими "агентами", вроде одесской "правдорубки" Лашкевич, вовремя подсуетятся и устроят опрос общественного мнения, который потом разгонится по сайтам, радио- и телеканалам: "Смотрите, люди в Донецке недовольны!". Уже ни для никого не секрет, что "владелец устричных ферм", кучеряво живёт на Западе на деньги от украинских олигархов, в том числе и Рината Ахметова.

Таким образом создаётcя общественное недовольство руководством Народных Республик, а виноватые в войне олигархи, предстают чуть ли не спасителями Донбасса! Продвинутые кураторы всегда помогут организовать работу медиа, по самым высоким западным стандартам.

"Многорукий" Ахметов не упускает из внимания и свои интересы на Украине. Являясь практически монополистом в энергоснабжении, он выиграл более других олигархов от Евромайдана: новые тарифы, которые стремительно растут по требованию Запада, чрезвычайно выгодны именно компании ДТЭК! А массовая "раздача" субсидий позволяет провернуть шикарную схему, которая по сути является беспроцентным займом при отсутсвии рисков! Более того, чем больше субсидий будет предоставлено населению, тем больше денег осядет на счетах компаний олигарха. И то, что обнищавшие украинцы вынуждены платить за отопление однокомнатной квартиры почти полторы тысячи гривен, господину Ахметову совершенно безралично! Птицы его полёта, давно окрестили народ "биомассой" и все их беды и страдания интересуют олигарха не более жизни насекомых.

Настоящий "пидарок", по словам нашего украиноведа Николая Азарова, радикал Ляшко, после довольно длительного затишья внезапно оживился, прихорошился и быстренько спровоцировал несколько удачных "актов" в Верховной Раде. Ахметову антитарифные майданы не нужны! Поэтому и выпустил он своего давнего "боевого петушка" против Бойко и Медведчука. В ту же тему и история с Шухевичем и "заговором против президента" - Ляшко отрабатывает задание по охране главного источника обогащения Ахметова!

...День и ночь стучат колёса вагонов, вывозящих донбасский уголёк. День и ночь нарушается режим тишины украинской стороной, и оплачены эти снаряды и мины деньгами олигарха Ахметова! Нет, не напрямую, что вы! Он просто платит налоги и соблюдает законы беззаконного государства Украина! Хочется спросить руководителей народных республик: "А как же ваше обещание приватизировать бизнес олигарха?! Почему он продолжает грабить республики, бросая людям как собакам, свои жалкие "гуманитарные" подачки?! Может тогда бы и деньги появились на достойные пенсии? Может быть тогда и не убегали бы в Россию врачи и учителя, уставшие бороться с нищетой?".

Много вопросов...Хотелось бы услышать и внятные ответы. Или фраза: "Донбасс порожняк не гонит", уже не актуальна?! Получается, во имя интересов "уважаемого благодетеля" Ахметова, эту войну прекращать - не выгодно?!

Эти братки из 90-х никогда не любили свой родной край. Их идол - только нули на многочисленных офшорных счетах. А народ...Какой народ? Только доходные активы! Даже ценой утилизации.
 
Все по теме: Украина, Новороссия
26-10-2016, 06:25
Суд обязал компанию Ахметова вернуть государственному банку более 800 миллионов гривен
29-08-2016, 16:18
Поздравления бывают разные
2-11-2016, 09:25
Польша подписала Киеву приговор: украинские вагоны сгниют без России

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх