Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
27
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
27
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
38
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
37
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
36
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
51

Лента новостей

12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » Бывшая УССР » Новый Майдан обретает краски: Нацбаты покинули зону АТО

Новый Майдан обретает краски: Нацбаты покинули зону АТО


Новая масштабная заварушка, которую сейчас пытаются организовать в Киеве радикалы и неведомые пока силы, за ними стоящие, критически приблизилась к настоящему вооружённому перевороту.

Многотысячные толпы, заполонившие центр почти европейской столицы, могут в ближайшие часы пополниться (а может это уже и случилось) экипированными и вооружёнными боевиками националистических батальонов, покинувших зону АТО в ночь на вторник.

Ещё вчера журналисты, со ссылкой на волонтёров, сообщили тревожную для Порошенко новость об активной агитации на линии разграничения на юго-востоке. В подразделениях ВСУ и отрядах националистических батальонов распространялись листовки с призывом покинуть свои посты и явиться в столицу для объединённого марша протеста. Корреспондентам также мягко намекнули, что участники «нового Майдана» должны прибыть в город с оружием.

В это время на Банковой радикалы устраивали дикие пляски, и время от времени инициировали потасовки с правоохранителями и бойцами Национальной гвардии. День прошёл без лишней крови, а Порошенко вообще сделал вид, что не замечает массового дебоша у себя под окнами. Олигарх только усилил охрану рейхсканцелярии и вывел на улицы дополнительные подразделения спецназа, у которого, как известно, сейчас нет никаких законных ограничений в мерах предотвращения массовых беспорядков.

Порошенко уже давно исправил ошибки им же свергнутого предшественника, и законодательно развязал руки своим силовикам. То есть на этот раз, если и случиться жёсткое избиение «онижедетей», на это никто не обратит внимания. Президент, возможно, не прислушался к предупреждениям о вооружённых демонстрантах. А может, знал об этом заранее.

Как бы то ни было, в данный момент толпа, как минимум вдвое больше вчерашней, марширует по центру Киева. И планирует, судя по громким заявлениям, остановиться по традиции на Майдане, где и выдвинет свои требования к завравшейся власти. Возглавляют колонну националисты «Правого сектора», корпуса «Азов» и партии (а скорее группировки) «Свобода».

По идее, ничего не предвещает беды. Подобные пляски регулярно проводятся уже третий год, и требования «мы не рабы» выдвигают одни и те же. Порошенко плевать на орду дикарей под окнами, и он занимается своими привычными делами – либо выпрашивает у очередного спонсора денег, либо планирует дальнейшую «прихватизацию». Хотя сегодня, ему бы стоило прислушаться к сообщениям с линии фронта (если, конечно, он сам и не управляет этим цирком).

Утром 22 февраля известный украинский пропагандист и «журналыст» Андрей Цаплиенко открыто предупредил об АТО, развернувшейся в сторону Киева. Истый патриот проданной страны по дороге в зону боевых действий стал свидетелем того, как боевики националистических батальонов покидают позиции.

Цаплиенко утверждает, что увидел не меньше пяти автобусов забитых боевиками, выезжающих из Луганской области. На ближайшем блокпосту ему объяснили, что это были бойцы нескольких нацбатов, в частности корпуса «Азов», отправившихся в Киев на Майдан по просьбе «побратимов». На позициях мирные демонстранты оставили только тяжёлую артиллерию и технику, прихватив с собой в турне всё имеющееся стрелковое оружие.

По словам постового за один день он зафиксировал три таких колонны по несколько автобусов. В столицу отправились все так называемые добровольцы, окопавшиеся на линии разграничения. Сейчас эти «херои» скорее всего уже вышагивают по многострадальной брусчатке Крещатика, припрятав оружие до вечера.

Лидеры нацистов уже успели, раз по пять проклясть Порошенко и всю вороватую власть и накрыть центр дымовой завесой. Гонора у демонстрантов пока хватает только на шашки и файера. По последним сообщениям, Верховную Раду сейчас окружает уже около 10 тысяч человек и народ всё прибывает. Порошенко всё так же игнорирует демонстрантов и только иногда усиливает подразделения полиции, охраняющие процессию.

Сегодняшнее действо может закончиться как традиционным цирком с последующим позорным отступлением радикалов, так и серьёзными боестолкновениями, если новоприбывшие из зоны АТО воспользуются оружием. Вполне возможно, что Порошенко и желает устроить небольшое кровопролитие и подпитать Майдан кровью. Ему нужен сейчас маленький взрыв и пару десятков (хотя может и сотен, с таким-то аппетитом) трупов, чтобы устроить новую охоту на ведьм и удалить неугодных. Даже в рядах тех же карманных нацистов.

«Они же дети» ещё три года назад доказали, что всерьёз бунтовать могут только за хорошие деньги. Которые сейчас выделять некому. Так что, скорее всего, даже «грозные» боевики из зоны так называемой АТО, прибывшие чтобы стрелять, в итоге помнутся неуверенно под «девонькой с венком» и разбредутся по домам. Порошенко прекрасно понимает, что рабы бесплатно могут громить только ларьки да банки (и то с опаской), а серьёзные спонсоры давно покинули Украину.

Новый Майдан рассосётся, так же, как и предыдущие «надцать» (если не считать 2014 года), а завтра этим самым демонстрантам можно будет снова затягивать пояса на шее.



22-07-2016, 19:12
Крестный ход в опасности!!!
21-02-2017, 16:38
ВСУ уходят с Донбасса? Кто сегодня взорвёт столицу?
4-10-2016, 15:55
Экс-министр обороны Украины: Порошенко специально гнал добробаты на убой

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх