В итоге - война в Грузии и потеря Абхазии и Южной Осетии, а в 2014 году - потеря Украиной полуострова.
Именно эти две страны в 2008 году отказали в ПДЧ. Украине и Грузии. И в 2008 году на Грузию напали. После того есть ситуация с оккупированным Крымом - приводят украинские СМИ слова Данилова.
По логике секретаря СНБО, если бы Киеву и Тбилиси Берлин и Париж разрешили членство в НАТО или хотя бы дали план по вступлению в альянс, то ничего бы не случилось.
Утверждение Данилова вызвало критику даже в украинских СМИ. Комментируя его высказываете, украинские читатели заявляли, что он нетрезв, предлагали в шутку ввести против Германии и Франции санкции, конфисковать их имущество, а Меркель и Макрона не пускать на Украину. Были предложения и требовать за это репарации, при чем со всех сразу.
Ранее в Киеве заявили о создании "крымской платформы", которая призвана заострить мировое внимание на полуострове с целью "его возвращения".