Депутат немецкого бундестага Вальдемар Гердт ("Альтернатива для Германии") прокомментировал высказывание посла Украины в Германии Андрея Мельника, возложившего на Берлин ответственность за "возвращение" Крыма Киеву.
"Маразм крепчает. Больше и добавить нечего", - сказал Гердт.
Депутат добавил, что оценки крымского вопроса в подобном контексте вызывают недоумение.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя в среду высказывание Мельника, напомнила, что Берлин несет ответственность за то, чтобы Киев выполнял свои обязательства по минским соглашениям.
Сенатор Алексей Пушков отметил, что единственное, что должна сделать Германия, так это осудить ОУН-УПА*, а также ввести санкции против Украины и прекратить ее финансирование, пока в стране не уберут памятники Бандере и Шухевичу, а депутат Госдумы Руслан Бальбек назвал заявление украинского дипломата абсурдом.