Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 7 декабря 2023
26
США, Европа: главные новости к этому часу: 7 декабря 2023
27
ИНОСМИ: Утренний обзор: 7 декабря 2023
26
Хроника специальной военной операции на утро: 7 декабря 2023
33
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 7 декабря 2023
29
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 7 декабря 2023
28
Николаев, Дайджест за 06.12.2023 от николаевских граждан
28

Лента новостей

12:31 07-12-2023
Киев пытается договориться о личной встрече Зеленского с премьер-министром Венгрии
12:16 07-12-2023
Правительство Японии усилит антироссийские санкции и передаст Украине 4,5 миллиарда долларов
12:12 07-12-2023
Президент Азербайджана назначил внеочередные выборы главы государства
11:48 07-12-2023
В Германии начали выслеживать граждан, нарушающих новые стандарты отопления
07:06 07-12-2023
Сенат США заблокировал законопроект о новом финансировании Украины
06:27 07-12-2023
Антонов ответил на заявление Байдена о прямом столкновении России и США
17:09 06-12-2023
Евросоюз переплатил за газ 185 миллиардов евро
15:00 06-12-2023
Россия делает все возможное для исправления последствий распада СССР
14:09 06-12-2023
Республиканцы в конгрессе назвали условие выделения помощи Украине
12:46 06-12-2023
Байден заявил, что хочет просто победить Трампа, а не быть президентом
08:33 06-12-2023
Байден назвал прекращение поддержки Украины абсолютным сумасшествием
07:38 06-12-2023
Представитель Госдепа подтвердил отсутствие у США средств для военной помощи Украине
07:23 06-12-2023
Премьер Японии проведёт экстренный саммит G7 с приглашением Зеленского в онлайн-формате
07:04 06-12-2023
Президент Венесуэлы дал иностранным нефтегазовым компаниям три месяца для ухода из региона Эссекибо
15:41 05-12-2023
МИД КНР: независимость Тайваня означает войну
08:14 05-12-2023
«Затянуть ВСУ»: в Раде забили тревогу из-за конфликта в Киеве
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » Новости Донбасса » Глава ДНР: Выборов президента бывшей Украины на нашей территории не будет

Глава ДНР: Выборов президента бывшей Украины на нашей территории не будет

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко прокомментировал ситуацию с возможными досрочными украинскими выборами президента. Пресс-служба главы республики приводит заявление Захарченко, который в категоричной форме отверг саму возможность проведения выборов президента Украины на территории Донбасса, неподконтрольной майданным властям.

Вопрос журналиста, адресованный Захарченко, звучал так:

Александр Владимирович, после скандального возвращения на Украину Саакашвили на Украине намечается политический кризис. К Саакашвили примкнули известные политики – Тимошенко, Садовый, Наливайченко, Гриценко и другие, а также некоторые олигархи. Скорее всего, эта группа будет требовать досрочных выборов. Как Вы относитесь к этой истории, и как она скажется на жизни Донбасса?

Никак не отношусь. Это внутренние дела другого государства. При этом мы понимаем, что и власть на бывшей Украине, и новая оппозиция придерживаются одинаковых взглядов. И для тех, и для других национальным героем являются нацистские преступники Бандера и Шухевич. И те, и другие опираются на радикальных националистов. И те, и другие причастны к развязыванию войны против нас, то есть и те, и другие на будущем военном трибунале будут либо обвиняемыми, либо свидетелями. И, кстати, те и другие выступают за продолжение войны и уничтожение тех жителей Донбасса, которые сделали выбор в пользу независимости.

Так что, повторю, никак не отношусь. Запасаемся попкорном.

Но одно замечание хочу сделать. Новая оппозиция в Киеве настаивает на досрочных выборах президента и Верховной Рады. Так вот, хочу сказать, что, если эти выборы состоятся, мы не допустим повторения того политического мошенничества, которое устроил Киев на прошлых выборах в 2014 году. На этот раз мы не позволим сделать вид, что на нашей территории проходят выборы президента бывшей Украины и Верховной Рады. В 2014 году украинских выборов на нашей территории тоже не было, но Киев нагло заявлял, что проводит выборы на всей территории бывшей Украины. Именно поэтому мы считаем те выборы незаконными и власть на Украине – нелегитимной.

В этот раз – не пройдёт. Мы всему миру докажем, что украинских выборов на нашей территории не будет. Так что Киеву придётся выбирать. Либо признать, что выборы проходят на части той территории, которую они считают своей, и, соответственно, признать свою власть ограниченно легитимной. Либо признать ДНР и ЛНР, и тогда уже проводить выборы на «всей территории», но только своего государства – без нас.
 
Все по теме: Новороссия, Украина
24-07-2016, 10:33
Захарченко назначил дату выборов в ДНР
2-03-2016, 03:37
Захарченко: Выборы в ДНР состоятся, если Киев выполнит свои обязательства
27-02-2017, 11:59
Захарченко и Плотницкий поставили Киеву ультиматум из-за блокады Донбасса

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх