Хроники «абсолютного перемирия» 22.03. 2018

Командование ДНР сообщило о трех нарушениях перемирия в Донбассе со стороны ВСУ за сутки

Украинские силовики за минувшие сутки трижды нарушили режим прекращения огня. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины три раза нарушили режим прекращения огня. Применялись минометы калибрами 82 и 120 мм, гранатометы и стрелковое оружие», — отметили в командовании.

Уточняется, что под огонь подразделений ВСУ попали районы трех населенных пунктов Республики.

В частности, согласно данным представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, обстрелу накануне вечером подверглись села Ленинское и Саханка на юге Республики.

«В 18:50 ВСУ открыли огонь по направлению сел Ленинское и Саханка с применением минометов калибрами 120 и 82 мм, а также гранатометов», — отметил глава представительства ДНР Руслан Якубов.
 
Украинские силовики за сутки выпустили по территории ДНР почти 60 боеприпасов – СЦКК

Подразделения ВСУ за минувшие сутки выпустили по прифронтовым территориям ДНР почти 60 единиц различных боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

«Общее количество примененных ВСУ боеприпасов — 57 единиц», — отметил он.

Согласно уточненным данным Совместного центра, украинские силовики вели огонь по поселку Жабичево в северном пригороде Донецка, а также южным селам Саханка и Ленинское.
 
Подразделения ВСУ открыли минометный огонь по поселку Зайцево на севере Горловки – СЦКК

Армия Украины сегодня днем открыла минометный огонь по поселку Зайцево на севере Горловки, выпущено девять мин. Об этом заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«ВСУ в 13:10 открыли минометный огонь по поселку Зайцево, выпущено девять мин калибром 120 мм», — отметил Якубов.

Он добавил, что минометный обстрел велся со стороны оккупированного войсками Киев поселка Жованка.
 
 Два дома повреждены в селе Саханка в ходе обстрелов со стороны украинской армии – СЦКК

Украинские силовики утром открыли огонь по селу Саханка Новоазовского района на юге ДНР, в результате повреждены два частных дома. Об этом сообщил сегодня руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

«Сегодня, около 09:00, ВСУ открыли минометный огонь по селу Саханка. В результате обстрела разрушения получили жилые дома по улицам Ленина и Мира», — отметил руководитель представительства.

Отмечается, что с позиций подразделений ВСУ было выпущено восемь  мин калибра 120 мм. Дополнительная информация по обстрелу уточняется.
 
В ЛНР режим тишины соблюдается
 
За прошедшие сутки обстрелов со стороны украинских силовиков не зафиксировано. Режим прекращения огня соблюдался.
Вернуться назад