Россия отстоит мир, основанный на правовых итогах Второй мировой войны, Пашинян отправился во Францию, в Узбекистане произошёл взрыв на магистральном газопроводе Бухара – Урал, и другое на ВосходИнфо.
Россия отстоит мир, основанный на правовых итогах Второй мировой войны, — заявил Лавров в видеопоздравлении по случаю Дня дипломатического работника.
В Узбекистане планируют открыть центр выдачи сертификатов по русскому языку. Данную инициативу обсудило агентство миграции РУз с руководством Казанского федерального университета. В центре планируют проводить экзамены по русскому языку, истории и законодательству России.
Пашинян отправился в понедельник во Францию, где запланирована его встреча с французским лидером Эммануэлем Макроном. Минувшую неделю армянский премьер провел в США.
Абхазии удалось увеличить собственные доходы госбюджета в 2,5 раза за последние 4 года. Доходная часть в 2024 году была выполнена более чем на 95%. Российская финансовая помощь в госбюджет Абхазии на 2025 год составит 5,2 млрд рублей.
Дело о возможном саботаже и помощи иностранным организациям во враждебной деятельности расследует прокуратура Грузии.
В Узбекистане произошёл взрыв на магистральном газопроводе Бухара – Урал, сообщает Минэнерго РУз. Жертв и пострадавших – нет. В качестве основной версии причины аварии называется утечка газа.
В Грузии вновь ужесточены правила проведения митингов. Парламент Грузии принял поправки сразу в три закона, касающиеся проведения акций протеста: в закон о собраниях и манифестациях, в уголовный и административный кодексы.
Первые выпущенные в Латвии финские БТР Patria 6x6 отправятся на Украину, сообщает Минобороны прибалтийской республики. "Это не только поддержит Киев, но и поможет проверить новые бронемашины в реальных боевых условиях", – честно заявил министр обороны Спрудс. Производство Patria 6x6 запустили в Латвии в мае 2024 года. Ежегодно завод в Валмиере будет выпускать 30 бронетранспортеров Patria 6×6 (XA-220).
Власти Азербайджана запретили въезд в страну депутату Госдумы РФ Валуеву — МИД республики.
В Санкт-Петербурге стартовала уникальная "Зимняя школа" для преподавателей русского языка и литературы из девяти стран — Абхазии, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Южной Осетии и Швеции.