Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 19.03.2025 от николаевских граждан
37
Донбасс, Новороссия: новости дня: 19 марта 2025
51
Главные события ближнего зарубежья: 19 марта 2025
44
Молдавия: главные новости к этому часу: 19 марта 2025
41
Бывшая УССР: Новости дня: 19 марта 2025
45
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 19 марта 2025
46
Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2025
51

Лента новостей

20:44 19-03-2025
Трамп отказался комментировать прошедший телефонный разговор с Зеленским
19:24 19-03-2025
Правительство РФ начинает прорабатывать условия возвращения западного бизнеса
19:21 19-03-2025
Великобритания и ЕС планируют ускорить поставки вооружений на Украину на случай скорого перемирия
18:10 19-03-2025
В Раде раскрыли, что США уготовили Зеленскому
18:06 19-03-2025
Уиткофф анонсировал ослабление санкций после прекращения огня и встречу Путина и Трампа в Саудовской Аравии
17:15 19-03-2025
«Эрдоган – диктатор»: в Стамбуле набирают обороты протесты после задержания мэра города
16:51 19-03-2025
Молдавия находится в сложнейшей за последние годы экономической ситуации – началась рецессия
16:49 19-03-2025
Зеленский: «Для нас признание украинских территорий российскими – красная линия, мы на это не пойдём»
16:33 19-03-2025
Спецназ британской армии готовят к отправке на Украину
16:25 19-03-2025
США определили роль ЕС в будущем мирном соглашении по Украине
15:09 19-03-2025
Зеленский намерен передать партнерам список целей, которые Россия не должна будет атаковать
14:50 19-03-2025
Эрдоган зачищает политическое поле в Турции
07:10 19-03-2025
Глава МИД Венгрии прокомментировал телефонный разговор Трампа и Путина
07:05 19-03-2025
Зеленский заявил, что ещё не принял решение в отношении ударов по энергетике
20:12 18-03-2025
Зеленский и командование ВСУ не несут ответственности за потери украинской армии на поле боя
18:05 18-03-2025
Ермак в преддверии телефонного разговора Путина с Трампом снова обозначил «красные линии» Украины
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Хроника специальной военной операции на утро: 14 февраля 2025

Хроника специальной военной операции на утро: 14 февраля 2025

ВС России нанесли удары по Киеву, Полтаве и Одессе, Армия России завершает разгром врага в Макеевке, ВСУ потеряли Дачное за Курахово, наши уже атакует сам Константинополь, и другое.

Вечером 2 БПЛА противника были уничтожены в районе г. Сочи, ещё пять – над Крымом. Ночью в Ростовской области средствами РЭБ дрон подавлен в Чертковском районе. В Белгородской области над Старооскольским округом сработала наша система ПВО — сбиты несколько вражеских беспилотников.

ВС России нанесли удары по Киеву, Полтаве и Одессе, применялись БПЛА и ракетные комплексы.

В Курской области группировка войск "Север" продолжает уничтожать рассредоточенные группы ВСУ между Черкасской Конопелькой и хутором Колмаков. В окрестностях Махновки враг продолжает накапливать резервы для очередной самоубийственной контратаки в направлении Черкасской Конопельки. Подразделения ВДВ завершают освобождение Свердликово на западном участке вклинения ВСУ у Государственной границы. В окрестностях Куриловки ВСУ пытались контратаковать, но были уничтожены. Сообщают о прибытии нового подкрепления  противника в Суджанский район (до 250 человек)

На Белгородском направлении товарищи с мест пишут о наращивании усилий противника в части нанесения ударов украинских FPV-дронов в сторону Валуек и Уразово. Некоторые опасаются возможной подготовки противника к провокации на границе, но сам факт увеличения числа налётов дронов еще об этом не говорит. Противник активизировал применение дронов по всему фронту. За сутки в Белгородской области в селе Новое Волоконовского района в результате удара FPV-дрона по частному гаражу ранен мужчина. В Шебекинском округе на участке автодороги Графовка — Ивановка беспилотник атаковал легковой автомобиль. Село Шелаево Валуйского округа подверглось атаке беспилотника. В Белгородском районе в хуторе Церковный дроном атакован служебный автомобиль сельхозпредприятия.

С юга Покровского направления сообщают об успехах ВС России в н.п. Запорожье (одноимённое село, не город). Восточнее Покровска Минобороны России сообщило об освобождении Водяного Второго. Источники с мест также пишут об успехах Армии России в соседнем н.п. Зеленое Поле. 

"Назревает беда": ВСУ потеряли Дачное за Курахово, Армия России уже атакует сам Константинополь. «На Константинопольском направлении назревает беда. Фактически потеряно Дачное, и ЛБС проходит уже по Улаклам. Есть накаты русских на Константинополь. Организация эвакуации – как повезет. В основном отсутствует. Командующему ОТУ Донецк – огромный "привет". Совершенно проклятая должность», – сообщает украинский военный аналитик Б. Мирошников. К западу и юго-западу от Курахово формируется "мешок", который грозит превратиться в окружение при потере  Константинополя или Улаклов. С севера Армия России добивает ВСУ в Андреевке и под Шевченко, а с севера от Зеленовки приближается к н.п. Улаклы и Константинополю.

Армия России завершает разгром врага в Макеевке, заняв район и территорию 5 на 2,5 км. На Лиманском направлении группировка войск "Запад" продолжает штурм укрепленной линии обороны врага в районе н.п. Макеевка, существенно продвинувшись вперёд. Успехи 20-й армии признают и украинские военные аналитики. Российские войска продвинулись западнее населённого пункта Макеевка на участке шириной до 5 км на глубину до 2.5 км, заняв ряд лесополос и отдельностоящий район Макеевки южнее реки Текуч.

На Запорожском фронте российская авиация и РСЗО  наносят удары по ближним тылам врага в районе Малой Токмачки и Орехова, где враг концентрирует живую силу и бронетехнику.

На Херсонском направлении без изменений, идут взаимные обстрелы и удары дронами.

В ДНР в Горловке при сбросе СВУ с БПЛА ВСУ ранения получил инструктор по вождению автомобильной школы ДОСААФ – мужчина 1977 г.р. В н.п. Марьинка вследствие детонации взрывоопасного предмета ранения тяжести получил мужчина 1978 г.р. ВСУ совершили около 20 вооруженных атак. Применялись ствольная артиллерия калибром 155 мм, в том числе артснаряды кассетного типа, ударные БПЛА.

Вторичная детонация после ракетного удара возникла на объекте в портовой части Одессы. Российская разведка выявила активность противника на складах в Одессе. По последним данным, там противник хранил десятки дальнобойных реактивных дронов, которые использовал для атак на Крым, Севастополь и другие регионы юга России. После уточнения координат объекта по нему был нанесён ракетный удар. Информация об ударе подтверждается и ставленниками киевского режима в Одесской области.

Местные каналы сообщают о том, что ракетный удар был нанесён по району Одесского морского порта. После прилёта возникло яркое зарево и вторичная детонация, что может являться свидетельством того, что были уничтожены средства огневого поражения вооружённых сил Украины. Также сообщается о серии ударов по объектам противника в Херсоне. До этого города, по последним данным, долетели российские беспилотники.

Силы ПВО за ночь уничтожили 50 украинских беспилотников. Средства ПВО за ночь ликвидировали 50 украинских беспилотников, сообщили в Минобороны. Подчеркивается, что российские военные сбили дроны в трех регионах страны. "В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 50 украинских беспилотных летательных аппарата: 41 БПЛА — над территорией Белгородской области, пять БПЛА — над территорией Воронежской области и четыре БПЛА — над территорией Ростовской области", — говорится в заявлении.

Прошу оказать помощь Человеку, который заполняет этот сайт.

Владимир Сердюк (Якут) получил инвалидность в боях за освобождение Луганска

Карта Сбербанка РФ 4276 5209 7902 5125 Владимир Алексеевич С.

Карта ПСБ: 2200 0305 0582 0424

Кто хочет связаться с Владимиром напрямую, сделать это можно через «Одноклассники» https://ok.ru/profile/589768523292

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх