Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 29 ноября 2023
25
Главные события ближнего зарубежья: 29 ноября 2023
38
Молдавия: главные новости к этому часу: 29 ноября 2023
32
«Денацификация Украины» события дня: 29 ноября 2023
42
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 ноября 2023
35
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 ноября 2023
36
Россия: главные новости к этому часу: 29 ноября 2023
41

Лента новостей

16:35 29-11-2023
Евросоюз обманул Украину: ни снарядов, ни денег
14:58 29-11-2023
Польские военные помогут Финляндии охранять границу с Россией
14:23 29-11-2023
Рост цен на энергоносители грозит Германии потерей шинной промышленности
13:44 29-11-2023
В Армении комментируют отказ таможни РФ пропускать через границу грузовики с армянской продукцией
13:39 29-11-2023
В декабре госдолг Украины превысит пять триллионов гривен
13:17 29-11-2023
Рябков подтвердил отсутствие у России планов заключать перемирие с Украиной
13:13 29-11-2023
ООН приняла резолюцию с призывом к Израилю вернуться к границам 1967 года
13:08 29-11-2023
Конфликт между Зеленским и Залужным был предсказуем
08:48 29-11-2023
Офис Зеленского дал указание регионам «прекратить общение» с Залужным
19:46 28-11-2023
Армения отказалась поддержать резолюцию ОДКБ об оправдании нациста в парламенте Канады
19:41 28-11-2023
На Украине признают окончание эффекта сплочения вокруг военной хунты
19:09 26-11-2023
У берегов Йемена захватили связанный с Израилем танкер
18:53 26-11-2023
Украинский телеканал в бегущей строке показал цифры потерь ВСУ с начала российской спецоперации
16:12 26-11-2023
В США анализируют последствия смерти Байдена и Трампа во время предвыборной кампании
15:22 26-11-2023
Финляндия обвиняет Россию в использовании мигрантов в качестве мести за вступление страны в НАТО
13:18 26-11-2023
США хотят убедить Турцию присоединиться к санкциям против РФ
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Хроники «школьного перемирия» 17.10. 2017

Хроники «школьного перемирия» 17.10. 2017

Украинские вооруженные формирования за прошедшие сутки открывали огонь по 13 населенным пунктам Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

"На Донецком направлении противник применил танки, минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. Под обстрелы попали районы десяти населенных пунктов ДНР. На Мариупольском направлении – села Коминтерново, Ленинское и Октябрь",
— сказал он.

По данным командования ДНР, наиболее массированным обстрелам со стороны киевских военных подверглись окрестности донецкого аэропорта и село Спартак, поселок Александровка на западе Донецка и Крутая Балка вблизи Ясиноватой.
 
Подразделения ВСУ за сутки выпустили по ДНР почти 1000 боеприпасов – СЦКК

Украинские силовики за минувшие сутки выпустили по прифронтовым зонам ДНР почти 1000 единиц боеприпасов всех видов и калибров. Об этом заявил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Общее количество примененных ВСУ боеприпасов за сутки составило 959 единиц», — сказал Якубов.

Он пояснил, что на Донецком направлении выпущено 172 мины, 12 танковых снарядов, 290 – из вооружения БМП и БИР, 296 гранат. Кроме того, произведено 49 выстрелов из стрелкового оружия.

«Мариупольское направление: выпущено 33 мины калибрами 82 и 120 мм, 12 снарядов из вооружения БМП и БТР, 95 гранат, легкое стрелковое оружие — один раз», — добавил Якубов.

В общей сложности, за минувшие сутки армия Украины 34 раза нарушила режим прекращения огня.
 
Мирный житель ранен на западной окраине Донецка в результате обстрела со стороны ВСУ

Мирный житель ранен в ходе вечерних обстрелов со стороны украинских силовиков поселка Трудовские Петровского района на западе Донецка. Об этом заявил сегодня представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

«Сегодня, 17 октября 2017 года, около 17:30 ВСУ открыли огонь из Марьинки по западной окраине Донецка –  поселку Трудовские. В результате обстрела из миномета калибра 82 мм тяжелое осколочное ранение получил пожилой мужчина», — сказал Якубов.
 
 Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.
 
 
Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики по-прежнему остается напряженной.
За прошедшие сутки украинские силовики ДЕСЯТЬ раз нарушили режим прекращения огня.

Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: ЖЕЛОБОК, ПРИШИБ, ДОНЕЦКИЙ, КРАСНЫЙ ЯР, ЛОЗОВОЕ, КАЛИНОВО и памятник КНЯЗЮ ИГОРЮ.

При обстрелах ВСУ применили 120-ти и 82-х мм минометы, ПТУР, гранатометы различных типов и стрелковое оружие.
Всего по территории республики было выпущено более ДВАДЦАТИ мин и гранат.

Несмотря на начало ротации подразделений ВСУ в зоне АТО, украинские военнослужащие продолжают самовольно оставлять места службы. Так, 15 октября в подразделениях 14 отдельной механизированной бригады самовольно оставили расположение подразделений ДВОЕ военнослужащих. На данный момент их местоположение не известно.

По имеющейся у нас информации, полученной от агентурных источников, выявлены очередные факты хищений на складах материально-технического обеспечения ВСУ. Так, на складах РАВ 58 бригады на территории МТФ в н.п НИЖНЕЕ недостача боеприпасов составляет более 30%. А те боеприпасы,  которые находятся на складе, хранятся в нарушении всех требований под открытым небом на грунте.

Кроме того, недалеко от склада РАВ, расположен склад ГСМ этой же бригады. Топливо и различные жидкости хранятся так же в нарушении всех инструкций и требований безопасности, что способствует возможности воспламенения и, как следствие, возгоранию большой территории, в том числе и склада РАВ.

Хотелось бы предупредить жителей данных населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости от размещенных складов и баз ВСУ об угрозе их жизни и здоровью.

Подразделения Народной милиции продолжают совершенствовать боевую выучку личного состава. Основные усилия были сосредоточены на подготовку специалистов связи в звене взвод-рота-батальон, проведении занятий по огневой подготовке и вождению боевых машин.

Мы не поддаемся на провокации ВС Украины и строго соблюдает Минские соглашения. Мы стремимся к решению конфликта на Донбассе мирным путем, но в случае нарушений договоренностей украинской стороной, готовы дать адекватный ответ.
8-10-2017, 16:53
Хроники «школьного перемирия» 08.10. 2017
12-10-2017, 18:53
Хроники «школьного перемирия» 12.10. 2017
2-10-2017, 08:02
Ночная сводка, 2 октября

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх