Лента новостей

08:05 26-10-2026
За ночь. Что важно к утру — 26 октября 2026 года
08:03 26-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  25-26 октября 2026
21:08 22-10-2026
Одесса —  портовые новостишки, 22 октября, четверг
21:07 22-10-2026
Николаев, дайджест за 22.10.2026 от николаевских граждан
09:25 21-10-2026
21 октября. Удары по Украине. Первые итоги суток
07:21 21-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  20-21 октября 2026.
07:27 20-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  19-20 октября 2026
06:27 16-10-2026
Москва под новой массированной атакой БПЛА
06:09 16-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  15-16 октября 2026
20:45 15-10-2026
Кировоград: удар по территории комбината «Треугольник»
20:38 15-10-2026
Кировоград: уничтожен крупный склад «Фокус Дистрибьюшн»
20:26 15-10-2026
Кировоград: удар по тяговой подстанции «Можарово»
20:17 15-10-2026
Одесса —  портовые новостишки, 15 октября, четверг
20:16 15-10-2026
Николаев, дайджест за 15.10.2026 от николаевских граждан
07:01 14-10-2026
Киев под массированным ударом. ТЭЦ-4 и железная дорога — 14 октября
06:49 14-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  13-14 октября 2026
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Хроники «хлебного перемирия» 22.08. 2018

Хроники «хлебного перемирия» 22.08. 2018

Армия Украины за минувшие сутки семь раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР 37 боеприпасов. Об этом сегодня заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило семь раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 37 единиц».

Он уточнил, что под огнем ВСУ оказались окраины Донецка, горловский поселок шахты имени Гагарина, села Безыменное, Дзержинское, Коминтерново, Саханка на юге ДНР. При обстреле применялись минометы калибром 82 и 120 мм, РПГ, СПГ, АГС, крупнокалиберное стрелковое оружие.

Добавим, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.
 
Огнем ВСУ в селе Коминтерново на юге ДНР повреждены три дома
 
Три частных домовладения повреждено в результате обстрела со стороны ВСУ в селе Коминтерново на юге ДНР. Об этом сегодня ДАН сообщили в райадминистрации Новоазовского района.

«Сегодня в ходе обстрела со стороны украинской армии пострадали три частных дома в селе Коминтерново. Жертв среди мирных жителей нет», — говорится в сообщении.

Добавим, что оперативная группа представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) выехала на место происшествия для уточнения данных о последствиях обстрелов.
 
Обстановка на линии соприкосновения за сутки Карта обстрелов ЛНР

За сутки украинские силовики 1 раз нарушили режим прекращения огня, применив Минометы калибром 120мм. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе н.п.
 
 
Позиции НМ ДНР на Северо-Западный подступах к Горловке остаются серьезной проблемой для ВСУ и нацбатов. 

 
ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ НМ ДНР «ЮРИСТ»: «ВРАГ НЕ ОСТАВЛЯЕТ НАМ ВЫБОРА»

На передовой всегда неспокойно. Украинская армия не знает слова «перемирие», отчего защитникам Донбасса приходится всегда быть начеку. Где и когда снова выстрелит — не угадаешь. Нервы напряжены, хочется уже мира. Пятый год в Донбассе идет война — и до каких пор?!.. Военкор ИА News Front Филипп Преображенский встретился с военнослужащими Народной милиции и узнал настроение бойцов — чего ожидать в ближайшее время?


«Настроение боевое, потерь не имеем. Кормят хорошо. В отпуск не хотим», — шутит «Юрист». Свой боевой путь начал с Енакиево, мотострелковых войск еще в феврале 2015 года. До того — имел вполне мирную профессию: юрист. Потому и такой позывной… Теперь — замкомандира одного из батальонов НМ ДНР по работе с личным составом.

О своей мотивации пойти в ряды ополчения «Юрист» говорит, что увидев своих друзей и товарищей, которые выбрали родину защищать, — решил сам пойти. «Посмотрел на это все со стороны и понял: что это правое дело и за это стоит бороться».

«Бойцы заслуживают отдельной похвалы. Они стойко переносят все тяготы и лишения в тяжелых условиях, как и климатических, так и порой информационных, — с той стороны тоже какая-то пропаганда пытается работать. Тем не менее, все настроены позитивно, — делится «Юрист». — Верят в успех, всей душой радеют за то, с чего начинали. Стоим на передних рубежах обороны нашей Донецкой Народной Республики».

«Хочется мирной жизни. Но пока враг извне не оставляет нам выбора», — говорит он.
 
В ЛНР ЗАДЕРЖАН КОМАНДИР КАРАТЕЛЬНОГО БАТАЛЬОНА «ЛУГАНСК-1»

В ЛНР задержали командира роты карательного батальона «Луганск-1» Николая Жиганова. «Герой АТО» самостоятельно приехал в Республику, жителей которой убивал своими приказами.

Жиганов сам уроженец Луганска, приехал в город, чтобы «проведать родственников», где его и задержали. Его задержали в ходе мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к дестабилизации общественно-политической обстановки на территории ЛНР.

Соседи сообщили о том, кто приехал «погостить» в Луганск.

Карательный батальон «Луганск-1» признан террористической организацией Народной милицией ЛНР.

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх