Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
42
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
62
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
62
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
50
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
62
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
102

Лента новостей

21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
Все новости

Криминальная Украина

В Харькове сотрудники полиции задержали ранее судимого 38-летнего мужчину, у которого обнаружили гранату и наркотики. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции во вторник, 4 декабря.

Отмечается, что силовики установили факты сбыта злоумышленником ацетилированного опия в рамках уголовного дела по статье о незаконном производстве и распространении наркотиков (ч.1 ст.307 УК Украины).

Во время обыска по месту жительства наркодельца были обнаружены и изъяты наркотические средства и предмет, похожий на гранату РГД-5.

По данному факту открыто уголовное дело по статье о незаконном обращении с оружием (ч.1 ст. 263 УК Украины). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Мужчина задержан. Коминтерновским районным судом города Харькова ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток. Досудебное расследование продолжается.
 
В дом хрюмберга бросили коктейль Молотова 

В дом хрюмберга в Кировоградской области бросили бутылку с горящим веществом, в результате чего пострадали женщина с малолетним ребенком. Об этом сообщила пресс-служба областной полиции.

"Неизвестный, разбив окно, бросила бутылку с горящим веществом в комнату дома, что повлекло пожар. В результате 26-летняя женщина вместе со своим малолетним ребенком получили ожоги различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили причастность к поджогу односельчанина потерпевших, с которыми у них были неприязненные отношения.

На данный момент подозреваемого задержали. Досудебное расследование начато по статье умышленное уничтожение или повреждение имущества. 
 
Нацики пикетировали дом женщины, борющейся против сноса памятника героям Великой Отечественной

Во Львове украинские националисты вчера провели пикетирование дома, где живет общественница Инна Иваночко.

Участники пикета развернули баннер с портретом Иваночко и требованиями посадить ее за решетку как сепаратистку, а также расклеили на входе в подъезд соответствующие стикеры.

Иваночко получила известность как противница сноса местного памятника героям Великой Отечественной войны, оспаривая в суде решение властей о сносе монумента Славы. Кроме того, Иваночко вместе с соратниками проводит акции по поддержанию в сохранности могил бойцов Красной армии.

Ранее общественница уже подвергалась нападениям – на одном из заседаний суда ее облили зеленкой.
 
СБУ провела обыски в Житомирской и Овруцкой епархиях

В нескольких храмах Житомира, в Свято-Крестовоздвиженском кафедральном соборе, а также в нескольких церквях в Овруче и Коростене Украинской православной церкви Московского патриархата сотрудники полиции и Службы безопасности Украины провели обыски.

Как сообщили в полиции, в рамках уголовного производства, открытого по ст. 161 УК Украины (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам) УК Украины, силовики «провели 8 санкционированных обысков в зданиях и помещениях нескольких епархий региона».

«Пришли утром, показали какое-то непонятную постановление суда, забрали ключи, храм закрыли и целый день искали печатную продукцию… Обыск проводили везде, в том числе и в алтаре, были в подвале, в нижнем, верхнем храмах, котельные и т.д. —проверили все. Целый день искали и ничего не нашли», — рассказал о деталях обыска в храме настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора Овруча протоиерей Анатолий Каплюк

По словам священника, среди тех, кто проводил обыск были представители СБУ и районного отдела полиции.

«Епархиальное управление обыскивали тоже, хотя на это не имели права. Даже согласно их постановления у них было разрешение только на обыск храма», — цитирует его слова  информационно-просветительский отдел УПЦ.

Киевлянин зарезал двух женщин и покончил с собой

В украинской столице мужчина зарезал двух женщин, после чего выбросился из окна многоэтажного дома и разбился насмерть.

Житель украинской столицы жестоко расправился с двумя женщинами, после чего выбросился из окна многоэтажного дома. Полученные при падении травмы оказались несовместимы с жизнью, мужчина скончался на месте. Об этом заявили в местной полиции.

Прибывшие по вызову полицейские, увидели тело мужчины и открытые окна на 6-м этаже. При этом дверь никто не открывал. После того, как правоохранителям с помощью спецсредств удалось проникнуть в квартиру, внутри были обнаружены тела двух женщин с многочисленными колото-резанными ранами.

«Опросив жителей дома, полицейские установили личность погибшего. Им оказался 24-летний мужчина, который проживал вместе с матерью в одной из квартир и имел проблемы с психическим здоровьем», — заявили в полиции.

Восемь граждан Украины пострадали в ДТП в Польше

Девять человек, в частности, восемь граждан Украины, получили травмы в результате столкновения двух легковых автомобилей в местности Кшешовице недалеко от КраковаОб этом сообщает «Польское радио» 3 декабря.

«Один автомобиль пассажирский, второй — это фургон. Пострадали восемь граждан Украины и водитель фургона», — говорится в сообщении.

Необъявленная война на дорогах. Украина обошла Европу по смертельным ДТП© скриншот из видео ГУ НП в Запорожской области

О причинах аварии, а также о состоянии пострадавших информации нет.

Тем временем полиция Польши предупреждает о тяжелых дорожных условиях: на дороге гололедица, что значительно осложняет процесс торможения.

Те же погодные условия стали причиной крупной дорожной аварии и на Украине. Так, 3 декабря во Львове из-за гололеда в результате ДТП водитель ВАЗа вылетелчерез лобовое стекло и скончался.

Украинский блогер и журналист Максим Бужанский сыронизировал на тему того, что президент страны Петр Порошенко несколько месяцев терзал всех предвыборными рекламными баннерами об армии, вере и языке, якобы объединяющих страну. А потом «щелкнул календарь, и выяснилось, что ее объединяют голод, холод и гололед», к которым Украина оказалась не готова, так как президент «изобретал дурацкие слоганы для бордов».

Действительно, с выпадением снега в городах Украины ежедневно стали происходить более тысячи ДТП: в авариях уже погибли 10 человек, среди которых один ребенок.
23-06-2018, 14:13
Криминальная Украина
4-09-2018, 13:25
Криминальная Украина
4-10-2018, 11:43
Криминальная Украина

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх