Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
59
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
67
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
84
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
84
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
64
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
82
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
123

Лента новостей

21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
Все новости

Новороссия сегодня

Глава ЛНР Леонид Пасечник 23 февраля поздравил жителей республики с Днём защитника Отечества и пожелал благополучия, счастья и мирного неба над головой.

– Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Этот праздник стал символом борьбы за свободу, справедливость и сохранение исторического наследия. Каждый на своём месте отстаивает нашу независимость, землю и нерушимость Русского мира. Как и во время Великой Отечественной войны, сегодня мы успешно противостоим нацизму. В этом нам помогают не только выучка и оружие, но сила духа и любовь к Родине. В этот день, обращаясь к каждому гражданину Луганской Народной Республики, я выражаю слова благодарности за самоотверженный труд на благо страны.
 
Отдельно хочу поздравить всех, кто проживает на временно подконтрольных Киеву районах Луганщины. Я знаю, что вы отмечаете День защитника Отечества и никакие указы не заставят вас отказаться от этой традиции. Украинская власть пытается исказить историю, но вы продолжаете чтить праздник, ставший столь важным для всех жителей постсоветского пространства.
 
Глава ДНР поздравил жителей Донбасса с Днем защитника Отечества

Глава ДНР Денис Пушилин сегодня поздравил жителей Донбасса с Днем защитника Отечества. Текст поздравления поступил в редакцию Донецкого агентства новостей.

«В этот день мы воздаем заслуженные почести нашим героям, с оружием в руках обороняющим рубежи государства. Мы вспоминаем погибших за Родину товарищей, чтим их самоотверженность и подвиги», – говорится в поздравлении.

Пушилин подчеркнул, что ратный подвиг защитников Донбасса сделал возможным становление и дальнейшее развитие Донецкой Народной Республики.

«Сегодня наша борьба за свободу и независимость Донбасса продолжается. Наши бойцы на передовой с оружием в руках дают возможность развивать промышленность, укреплять экономику, расширять интеграционные процессы с Российской Федерацией», — отметил глава государства.

Городские отделы полиции ЛНР получили четыре автомобиля
 
Ключи от четырёх служебных автомобилей передали городским отделам полиции на торжественном празднике 22 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Совета министров ЛНР. Вручил ключи министр внутренних дел ЛНР генерал-майор полиции Игорь Корнет.
 
Новые автомобили появятся в Стахановском городском управлении, Первомайском и Кировском городских отделах, Славяносербском районном отделе МВД республики. На мероприятии отличившиеся сотрудники ведомства были награждены медалями главы ЛНР «За заслуги» второй степени, «За верность долгу», «За веру и волю». Правоохранители также получили нагрудные знаки МВД ЛНР и грамоты от администрации Луганска. Министр МВД отметил, что День защитника Отечества является для жителей Республики одним из самых значимых праздников.
 
Он пожелал правоохранителям ЛНР здоровья и терпения в несении их нелегкой службы. Участники собрания почтили память погибших при исполнении сотрудников МВД ЛНР минутой молчания. Затем для правоохранителей с концертной программой выступили участники творческих коллективов города.
 
Глава ДНР назвал сотрудничество с РФ ключевым фактором в работе Общественной палаты

Сотрудничество с Российской Федерацией будет ключевым фактором в работе Общественной палаты Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщил в эксклюзивном интервью Донецкому агентству новостей Глава ДНР Денис Пушилин.

«За основу мы берем как законодательный, так и практический опыт Российской Федерации. Конечно, с поправками на наши условия. И сотрудничество с Общественной палатой России здесь – ключевой фактор», – отметил Пушилин.

В небе над Донбассом наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 4 реактивных самолёта
 
Беспилотник наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал четыре реактивных самолёта, которые пролетали над зоной конфликта в Донбассе. Об этом сказано в отчёте за 23 февраля.
 
В отчёте сказано, что самолёты 21 февраля летели над посёлком Ласточкино в Ясиноватском районе Донецкой области, который находится под контролем ВСУ. Самолёты двигались с севера на юг, а затем повернули на юго-запад на высоте около одного километра.
 
Команда из Донецка выиграла Кубок ДНР по волейболу среди спортсменов с нарушением слуха

Донецкая команда заняла первое место в розыгрыше Кубка ДНР по волейболу среди спортсменов с нарушением слуха. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма Республики.

«В субботу, 23 февраля, в Донецком спорткомплексе «Норд» завершился открытый Кубок ДНР по волейболу среди спортсменов с нарушением слуха, – говорится в сообщении. – По итогам соревнований обладателями золотых медалей стала донецкая команда. На втором месте представители Макеевки, а бронзовыми призерами стала команда из Тореза».

В пресс-службе уточнили, что всего в двухдневном турнире соревновались шесть команд из Донецка, Макеевки, Тореза и Горловки. В их составе играли как жители ДНР, так и пять спортсменов из подконтрольных Киеву Авдеевки и Краматорска. Команды-призеры награждены кубками, грамотами и медалями.

Спортсмены из ДНР примут участие в турнире по пляжному регби в Подмосковье
 
Делегация спортсменов из ДНР отправится в Московскую область для участия в международном турнире по пляжному регби в закрытых помещениях. Об этом сегодня сообщили в Русском центре.

«Спортсмены из ДНР отправятся на III Международный турнир по пляжному регби в закрытых помещениях «Первый песок 2019» в Химках», – отметили в центре.

Там добавили, что на турнир отправились три коллектива – мужская, женская и детская команды, всего 28 человек.

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь
 
Гражданский автомобиль подорвался у КПП «Еленовка», один человек погиб, двое ранены – СЦКК

Один человек погиб, еще двое ранены в результате подрыва автомобиля у контрольно-пропускного пункта «Еленовка» к юго-западу от Донецка. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Сегодня в 14:00 при пересечении линии соприкосновения через КПП «Еленовка» подорвался гражданский автомобиль. В машине находились три человека. Один мужчина погиб, две женщины ранены», — заявил руководитель представительства.

Он уточнил, что подрыв произошел в буферной зоне между пропускными пунктами ДНР и Украины. Информация об инциденте уточняется.

Между Украиной и ДНР в настоящее время действует четыре пропускных пункта: «Горловка» — «Майорское», «Еленовка» — «Новотроицкое», «Александровка» — «Марьинка» и «Октябрь» — «Гнутово»

Число жертв взрыва машины у пропускного пункта «Еленовка» увеличилось до двух человек – СЦКК

Число жертв взрыва гражданского автомобиля вблизи КПП «Еленовка» увеличилось до двух человек. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«По уточненным данным, в результате происшествия двое мирных граждан погибли, один ранен. Карета скорой помощи забрала пострадавших в Докучаевскую городскую больницу. Мужчина, который был за рулем, скончался на месте, его мать – в больнице. Еще одному мужчине оказана необходимая медицинская помощь, он находится в тяжелом состоянии в больнице», – отметил Якубов.

Трое военнослужащих Народной милиции ДНР погибли за сутки под огнем украинских силовиков – УНМ

Трое военнослужащих Народной милиции ДНР погибли в минувшие сутки в результате обстрелов со стороны украинской армии. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР Даниил Безсонов.

«В результате обстрелов погибли трое наших защитников. Выражаем искренние соболезнования родственникам и близким погибших», – сказал он.
18-02-2017, 13:28
Плотницкий пригласил жителей Украины на празднование запрещенных Киевом 23 февраля и 9 мая
12-05-2017, 13:12
9 мая 2017 года: Бессмертный полк в Луганске, ЛНР
8-03-2016, 09:09
Путин поздравил россиянок с 8 марта: Вы приносите в этот мир надежду

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх