Новостной обзор

Молдавия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
26
Денацификация Украины события дня: 29 марта 2024
61
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
49
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
48
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
50
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
43
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
57

Лента новостей

17:13 29-03-2024
Испытывающая дефицит электроэнергии Украина хочет построить три ЛЭП в Польшу
16:09 29-03-2024
Туск заявил, что Европа живет в предвоенную эпоху
14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Криминальная Украина 23 июля

Криминальная Украина 23 июля

Группа злоумышленников напала на журналиста и зарезала его. Юрий Булат скончался от полученных травм на месте инцидента.

В Славутиче Киевской области злоумышленники напали на журналиста Юрия Булата и зарезали его. Мужчина скончался от полученных травм на месте инцидента, сообщает РИА Мелитополь.

Отмечается, что нападавших было трое. В начале между мужчинами завязалась драка, в ходе которой один из злоумышленников достал нож и ударил им пострадавшего в горло, перерезав сонную артерию.

Правоохранителям удалось задержать двух нападавших. Место нахождения третьего нападавшего неизвестно. Детали преступления устанавливаются. 
 
В Николаеве военный на мопеде грабил женщин

В перерывах между службой он отправлялся на промысел: подъезжал к жертве и, угрожая пистолетом, отбирал имущество, потом возвращался в часть.

В Николаеве оперативники уголовного розыска задержали военнослужащего, причастного к серии разбойных нападений на женщин. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области.

"В Николаеве задержали военнослужащего, причастного к серии разбойных нападений на женщин. Злоумышленник прятал лицо под балаклавой и грабил пострадавших на ходу - находясь за рулем мопеда. В перерывах между службой он отправлялся на промысел: подъезжал к жертве и, угрожая пистолетом, отбирал имущество, потом возвращался в часть", - говорится в сообщении.

22 июля спецоперацию по задержанию военного проводили оперативные сотрудники Управления уголовного розыска областного главка и Центрального отдела полиции под процессуальным руководством прокуратуры.

24-летний злоумышленник снова совершил нападение на молодую женщину по проспекту Героев Украины. Завладев ее сумкой с личными вещами, он пытался уехать, однако его настигли оперативники. Мужчина был доставлен в участок. У нападающего изъяли балаклаву, пистолет, мопед и отобранные у жертвы вещи.
 
По указанному факту следователи Центрального отдела полиции проводят расследования уголовного производства, начатого по признакам статьи "разбой, совершенный лицом, которое ранее совершило такое преступление". Санкция инкриминируемой статьи предусматривает от семи до десяти лет заключения с конфискацией имущества.

Решается вопрос относительно сообщения о подозрении. Вскоре суд будет избирать злоумышленнику меру пресечения. Сейчас полицейские проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям. Досудебное следствие продолжается.
 
В Кривом Роге местный житель напал на синагогу

Синагога в Кривом Роге Днепропетровской области подверглась нападению злоумышленника, который бросал камни в здание. В результате была повреждена входная дверь.

Правонарушителем оказался 33-летний местный житель, ранее несудимый, который состоит на учете в психиатрической больнице.
Нападение было зафиксировано на камеру видеонаблюдения. По факту инцидента на улице Пушкина открыто уголовное производство.

На Харьковщине военнослужащий ВСУ свел счеты с жизнью

Для совершения самоубийства 21-летний мужчина воспользовался автоматом. В Балаклее Харьковской области  солдат срочной службы заперся в защитном сооружении и покончил с собой выстрелом из автомата АК-47.

Погибший является уроженцем Днепропетровска (новое название — Днепр) 1998 года рождения.

Расследованием инцидента занялось Государственное бюро расследований и украинская Военная прокуратура, возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство».

В кафе Одессы ночью произошла стрельба

В Одессе посетитель развлекательного заведения в ответ на просьбу персонала оплатить счет открыл стрельбу. Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

Инцидент произошел в ночь на 23 июля в одном из кафе в Приморском районе Одессы, куда нетрезвый 19-летний парень пришел с другом.

Только друзья устроились за столиком, персонал заведения узнал в них недавних посетителей, которые не рассчитались по чеку.

По просьбе оплатить долг или покинуть заведение друзья отреагировали агрессивно и начали конфликтовать. Уже на улице один из них достал пневматический пистолет и, угрожая работникам ночного заведения, совершил в их сторону несколько выстрелов. В результате происшествия никто не пострадал.

Сотрудники Приморского отдела полиции установили личности двух хулиганов. 19-летнему стрелку объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного статьей "хулиганство" Уголовного кодекса Украины. Сейчас он находится под домашним арестом. Пистолет изъят.

Его товарищ привлечен к административной ответственности по статье "мелкое хулиганство".

Иностранец избил полицейского в Киеве

Патрульный, который находился вне службы, но в форме, сделал замечание мужчине за то, что тот нарушил правила дорожного движения при управлении автомобилем.

В Киеве гражданин Азербайджана избил патрульного полицейского. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

Началось все с того, что патрульный, который находился вне службы, но в форме, сделал замечание мужчине за то, что тот нарушил правила дорожного движения при управлении автомобилем. Полицейский также заблокировал автомобиль нарушителя своим авто.

Все это переросло в словесную перепалку, в ходе которой к месту происшествия прибыл родственник мужчины, авто которого заблокировал полицейский.

Родственник, гражданин Азербайджана, нанес несколько ударов полицейскому. Полицейского госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами, а двух участников конфликта задержали.

Сейчас продолжается расследование по статье "угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа". 
8-07-2019, 14:56
Криминальная Украина 8 июля
19-10-2017, 09:09
Жестокая резня в центре Львова: пьяные разборки и полицейские вместо скорой
25-01-2019, 14:02
Криминальная Украина

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх