Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 26 апреля 2024
27
Главные события ближнего зарубежья: 26 апреля 2024
34
Молдавия: главные новости к этому часу: 26 апреля 2024
38
Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
40
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 26 апреля 2024
44
Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
73
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
59

Лента новостей

16:34 26-04-2024
На Украине арестовали министра сельского хозяйства
16:15 26-04-2024
Блинкен после визита в Китай пригрозил Пекину санкциями
15:46 26-04-2024
Власти Польши передумали возвращать украинцев призывного возраста на родину
14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 4 ноября 2019

Новороссия сегодня 4 ноября 2019

Срыв развода войск в Петровском. Новороссия празднует День народного единства. ЛНР и Краснодарский край подписали соглашение о сотрудничестве. И многое другое в материале на ВосходИнфо.
 
Украинская сторона сорвала новую попытку развести войска в Петровском, заявил Якубов. Руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов констатировал срыв Украиной договоренностей по Петровскому.
Сегодня на участке «Петровское – Богдановка» должен был начаться процесс устранения нарушений, зафиксированных миссией ОБСЕ. Дата и соответствующий план были согласованы Контактной группой на встрече в Минске 29 октября.

«Украинский президент (Владимир Зеленский — прим. ДАН) неоднократно заявлял о приверженности к отводу в Петровском. Но сегодня в очередной раз командование «ООС» саботировало все указания президента, и никакого отвода в Петровском нет», — сказал Якубов.

Представители НМ ДНР сегодня ровно в 13:00 по местному времени (12:00 по Киеву) произвели запуск белой сигнальной ракеты в Петровском в знак готовности возобновить процесс разведения войск. Ранее, 2 и 3 ноября о своей готовности к процессу уведомили ОБСЕ.
 
Ответа от украинской стороны к настоящему времени не последовало.

Обращение главы ЛНР Леонида Пасечника по случаю Дня народного единства

Дорогие соотечественники! От всей души поздравляю вас с Днем народного единства! Этот праздник имеет, прежде всего, нравственное и духовное значение.

Он знаменует преданность Отчизне, готовность трудиться ради процветания родной страны. Для Донбасса идеалы патриотизма играют особую роль – на них основана нерушимая сила духа нашего народа, которая, несмотря на военное время, помогает нам двигаться вперед и преодолевать трудности.

Нас сплотила любовь к Отечеству, которая позволяет с честью отстаивать позиции Русского мира. Для нас это стало опорой, приумножающей единство русской нации!

В этот светлый праздник желаю жителям Луганской Народной Республики крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и мира!
Помните, что в вашем единстве заключается мощь и нерушимость Донбасса!
 
С уважением,
Глава Луганской Народной Республики
Леонид Пасечник

Благотворительная ярмарка прошла в День народного единства в кадетском корпусе имени Захарченко

Благотворительная ярмарка прошла в День народного единства в республиканском образовательном учреждении «Школа №4 — Кадетский корпус имени Александра Захарченко». Об этом  сообщила директор учреждения Оксана Целиковская.

«Сегодня, в День единства, мы организовали благотворительную ярмарку. <…> Подобные мероприятия мы проводим регулярно», – отметила она.

Кроме того, сегодня на центральной площади Ленина в Донецке также была организована продовольственная ярмарка. В рамках мероприятия выступали местные творческие коллективы, работали фотозона, выставка-продажа изделий мастеров народного творчества и рукоделия, фуд-корты.

Более тысячи луганчан приняли участие в "Русской пробежке" ко Дню народного единства 

Более тысячи жителей Луганска приняли участие в "Русской пробежке" ко Дню народного единства, прошедшей в столице Республики. 

Организаторами мероприятия выступили общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" и Республиканский центр физического здоровья населения (РЦФЗН) "Спорт для всех" при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

Пробежка стартовала у республиканского стадиона "Авангард". Возглавил колонну председатель Народного Совета ЛНР, руководитель Республиканского исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко.

"Сегодня День народного единства. Это традиционное мероприятие. В ЛНР это уже юбилейная ежегодная пробежка: даже в 2014 году мы ее организовывали, правда, был чуть другой маршрут. Стоит также отметить, что еще и в "дореферендумный" период в Луганске проходили такие побежки", - рассказал Мирошниченко.

Танцевальный флешмоб ко Дню народного единства состоялся в 17 городах ДНР

Танцевальный флешмоб ко Дню народного единства состоялся в 17 городах и двух поселках ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе общественной организации «Молодая Республика» (ОО»МР»).

«В понедельник, 4 ноября, в 19-ти городах Республики прошел танцевальный флешмоб, посвященный Дню народного единства. Организаторами мероприятия выступила общественная организация «Молодая Республика»», – говорится в сообщении. — Активисты организации и представители «Студенческой весны Донбасса», а также все желающие в праздничный день собрались в знаковых местах разных городов Республики».

Уточняется, что флешмоб прошел в городах Амвросиевке, Горловке, Докучаевске, Дебальцево, Енакиево, Ждановке, Зугрэсе, Иловайске, Кировском, Макеевке, Новоазовске, Снежном, Торезе, Харцызске, Шахтерске, Ясиноватой, а также в поселках городского типа Тельманово и Старобешево.

В пресс-службе ОО «МР» отметили, что в центре Донецка в парке им. Щербакова, собрались более 500 человек. Всего по Республике в танцевальном мероприятии приняли участие более 3000 представителей молодежи. Участников флешмоба в Донецке с Днем народного единства поздравил руководитель ОО «Молодая Республика» Кирилл Макаров.

Молодые депутаты ЛНР и Краснодарского края подписали соглашение о сотрудничестве 

Молодежный парламент ЛНР и Совет молодых депутатов Краснодарского края подписали соглашение о сотрудничестве.

Заключению соглашения предшествовало пленарное заседание молодежного консультативно-совещательного органа Республики, в ходе которого парламентарии выступили с законодательными инициативами относительно территорий опережающего развития, трансграничного сотрудничества и охраны водных объектов.

Мэрия Макеевки проведет выездную встречу с населением по проблеме подземных толчков в городе

Администрация Макеевки ведет подготовку выездной встречи с жителями поселка Объединенный Советского района по вопросу подземных толчков в городе. Об этом сегодня сообщили  в пресс-службе мэрии.

«Мы слышим людей, фиксируем все сигналы от жителей. В ближайшее время мы проведем выездную встречу с населением непосредственно на месте (подземных толчков). Надеюсь, что к тому моменту мы будем знать что-то конкретное и, возможно, будут озвучены версии происходящего», – сказала собеседница агентства.

Для выяснения природы подземных колебаний в Донецке на базе Республиканского академического научно-исследовательского и проектно-конструкторского института горной геологии, геомеханики, геофизики и маркшейдерского дела (РАНИМИ) создана рабочая группа. Её состав был утвержден 25 октября. В этот же день муниципальные власти призвали горожан информировать их о новых случаях возникновения подземных толчков для установления природы колебаний.

Председатель рабочей группы по выяснению причин подземных колебаний в Макеевке, сотрудник  РАНИМИ Николай Лобков, сообщил сегодня , что до 7 ноября будет идти сбор задокументированных данных по толчкам. «По результатам изучения материалов можно будет ставить какие-то версии, задачи для решения проблемы», – сказал Лобков.

Напомним, что жители поселка Объединенный жалуются на сильные подземные толчки неустановленной природы на протяжении нескольких месяцев. Сообщается также, что у домов на территории поселка имеются повреждения — потрескались стены, в некоторых местах обвалились перекрытия.

 
 Полпред ДНР потребовала осудить действия Украины в Петровском на заседании постоянного совета ОБСЕ

Полномочный представитель ДНР на переговорах Контактной группы Наталья Никонорова потребовала осудить срыв Украиной процесса отвода войск на ближайших заседаниях Постоянного Совета ОБСЕ. 

«Требуем осудить невыполнение Украиной своих обязательств на ближайших заседаниях Постоянного совета ОБСЕ. Также сообщаем о намерении рассмотреть факт срыва украинской стороной договоренности о разведении на ближайшей встрече Контактной группы в Минске», — заявила Никонорова.

Она отметила, что Киев устраивает бессмысленные и деструктивные «игры», заявляя о необходимости «семи дней тишины» и якобы неуправляемых радикальных элементах, препятствующих разведению. По словам Никоноровой, это наглядно демонстрирует истинную позицию нынешнего руководства Украины в вопросе выполнения мирных инициатив по урегулированию конфликта.

4 ноября 2019 Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов ЛНР
 
 
4 отдельный отряд Народной милиции отметил пятилетний юбилей
 

2-10-2019, 10:41
Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки 2 октября 2019
10-04-2018, 16:39
Хроники «пасхального перемирия» 10.04. 2018
9-10-2019, 10:58
Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки 9 октября 2019

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх