Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
35
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
45
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
42
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
40
Бывшая УССР: Новости дня: 18 апреля 2024
48
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 апреля 2024
55
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
54

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 23 января 2020

Новороссия сегодня 23 января 2020

Дети-инвалиды выехали из ДНР на реабилитацию в Россию, МАПП "Изварино" 26 января ограничит пропуск из-за технических работ, об этом и другом в материале на ВосходИнфо.
 
Дети-инвалиды, пострадавшие из-за вооруженной агрессии Киева, выехали из ДНР на реабилитацию в Россию. Группа детей-инвалидов из ДНР, получивших ранения вследствие актов военной агрессии со стороны украинских силовиков, выехала сегодня утром из Донецка на реабилитацию в Российскую Федерацию.

«Одиннадцать детей-инвалидов из ДНР, получивших ранения за период военных действий, выехали из Донецка с сопровождающими в Красногорск на реабилитацию и лечение в образовательный центр «Созвездие»».

Отмечается, что для детей проработаны индивидуальные программы реабилитации – психологическая, логопедическая коррекция, большой объем медико-реабилитационной работы. Курс восстановительной терапии продлится 21 день.

МАПП "Изварино" 26 января ограничит пропуск из-за технических работ

Международный автомобильный пункт пропуска (МАПП) "Изварино" 26 января ограничит пропуск в связи с проведением технических работ. Об этом сообщили в пресс-центре Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР.

"В связи с проведением работ по настройке серверного оборудования с 00.00 до 05.00 26 января 2020 года пропуск товаров и транспортных средств через МАПП "Изварино" будет ограничен", - сообщил начальник отдела таможенных информационных технологий и статистики ГТК ЛНР Олег Афанасьев.

"Просим отнестись с пониманием к временным неудобствам и на этот период пересмотреть маршруты движения грузовых и легковых автомобилей для пересечения границы через другие пункты пропуска", - добавил он.

Аграрии ДНР на 95 процентов подготовили пахотные земли к проведению весенней посевной

Аграрии ДНР на 95 процентов завершили подготовку почвы к проведению весенней посевной кампании. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства агропромышленной политики и продовольствия Республики.

«Под проведение весенней полевой кампании 2020 года уже подготовлено 95,4 процента почвы, начата подготовка техники, – сказано в сообщении. – На сегодняшний день также проводится закупка семенного материала яровых культур, минеральных удобрений, дизельного топлива, средств защиты растений и прочего».

В Минагропроме также прокомментировали состояние озимых культур в условиях аномально теплой зимы. «Несмотря на аномально теплую погоду, ситуация с озимыми не вызывает опасений. На данный момент озимые культуры находятся в состоянии неглубокого зимнего покоя вследствие повышенной дневной температуры воздуха до +5 – +13 градусов по Цельсию», – сообщили в пресс-службе. 

Власти ЛНР передали коммунальщикам Красного Луча шесть новых мусоровозов 

Коммунальные предприятия Красного Луча в рамках реализации Программы социально-экономического развития ЛНР до 2023 года "Наш выбор" получили шесть новых мусоровозов. Об этом сообщили в отделе информационной и внутренней политики городской администрации.

"Благодаря главе Республики Леониду Пасечнику Красным Лучом получено шесть мусоровозов с боковой загрузкой объемом восемь кубических метров. Из них четыре единицы переданы на баланс коммунального предприятия ДЭРСУ (дорожно-эксплуатационного ремонтно-строительного управления), одна единица - коммунальному предприятию "Жил-сервис" города Вахрушево, одна единица - коммунальному предприятию "Прогресс" города Миусинск", - сообщила временно исполняющая обязанности главы администрации Красного Луча Алла Васькевич.

В ДНР сочли «мирные» заявления Зеленского попыткой отвода глаз от подготовки силового сценария

Миролюбивые речи президента Украины Владимира Зеленского по Донбассу не подкреплены реальным стремлением к урегулированию конфликта, а лишь отводят внимание мировой общественности от военного сценария. Такое мнение высказали представители общественности ДНР.

Зеленский на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария) заявил, что войну в Донбассе можно завершить в течение суток, «если все стороны захотят».

«Знакомая картина, когда руководитель Украины лицемерит перед представителями международной общественности, пытаясь выдать себя за миротворца, в то время как по возвращении в Киев совершает прямо противоположные действия», — отметил руководитель центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

Мэрия Луганска приглашает горожан поучаствовать в акции по сбору помощи больным детям

Администрация Луганска приглашает жителей города принять участие в благотворительной акции "Семь цветов счастья" по сбору помощи больным детям. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии со ссылкой на управление по делам детей, семьи и молодежи.

"Мероприятие проводится с целью помощи маленьким горожанам, которые находятся на лечении в онкогематологическом отделении Луганской республиканской клинической детской больницы", – говорится в сообщении.

"Каждый желающий может передать подарок детям в виде канцелярских принадлежностей: ручки, клей ПВА, клей-карандаш, краски, кисточки, пластилин", – отметили в горадминистрации.

Помощь для больных детей необходимо приносить по адресу: Луганск, улица Пушкина, 8, кабинет 412.

В столичной администрации проинформировали, что акция продлится до 10 февраля.

"13 февраля в торжественной обстановке состоится вручение переданных подарков ребятам", – добавили в мэрии Луганска. 

Житель Донецка осужден на пять лет за шпионаж в пользу украинских спецслужб 
 
Житель Донецка приговорен к пяти годам лишения свободы за шпионаж в пользу службы безопасности Украины. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Республики.

«Буденновским межрайонным судом Донецка 26 декабря 2019 года вынесен обоснованный приговор, согласно которому обвиняемый гражданин «П» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 233 УК ДНР, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — сказано в сообщении.

Огнем украинской армии в прифронтовой Старомихайловке повреждено два дома 

Два дома повреждены в поселке Старомихайловка на западе Донецка в результате обстрелов со стороны войск Украины. Об этом сообщили сегодня в представительстве Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Сегодня в 09:47 вооруженные формирования Украины (ВФУ) открыли огонь со стороны населенного пункта Красногоровка в направлении населенного пункта Старомихайловка с применением БМП-2. Всего в направлении населенного пункта совершено 50 выстрелов. В результате обстрела зафиксированы повреждения по улице Ленина, 126 и Бакинских комиссаров, 4», — сказано в сообщении.

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь.
 
УНМ ДНР опубликовало фамилии пяти украинских комбригов, виновных в обстрелах Республики

Боевики пяти бригад ВСУ причастны к обстрелам территории Республики в минувшие сутки. Фамилии командиров этих соединений сегодня опубликовало Управление Народной милиции ДНР.

Так, на горловском направлении вели обстрелы военнослужащие ВСУ 58-й и 59-й бригад под командованием Дмитрия Кащенко и Геннадия Шаповалова. Огнем на донецком направлении руководили командиры 56-й и 28-й бригад Игорь Иванов и Максим Марченко. В свою очередь командир 10-й бригады ВСУ Василий Зубанич командовал обстрелами на мариупольском направлении.

Украинские военные установили свыше 200 противотанковых мин вблизи пункта пропуска «Гнутово» – УНМ

Подразделения украинских силовиков установили более 200 противотанковых мин вблизи возле прифронтового села Пищевик к северу от Мариуполя. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции (УНМ) ДНР.

«Вооруженные формирования Украины (ВФУ) продолжают минировать дороги и прилежащую к ним территорию, которые ежедневно используются мирными жителями, — говорится в сообщении. – Нами выявлены 25 противотанковых мин в районе населенного пункта Гнутово и более 200 противотанковых мин в районе населенного пункта Пищевик вблизи украинского КПП «Гнутово».

Кроме этого, по данным УНМ, украинские военнослужащие разместили пять единиц бронетехники вблизи жилых домов в Гнутово, в частности боевые машины пехоты, гусеничные тягачи и бронетранспортеры. Также два украинских БТРа находятся в селе Пионерское восточнее Мариуполя. 

23 января 2020 г. Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.
 

4-01-2020, 10:42
Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки 4 января 2020
12-01-2017, 18:47
В Киеве предложили признать боевиков УПА и «полицаев» невиновными
21-02-2017, 19:03
В ЛНР принят закон об участниках боевых действий

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх