Новостной обзор

Молдавия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
26
Денацификация Украины события дня: 29 марта 2024
61
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
49
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
48
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
50
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
43
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
57

Лента новостей

17:13 29-03-2024
Испытывающая дефицит электроэнергии Украина хочет построить три ЛЭП в Польшу
16:09 29-03-2024
Туск заявил, что Европа живет в предвоенную эпоху
14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 3 апреля 2020

Новороссия сегодня 3 апреля 2020

Наказание за фейки о коронавирусе в ДНР, медики ЛНР поместили 320 человек на обсервацию, спекулятивный рост цен на имбирь и лимоны о войне и жизни на Донбассе на ВосходИнфо.
 
В ДНР могут ввести наказание за фейки о коронавирусе. В Республике могут ввести уголовную и административную ответственность за распространение фейков о ситуации с коронавирусом COVID-19, об этом сообщил депутат Народного совета Владислав Бердичевский.

Медики ЛНР поместили 320 человек на обсервацию в связи с COVID-19 

Медики ЛНР с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции нового типа поместили под динамическое наблюдение в лечебные учреждения Республики 320 человек. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

"На сегодняшний момент мы наблюдаем за более чем 600 пациентов, которые находятся и в домашних условиях, и в стационарных. На дому у нас сейчас наблюдается более 280 пациентов, в обсервационных отделениях – 320 пациентов", - сообщила Пащенко.

"И есть пациенты, которые имеют клинические признаки, но еще не получили подтверждение по той причине, что они сейчас находятся в инфекционных отделениях, они обследуются, это 17 пациентов", - добавила министр.

Народные контролеры предотвратили спекулятивный рост цен на имбирь и лимоны, заявили в ДР

Специалисты проекта «Народный контроль» выявили на рынках Донецка факты необоснованного завышения цен на лимоны и корень имбиря. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика» (ДР).

Ранее в социальных сетях сообщалось о бесконтрольном росте цен на данную группу товаров на продовольственных рынках Республики. По данным от пользователей, в частности за килограмм лимонов местами продавцы просили до 1000 рублей, стоимость имбиря варьировалась от 2000 до 5000 рублей.

Информация подтвердилась в ходе рейдов народных контролеров по столичным рынках. В частности, были проверены торговые ряды по улицам Сеченова, Челюскинцев и бульвару Шевченко. Как отметили в ДР, цены теперь снижены. Сейчас лимоны продаются по 350-400 руб/кг, корень имбиря – до 750 руб/кг.

ЧСПК расширила список объектов торговли, на которые не распространяются ограничения

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР расширила список объектов розничной торговли непродовольственной группой товаров, на которые не распространяются временные ограничения. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Республики.

Напомним, ЧСПК с 31 марта приостановила работу объектов торговли непродовольственными товарами за исключением: объектов розничной торговли, осуществляющих одновременную продажу продовольственных и иных товаров; объектов реализующих товары для животных, ветеринарные препараты, бытовую химию, средства личной гигиены; объектов, осуществляющих продажу дистанционным способом, в том числе с условием доставки; аптек и аптечных пунктов; автозаправочных станций любой формы собственности.

"Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия при Правительстве (ЧСПК) на прошедшем вчера оперативном заседании внесла изменения в некоторые ранее принятые решения. Так, комиссия дополнила список объектов розничной торговли непродовольственной группой товаров, на которые не распространяются временные ограничения", - говорится в сообщении.

Помимо определенных ранее, продолжают свою работу, в том числе на рынках и торговых центрах Республики, объекты, осуществляющие розничную торговлю табачными изделиями, семенами, саженцами, рассадой, минеральными удобрениями и средствами защиты растений, средствами защиты работающих с пестицидами и агрохимикатами, садово-огородным инвентарем, инструментами, оборудованием, товарами для организации и предоставления ритуальных услуг, запасными и комплектующими частями к авто и сельхоз технике (за исключением объектов, осуществляющих продажу на рынках), а также специализированные магазины по продаже медицинских изделий.

«Донецкая Республика» открыла оперативный штаб по оказанию помощи жителям ДНР на самоизоляции

Оперативный штаб «Здоровое движение» начал работу на базе общественного движения «Донецкая Республика». Как сообщили в пресс-службе ОД «ДР», главной задачей штаба будет оказание помощи населению в самоизоляции в период действия режима повышенной готовности из-за COVID-19.

По информации пресс-службы, штаб будет принимать обращения граждан по телефону 45045. Звонки бесплатны со стационарных телефонов и с номеров мобильного оператора «Феникс». Режим работы «горячей линии» круглосуточный.

Штаб сформирован из числа добровольцев – активистов ОД «Донецкая Республика» и Народной дружины. Кроме прочего в их задачи также входит информирование жителей об эпидемической ситуации, мониторинг цен на рынке продовольствия для борьбы со спекуляцией, содействие в пересечении границы.

В планах также организация и проведение психологических онлайн-семинаров, предоставление ссылок для бесплатного доступа к урокам, мастер-классам, образовательным, развлекательным республиканским и российским проектам.

О ситуации на фронтах Новороссии читайте ниже.


ВФУ за сутки 25 раз нарушили режим прекращения огня в ДНР, есть повреждения в жилом фонде 

Украинские военные за минувшие сутки 25 раз нарушили действующие договоренности о перемирии, выпустив по территории ДНР почти 400 боеприпасов. Об этом сообщает представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 25 раз, – отметили в СЦКК. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 398 единиц».

Обстрелам подверглись поселки шахты 6/7, Озеряновка, Зайцево и Широкая Балка на горловском направлении, Александровка, Старомихайловка, Жабичево, район «Вольво-Центра», аэропорт, Ясиноватая и село Каштановое на донецком, а также село Коминтерново на мариупольском направлении. В результате обстрелов повреждено 12 жилых домов и линия электропередачи.

Применялись управляемые ракетные комплексы (ПТУР), зенитные установки, минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Число выпущенных боеприпасов до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке. 

Киевские силовики два раза за сутки нарушили "режим тишины" в ЛНР.

Киевские силовики два раза за сутки нарушили "режим тишины" в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Фрунзе и села Березовское. Огонь велся из вооружения БМП.

Украинские силовики атаковали жилой район Горловки с беспилотника, есть повреждения
 
Поселок Зайцево на севере Горловки подвергся сегодня обстрелу со стороны ВСУ, применялся беспилотный летательный аппарат. Об этом сообщил глава администрации города Иван Приходько.

«Зайцево, улица Рыбалко, 212. БПЛА сбросил несколько гранат, одна из которых попала в крышу дома», — отметил градоначальник.

По его словам, огнем украинских силовиков был поврежден и гражданский автомобиль. Жителям пришлось эвакуироваться из зоны обстрела на спущенных колесах.

Украинские силовики нанесли удар из 122-миллиметровой артиллерии по Донецку – СЦКК

Армия Киева сегодня днем обстреляла западную окраину Донецка из запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских орудий калибром 122 мм. Об этом информирует представительство ДНР в СЦКК.

«В 15:45 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению от Красногоровки к поселку шахты «Трудовская»», — сказано в сообщении.

По информации представительства, ВСУ выпустили 10 снарядов калибром 122 мм. Информация о пострадавших и разрушениях отсутствует.

Армия Киева за неделю 140 раз нарушила режим прекращения огня, погибла женщина – УНМ

Вооруженные формирования Украины (ВФУ) за минувшую неделю 140 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв районы 28 населенных пунктов Республики. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«За неделю ВФУ 140 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе из запрещенных видов вооружения. По районам 28 населенных пунктов Республики противник выпустил более 1700 боеприпасов, в том числе 70 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, 560 мин калибром 120 и 82 мм», — отметил Басурин.

В результате обстрелов в поселке Старомихайловка на западе Донецка погибла мирная жительница. 

Мирная жительница погибла в результате обстрела Голубовского
 
 
3 апреля 2020 г Брифинг официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я А
 
1-04-2020, 17:31
Новороссия сегодня 1 апреля 2020
29-03-2020, 10:18
Россия: главные новости к этому часу 29 марта 2020
26-03-2020, 10:11
Европа : главные новости к этому часу 26 марта 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх