«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 11 раз, – отметили в СЦКК. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 118 единиц».
Отмечается, что обстрелам на донецком направлении подверглись районы поселков шахты «Трудовская» и Жабичево, село Ясное; на горловском направлении – поселки Зайцево, шахты 6/7 и Крутая Балка, а также окрестности сел Петровское и Коминтерново на мариупольском направлении.
В ходе обстрела в горловском поселке Зайцево зафиксировано попадание мины во двор жилого дома по улице Красных Партизан, 19. Погибли домашние животные, в доме поврежден фасад и остекление.
Киевские силовики два раза за сутки нарушили "режим тишины" в ЛНР
За 08 апреля 2020 года, со стороны вооруженных формирований украины, зафиксирован 2 обстрела по следующим направлениям:
➖ 15:05 Луганское – Калиновка: миномет 82мм (7 мин);
Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях уточняется. Представительство ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе.
Три военнослужащих Народной милиции получили ранения в результате обстрела со стороны ВСУ
Киевские силовики обстреляли село Калиновка, ранения получили три военнослужащих Народной милиции ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики Яков Осадчий.
Киевские силовики обстреляли село Калиновка, ранения получили три военнослужащих Народной милиции ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики Яков Осадчий.
"Вчера в 10.20 боевики 59-й бригады ВФУ (вооруженных формирований Украины) под командованием военного преступника (полковника Геннадия) Шаповалова открыли огонь из минометов калибра 82 мм по нашим позициям и населенному пункту Калиновка. В результате преступных действий украинских боевиков ранения различной степени тяжести получили трое военнослужащих Народной милиции ЛНР", - заявил Осадчий.
ДНР и Украина проведут мини-обмен пленными до Пасхи
Донецк и Киев договорились провести обмен пленными по формуле «10 на 8» до Пасхи. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.
«После долгих переговоров нам все же удалось переубедить представителей Украины провести обмен до Пасхальных праздников, а также определить место его проведения. Стороны смогли договориться об обмене удерживаемыми лицами по формуле 10 на 8. Напоминаем, что мы были готовы к произведению обмена еще к прошлому заседанию ТКГ. Однако, к сожалению, наши оппоненты отказались от предложенной ранее формулы. Но сегодня нам удалось настоятельно донести важность и гуманность данного процесса», — сказал Морозова.