Новостной обзор

Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
0
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
36
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
37
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
35
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
43
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
41
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
39

Лента новостей

14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 26 августа 2020

Новороссия сегодня 26 августа 2020

Льготный проезд для школьников и студентов в ЛНР, коронавирус в ЛНР и ДНР, новый учебный год в школах Новороссии об этом о жизни и войне на Донбассе в материале на ВосходИнфо.

Правительство ЛНР своим постановлением установило льготный проезд в общественном транспорте для школьников и студентов. Об этом на брифинге в Доме Правительства ЛНР сообщил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

"На сегодняшнем заседании Правительства ЛНР было принято постановление о льготном проезде для учащихся Луганской Народной Республики. Учащиеся общеобразовательных учреждений будут оплачивать проезд в размере пяти рублей, а учащиеся (учреждений) среднего профессионального образования и вузов – в размере восьми рублей", - сказал он.

Министр добавил, что постановлением также утверждены формы проездных документов, подтверждающих право обучающихся на льготный проезд.

Для учащихся 1-11 классов общеобразовательных организаций льгота действует с 1 сентября 2020 года по 15 июня 2021 года; для учащихся образовательных организаций (учреждений) среднего профессионального образования, служащих и студентов среднего профессионального и высшего образования очной формы обучения – с 1 сентября 2020 года по 30 июня 2021 года.
 
Медики зарегистрировали в ЛНР 651 случай заболевания COVID-19 

Медики ЛНР зарегистрировали 651 случай заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 09:00 26 августа зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 651", - говорится в сообщении.

Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 607 человек.
С начала пандемии медики Республики зарегистрировали 17 смертей пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.
 
В ДНР за сутки подтверждено 36 новых случаев COVID-19 

Тридцать шесть новых случаев коронавирусной инфекции обнаружено в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики.

Там уточнили, что COVID-19 найден у одного человека, прибывшего в Республику из России. В остальном – у контактных с заболевшими ранее. Состояние пациентов удовлетворительное. Также сообщается о пяти смертях.

С учетом последних данных, в ДНР подтверждено 2400 случаев заболевания: выздоровели 1185 человек, умерли 135.

В ДНР намерены решить проблему нехватки педагогов в школах за счет студентов педвузов

Минобрнауки рассматривает возможность за счет привлечения студентов-педагогов решить проблему нехватки кадров в сфере школьного образования. Об этом сегодня на встрече с Главой ДНР Денисом Пушилиным заявил министр образования и науки Михаил Кушаков.

«Сейчас мы готовим мероприятия, чтобы разрешить нашим студентам, как и в России, вести преподавательскую деятельность после третьего курса. С тем чтобы мы могли отправлять ребят в те школы, где у нас не хватает педагогических работников», — отметил Кушаков.

Проблему нехватки кадров затронул глава Республики. В ходе недавней поездки в Новоазовский район в школе ему поступила просьба вернуть целевые направления для студентов педвузов. Руководитель страны поручил министру образования проработать этот вопрос.

"Лугаком" запустил для абонентов сервис "Личный кабинет"

Республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" запустил для своих абонентов сервис "Личный кабинет". Об этом сообщила пресс-служба компании.

"C 25 августа 2020 года для наших абонентов доступен новый сервис – "Личный кабинет", - говорится в сообщении.

С помощью сервиса абоненты могут управлять тарифом; заказывать/отменять услуги и управлять ими; отслеживать остатки по пакетам; задать вопрос оператору службы поддержки абонентов онлайн в круглосуточном режиме.

Чтобы воспользоваться новым сервисом необходимо перейти по ссылке.

В школах ДНР в новом учебном году повторят курс, пройденный в ходе дистанционного обучения

Учебный год в школах ДНР начнется с повторения материала, затронутого дистанционным форматом образования весной 2020 года. Об этом сегодня сообщил заместитель министра образования и науки Республики Андрей Удовенко. Режим дистанционного обучения был введен в ДНР из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

«Вы помните, что в апреле и мае для всех наших учителей, детей и родителей было достаточно много сложных моментов из-за нового формата обучения, и этот учебный год начнется с того, что мы очно пройдем весь тот материал, который преподавался детям в конце прошлого учебного года», — сказал замминистра.

Более 14 тысяч первоклассников сядут за парты в ДНР 1 сентября – Минобрнауки Он добавил, что контрольные проверки знаний по программе прошлого года проводиться не будут.

Саперы МЧС обезвредили на Краснодонщине три противотанковые мины и элемент РСЗО 

Сотрудники инженерно-саперных подразделений МЧС ЛНР обезвредили три противотанковые мины и кассетный элемент от реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Смерч", найденные жителями села Новокиевка Краснодонского района вблизи домов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"По указанному адресу были направлены сотрудники инженерно-саперного подразделения МЧС ЛНР. В овраге вблизи моста находились три взрывоопасных предмета, это оказались противотанковые мины современного производства", - говорится в сообщении. В МЧС добавили, что в ходе обследования территории также был обнаружен и изъят кассетный элемент от РСЗО "Смерч".

"Все взрывоопасные предметы изъяли и доставили к месту санкционированного уничтожения", - рассказали в пресс-службе.

Полиция изъяла у жителя Горловки три боевые гранаты с запалами

Сотрудники полиции изъяли у жителя Горловки три гранаты с запалами, фигуранту грозит до четырех лет тюрьмы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

По данным ведомства, к настоящему времени боеприпасы направлены в экспертно-криминалистический центр для проверки.

Действия подозреваемого подпадают под санкции статьи 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

В МВД добавили, что за сутки в Республике зарегистрировано шесть сообщений о правонарушениях: причинение тяжкого вреда здоровью, грабеж и четыре случая изъятия оружия и боеприпасов. По «горячим следам» раскрыто пять преступлений. 

 
26 августа 2020 г. Заявление представителя УНМ ЛНР

За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны вооруженных формирований Украины не зафиксировано, однако зафиксировано ДВА нарушения дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, подписанных участниками Контактной группы.

В нарушении пункта первого, боевики 30 и 14 бригад ВСУ по приказу военных преступников ГАРАЗА и ВОЙЧЕНКО проводили инженерные работы по оборудованию позиций в районе н.п. ЗОЛОТОЕ-4 и НОВОТОШКОВСКОЕ.

Данные нарушения отражены в ежедневном отчете СММ ОБСЕ № 202/2020 от 25 августа 2020 года.
В очередной раз напоминаем, что Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности. Просим Миссию ОБСЕ способствовать выполнению украинской стороной взятых на себя обязательств.

По данным нашей разведки, в преддверии ротационных мероприятий в 25 овдбр прибыла комплексная комиссия штаба ОТГ «Север». В результате работы комиссии в бригаде выявлено большое количество неисправной техники, недостача 12 тонн дизельного топлива, отсутствие на складе РАВ более 70 мин к минометам калибра 120 и 82 мм, а также 27 единиц стрелкового оружия и 15000 тысяч боеприпасов к нему. С целью недопущения доклада в вышестоящий штаб комбриг ЗЕНЧЕНКО вступил в преступный сговор с председателем комиссии и дал взятку в размере 300 тысяч гривен.

В настоящий момент ЗЕНЧЕНКО предпринимает меры по восстановлению недостающих боеприпасов и ГСМ. В связи с этим в бригаде созданы две группы. Первая группа под руководством заместителя командира по вооружению отправлена в соседние соединения для закупки недостающего оружия и боеприпасов, вторая группа под руководством начальника службы ГСМ отправлена к местным фермерам, для восстановления недостающего топлива.

Нам продолжает поступать информация о фактах нарушения воинской дисциплины и преступлениях в рядах вооружённых формирований украинских боевиков.

Так, вчера в районе населённого пункта МИРОНОВСКИЙ произошёл очередной конфликт между военнослужащими 24 отдельной механизированной бригады и боевиками 12 бригады оперативного назначения «Азов», прибывших для проведения провокаций.

В ходе проведенного разбирательства установлено, что ряд военнослужащих 24 бригады 24 августа получили награды и премии, приуроченные ко дню независимости Украины. Этот факт вызвал зависть со стороны дислоцирующихся в зоне ответственности бригады боевиков 12 брон «Азов». На этом фоне возник конфликт, в результате которого травмы различной степени тяжести получили ДВОЕ военнослужащих 24 бригады и ТРОЕ боевиков «Азова».

Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР Э.Басурина на 26.08.2020
 

31-08-2019, 18:12
Новороссия сегодня 31 августа 2019
17-04-2020, 17:39
Новороссия сегодня 17 апреля 2020
6-08-2016, 12:43
Почти 3 тыс. выпускников ЛНР получили дипломы российских ВУЗов – минобразования

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх