Новостной обзор

Молдавия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
26
Денацификация Украины события дня: 29 марта 2024
61
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
49
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
48
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
50
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
43
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
57

Лента новостей

17:13 29-03-2024
Испытывающая дефицит электроэнергии Украина хочет построить три ЛЭП в Польшу
16:09 29-03-2024
Туск заявил, что Европа живет в предвоенную эпоху
14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 28 сентября 2020

Новороссия сегодня 28 сентября 2020

Медики зарегистрировали в ЛНР 938 случаев заражения COVID-19, в ДНР внесли СБУ и военную разведку Украины в список экстремистских организаций, и другое на ВосходИнфо.

Медики ЛНР зарегистрировали 938 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 9:00 28 сентября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 938", - говорится в сообщении. Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 770 человек.
 
"Зарегистрированы два летальных случая", – говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 34 случая смерти пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.
 
В ДНР внесли СБУ и военную разведку Украины в список экстремистских организаций

Деятельность службы безопасности Украины и главного управления разведки министерства обороны Украины признана на территории ДНР экстремистской. Соответствующее решение вынес Верховный суд Республики, сообщили сегодня в Генеральной прокуратуре ДНР.

«Решением Верховного суда ДНР 25 сентября 2020 года деятельность СБУ и ГУР МОУ на территории Республики признана экстремистской», — сказано в сообщении.

Поясняется, что решение вынесено на основании заявления Генерального прокурора ДНР Андрея Спивака, которое включает материалы, подтверждающие экстремистскую деятельность СБУ и ГУР (в том числе их региональных органов и структурных подразделений). Так, результатом преступной деятельности стали убийства командиров воинских частей Народной милиции ДНР, первого Главы Республики Александра Захарченко, а также совершение диверссий на объектах инфраструктуры и промышленности ДНР.

Аграрии ЛНР подготовили к осенней посевной кампании 91% тракторов и грузовиков

Аграрии ЛНР подготовили к осенней посевной кампании 91% тракторов и грузовиков. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики.

"На сегодняшний день в сельхозпредприятиях Луганской Народной Республики готовность (к осенней посевной кампании) тракторов всех марок и грузовых автомобилей составляет 91%, зерновых сеялок и дисковых борон – 90%, культиваторов для сплошной обработки – 93%, лущильников и дискаторов – 88%, плугов – 92%", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что "обеспеченность горюче-смазочными материалами на посевную кампанию озимых культур текущего года составляет 68%".

Новый водовод построят в село Спартак, где с 2014-го нет центрального водоснабжения

Специалисты ДНР начали строительство нового водовода к прифронтовому селу Спартак, в которое украинская сторона перекрыла питьевую воду еще в начале конфликта. Об этом сегодня заявил глава администрации Ясиноватой Дмитрий Шевченко.

Спартак – северный пригород Донецка, но административно подчинено Ясиноватой. Расположено село возле разрушенного боями аэропорта им. Прокофьева. С начала конфликта регулярно находится под огнем ВСУ. В результате обстрелов там погибли около 100 человек, не менее 500 были ранены. Сейчас постоянное население не превышает ста жителей.

«Мы начали реализацию очень важного проекта по строительству нового водовода на село Спартак, протяженностью около двух километров. Старая линия водовода проходила со стороны Авдеевки. В 2014 году украинская сторона отрезала Спартак от центрального водоснабжения», — написал Шевченко в своем телеграм-канале.

Он добавил, что работы по строительству водовода будут выполнены в течение октября, он полностью обеспечит село централизованным водоснабжением.

Усиление ветра ожидается в Республике утром и днем 29 сентября

Усиление ветра до 20 м/с ожидается местами на территории Республики утром и днем 29 сентября. Об этом сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР. "Утром, днем 29 сентября в Луганске, местами по территории Республики ожидается усиление юго-восточного ветра до 15-20 м/с", - предупреждают синоптики.
 
Штормовое предупреждение объявлено в ближайшие три дня на территории ДНР

Штормовой ветер ожидается в ДНР в ближайшие три дня, прогнозируются порывы до 20 метров в секунду. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики. «Днем 29 сентября 2020 года в Донецкой Народной Республике и в Донецке ожидается порывистый ветер 15-20 м/с. Сохранится 30 сентября и 1 октября», — отметили в МЧС.

Ансамбль «Донбасс» в начале декабря выступит в Государственном Кремлевском дворце

Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» примет участие во всероссийском фестивале народного искусства «Танцуй и пой, моя Россия», который пройдет 6 декабря в Государственном Кремлевском дворце. Об этом сегодня  сообщила генеральный директор — художественный руководитель коллектива Ольга Горячева.

«В Государственном Кремлевском дворце 6 декабря 2020 года состоится IV Всероссийский фестиваль народного искусства «Танцуй и пой, моя Россия!». В нем примут участие прославленные государственные академические коллективы, в числе которых наш Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс»», – сказала Горячева.

МГБ задержало жителя ЛНР при попытке вывоза на территорию Украины более 700 тыс. гривен

Пограничники МГБ ЛНР задержали жителя Республики при попытке вывоза на территорию, подконтрольную Киеву, более 700 тыс. гривен. Об этом сообщила пресс-служба МГБ.

"Сотрудниками Службы пограничной охраны Министерства государственной безопасности пресечена попытка незаконного перемещения через таможенную границу Луганской Народной Республики наличных денежных средств. Во временном пункте пропуска "Станица Луганская" задержан житель ЛНР, который намеревался незаконно вывезти крупную сумму денег на территорию Украины. В ходе осмотра его личных вещей в рюкзаке обнаружены денежные средства в размере 703 500 гривен (более 1,9 млн руб. по курсу Госбанка ЛНР –", - говорится в сообщении.

В МГБ проинформировали, что материалы по данному факту направлены в Государственный таможенный комитет ЛНР для принятия решения о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 233 УК ЛНР "Незаконное перемещение через таможенную границу Луганской Народной Республики наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, совершенное в крупном размере". Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере от трехкратной до десятикратной суммы незаконно перемещенных наличных денежных средств.

Горняк травмирован на шахте «Прогресс» в Торезе в результате обрушения породы 

Горнорабочий на угледобывающем предприятии «Прогресс» в городе Торезе получил травму при выполнении подземных работ, инцидент произошел накануне. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«На шахте «Прогресс» государственного предприятия «Торезантрацит» в Торезе 27 сентября на участке № 1 шестой лавы, ЮП № 3, горизонт 1032 метра, во время работ в конвейерном просеке выпавшим куском горной породы получил травму горнорабочий очистного забоя участка №1 1970 года рождения», – сказано в сообщении. По данным МЧС, горноспасатели оказали пострадавшему неотложную медицинскую помощь и транспортировали его в тяжелом состоянии в лечебное учреждение Тореза. 

Рыбак подорвался на неизвестном взрывном устройстве на берегу Северского Донца

Житель Славяносербска подорвался на неизвестном взрывном устройстве во время рыбалки на берегу реки Северский Донец. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР. При подрыве неустановленного устройства мужчина лишился левой стопы, получил осколочные ранения правой стопы, минно-взрывную травму, ссадины рук.

"Несмотря на серьезнейшие ранения, мужчина смог сам перетянуть ногу импровизированным жгутом и позвонил брату, а тот сообщил о случившемся в службу 103. Именно брат нашел пострадавшего и вынес на себе до места, куда прибыла скорая помощь", - говорится в сообщении. Медики доставили подорвавшегося в Луганскую республиканскую клиническую больницу. По факту происшествия ведется следствие.

 
28 сентября 2020 г. Заявление офицера пресс-службы УНМ ЛНР Мазейкина А.Н.

9-09-2020, 17:07
Новороссия сегодня 9 сентября 2020
24-09-2020, 17:44
Новороссия сегодня 24 сентября 2020
26-09-2020, 16:50
Новороссия сегодня 26 сентября 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх