Новостной обзор

Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 26 апреля 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
54
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
44
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 26 апреля 2024
44
Николаев: Дайджест за 25.04.2024 от николаевских граждан
39
Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
75

Лента новостей

14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 6 ноября 2020

Новороссия сегодня 6 ноября 2020

РФ признает документы ЛНР и ДНР независимо от гражданства, коронавирусная инфекция, Донецк откроет ответный огонь на подавление ВСУ, и другое в материале на ВосходИнфо.

Россия признает документы, выданные на территории ЛНР и ДНР, независимо от гражданства их владельца. Об этом заявил председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Он отметил, что в "День народного единства Владимир Путин внёс изменения в указ от 18 февраля 2017 года "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины".

"Благодаря изменениям, которые Владимир Путин внёс в указ 4 ноября, в России признаются документы, выданные на территории ЛНР и ДНР, независимо от гражданства их владельца", - подчеркнул Мирошниченко.

Он напомнил, что "ранее документы граждан ЛНР и ДНР признавались действительными в России, но в указе присутствовала формулировка "гражданам Украины и лицам без гражданства".

"Из-за этого российские органы власти, помимо документов, полученных в ЛНР и ДНР, требовали предъявить документ, подтверждающий гражданство Украины или статус лица без гражданства. Теперь такая формулировка в тексте указа отсутствует", - пояснил председатель парламента Республики, добавив, что "с начала военных действий в Донбассе прошло шесть лет, поэтому многие люди, которые живут в Донбассе, уже не пользуются паспортом Украины, у некоторых его нет".

Он указал на то, что "внесение этих изменений в указ в очередной раз подтверждает, что жителей России и Донбасса объединяют общие традиции, ценности и идеи".
 
Медики за сутки зарегистрировали в ЛНР три летальных случая от COVID-19 

Медики за сутки зарегистрировали в Республике три летальных случая от COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Зарегистрировано три летальных случая", - говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 100 случаев смерти пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.  В ЛНР подтверждены 1618 случаев заражения коронавирусом.
 
Коронавирусная инфекция за сутки обнаружена в ДНР у 200 человек

Двести новых случаев коронавирусной инфекции диагностированы в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. В отчетный период выздоровел 51 пациент. За минувшие 24 часа зарегистрированы 17 летальных случаев. По последним данным Минздрава, на сегодняшний день в Республике всего подтверждено 7485 случая заболевания: выздоровели 3617 человек, проходят лечение 3205, умерли 663.

Донецк откроет ответный огонь на подавление, если ВСУ не прекратят обстрелы 

Вооруженные силы Украины ждет «неизбежный адекватный ответ», если не будут прекращены обстрелы на линии разграничения сторон в Донбассе. Об этом сегодня заявила полномочный представитель Республики в Контактной группе, министр иностранных дел Наталья Никонорова.

Ранее сообщалось, что армия Украины за прошедшие сутки почти троекратно усилила количество обстрелов ДНР. Интенсивность огня при этом побила все рекорды с момента подписания дополнительных мер усиления и контроля режима прекращения огня.

«Вынуждены предупредить украинскую сторону, что ее «игра с огнем» неизбежно приведет к адекватному ответу: если ситуация на линии соприкосновения не стабилизируется, и ВФУ не прекратят обстрелы нашей территории, мы будем вынуждены открывать ответный огонь на подавление», — отметила Никонорова.

Она призвала гарантов Минских соглашений оказать влияние на руководство Украины, «которое не только вышло из дополнительных Мер по усилению режима прекращения огня, но и фактически срывает само перемирие». 

Глава ЛНР распорядится выделить Красному Лучу 1,5 млн руб. на закупку мусорных контейнеров

Глава ЛНР Леонид Пасечник распорядится выделить Красному Лучу 1,5 млн руб. на закупку мусорных контейнеров. Об этом глава Республики сообщил в ходе встречи с главой администрации Красного Луча Сергеем Рыбальченко.

"У нас есть проблема с закупкой 200 контейнеров и, если есть такая возможность, (выделить) полтора миллиона на закупку. Мы можем их закупить за свои деньги, но на это уйдет где-то год", - сказал глава горадминистрации. Пасечник отметил, что вопросу вывоза и утилизации отходов необходимо уделять особое внимание.

"Я дам команду, и мы выделим вам полтора миллиона (рублей) на приобретение этих контейнеров. Пожалуйста, завозите, устанавливайте их, переключайте вывоз этих контейнеров на собственные автомобили", - сказал глава Республики.
 
Глава ДНР в Донецке встретился с президентом Международного комитета Красного Креста

Глава ДНР Денис Пушилин сегодня в Донецке встретился с президентом Международного комитета Красного Креста Петером Маурером. Об этом сообщается на официальном сайте руководителя Республики.

«В Донецке состоялась встреча Главы ДНР Дениса Пушилина с президентом Международного комитета Красного Креста (МККК) Петером Маурером. В мероприятии также приняла участие министр иностранных дел ДНР, полномочный представитель Республики на переговорах Контактной группы в Минске Наталья Никонорова», — говорится в сообщении.

Участники встречи обсудили вопросы урегулирования конфликта в Донбассе и взаимодействия с Украиной.

«Остро стоит вопрос, связанный с нечеловеческим обращением с людьми, которые открыто поддерживают Народные Республики. Факты пыток, которым их подвергают в секретных тюрьмах СБУ, где содержатся люди по политическим мотивам, зафиксированы в докладах таких международных организаций, как Amnesty International и Human Rights Watch», — приводится в сообщении цитата Пушилина. Он отметил, что само наличие таких тюрем и насильственное нахождение в них людей является грубейшим нарушением международных принципов.

«Мы настаиваем на закрытии уже выявленных, а также на дальнейшем выявлении подобных мест насильственного удержания сторонников Республик с последующей публичной оглаской. Чтобы дать данным фактам соответствующую правовую оценку», — подчеркнул Глава.

Также лидер страны обозначил ряд тем гуманитарной повестки, урегулирование которых на минской площадке осложнено деструктивным поведением Киева. Речь шла о выплате пенсий при участии МККК, разработке и согласовании механизма поиска без вести пропавших лиц.

МВД передало управлению ГИБДД 14 новых патрульных автомобилей 

Министерство внутренних дел ЛНР передало управлению ГИБДД 14 новых патрульных автомобилей. Об этом сообщил центр общественных связей ведомства.

"Благодаря руководству Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики автопарк управления ГИБДД пополнился 14 новыми автомобилями Skoda Rapid. Это уже 10 обновление", - говорится в сообщении.

В МВД добавили, что технические характеристики переданных машин позволяют сотрудникам ГИБДД максимально оперативно действовать в экстренных ситуациях, выполняя служебные задачи. "Новые патрульные автомобили позволят увеличить количество экипажей ГИБДД. В свою очередь это положительно повлияет на обеспечение безопасности дорожного движения и профилактику дорожно-транспортных происшествий", - отметили в ведомстве.

Двое военнослужащих погибли утром в результате обстрелов со стороны ВСУ 

Двое военнослужащих погибли сегодня утром в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин. «В результате обстрелов украинских оккупантов, защищая нашу Республику, погибли два наших героя», — сказал Басурин.
 

Экстренный брифинг официального представителя НМ ДНР 6 ноября 2020 года

 
6 ноября 2020 г. Брифинг Начальника Управления Народной милиции ЛНР полковника Лещенко Я. В.

20-02-2017, 16:00
В Кремле объяснили, почему Россия признала паспорта ЛНР и ДНР
7-03-2017, 16:54
Сбербанк начнет обслуживание клиентов с паспортами ДНР и ЛНР
29-04-2019, 15:22
В Ростовской области открылся центр выдачи паспортов жителям ЛНР

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх