Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
39
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
40
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
41
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
67
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
75
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
70
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
67

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 1 июня 2021

Новороссия сегодня 1 июня 2021

Следственные действия с Протасевичем в ЛНР,  митинг-реквием в память о детях, коронавирусная инфекция, ВСУ продолжают обстреливать прифронтовые города ЛНР, и другое на ВосходИнфо.
 
Генпрокуратура ЛНР хочет провести следственные действия с Протасевичем в Республике. Генпрокуратура ЛНР обратилась к Беларуси с просьбой предоставить возможность проведения следственных действий с участием гражданина Белоруссии Романа Протасевича на территории Республики, так как установлена его причастность к обстрелам мирного населения Донбасса и уничтожению гражданской инфраструктуры региона. Об этом заявила представитель Генеральной прокуратуры ЛНР Инна Семенова.

"В ходе расследования уголовного дела установлена причастность Протасевича к обстрелам мирного населения Донбасса и уничтожению гражданской инфраструктуры, в связи с чем Генеральная прокуратура ЛНР обращается к правоохранительным органам Республики Беларусь с просьбой предоставить возможность проведения следственных действий с участием подозреваемого Протасевича на территории ЛНР", - сказала она.

В ДНР за сутки зарегистрировано 189 новых случаев COVID-19

Сто восемьдесят девять новых случаев коронавирусной инфекции диагностировано в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. «За последние сутки в ДНР проведено 651 исследование, из них выявлено 147 случаев заболевания, и у 42 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», — сказано в сообщении.

Там добавили, что 152 пациента сняты с учета с полным выздоровлением, 21 – скончался. Кроме того, по результатам экспресс-тестов за сутки определены пять человек, которые ранее перенесли вирус. С учетом последних данных COVID-19 в ДНР заразились 39 040 пациентов: лечение продолжают 4539 пациентов, выздоровели – 31 553, умерли – 2948 человек. 

 Поздравление главы ЛНР с Международным днем защиты детей

Дорогие ребята!
От всей души поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Этот праздник – еще одно напоминание взрослым о том, что подрастающее поколение – самое важное, что есть в жизни, наше будущее.
Украина лишила беззаботной юности детей Донбасса. Нам необходимо защитить их права, создать достойные условия для полноценного развития, обеспечить качественным образованием, а главное – достичь мира на нашей земле.

Мы гордимся талантливыми ребятами, ставшими победителями предметных олимпиад, различных конкурсов, фестивалей и соревнований. Искренние слова благодарности родителям и педагогам, которые делают все возможное, чтобы молодежь росла здоровой и счастливой.
Желаю добра, благополучия и радости. 
С праздником!
 
Глава Луганской Народной Республики
Леонид Пасечник

 Митинг-реквием в память о детях Республики прошел в г. Луганске
 


Пушилин назвал помощь детям и многодетным семьям одним из приоритетов для властей ДНР

Забота о детях и многодетных семьях в ДНР остается одним из приоритетных направлений деятельности власти. Об этом заявил сегодня Глава Республики Денис Пушилин по случаю Международного дня защиты детей.

«Именно мы, взрослые, несмотря ни на что, должны делать все возможное, чтобы у наших детей было счастливое детство, чтобы они росли умными, здоровыми и всесторонне развитыми. Донбасская земля богата одаренными детьми. Поэтому мы уделяем особое внимание республиканским программам, которые призваны поддерживать молодые таланты, детское творчество, занятия физической культурой и спортом. Одним из приоритетных направлений государства всегда была и будет помощь детям и многодетным семьям», — отметил Пушилин.

Руководитель государства выразил благодарность всем, «кто своим призванием, ежедневным трудом и любовью делает жизнь подрастающего поколения яркой, счастливой и многогранной». «Желаю нашим детям радостного и беззаботного детства. Пусть каждый ребенок нашей страны будет окружен любовью, вниманием и заботой. А мы приложим все усилия, чтобы именно так и было», — добавил лидер ДНР.

Жители 12 регионов РФ присоединились к акции памяти погибших от агрессии Украины детей Донбасса

Жители двенадцати российских регионов примут участие в международной акции «Ангелы» в память о детях Донбасса, погибших в результате вооруженной агрессии Украины. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Русского центра.

Отмечается, что акцию поддержали в Рязанской, Курской, Ульяновской, Калужской, Владимирской, Нижегородской, Свердловской, Тюменской, Смоленской, Брянской областях, Подмосковье и Москве. В ряде регионов мероприятия уже состоялись. Центром мероприятия в ДНР станет Донецк. В центральном парке имени Щербакова в 21:00 по местному времени жители запустят в небо небесные фонарики и гелиевые шары.

В свою очередь депутат Народного Совета ДНР, лидер ОО «Молодая Республика» Кирилл Макаров сообщил ДАН, что акция уже началась в городах и районах Республики. Цель – напомнить миру о страшной трагедии. Акция «Ангелы», приуроченная к Международному дню защиты детей, проводится при поддержке министерства иностранных дел ДНР и общественной организации «Русский центр» с 2017 года. По последним данным, за время конфликта в ДНР погиб 91 ребенок.

Сотрудники МГБ ЛНР задержали замруководителя РСК при получении крупной взятки

Сотрудники МГБ ЛНР задержали заместителя руководителя государственного унитарного предприятия (ГУП) "Республиканская сетевая компания" (РСК) при получении взятки в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба Министерства. "Заместитель руководителя ГУП ЛНР "Республиканская сетевая компания", используя служебное положение, предложил субъекту хозяйствования, осуществляющему деятельность в сфере предоставления интернет-услуг, уменьшить начисленную пеню по договорам за взятку в крупном размере в виде денежных средств в сумме 100 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что "должностное лицо задержано при получении взятки с поличным", в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного одним из пунктов статьи 359 Уголовного кодекса ЛНР "Получение взятки".
 
Полиция задержала жителя Снежного за стрельбу из автомата в жилом районе

Полиция Снежного задержала местного жителя, открывшего стрельбу из автомата в жилом районе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе внутренних дел ДНР. «В дежурную часть Снежнянского ГО МВД ДНР от жительницы города поступило сообщение о том, что в районе поселка шахты №32 слышны автоматные выстрелы. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции задержали горожанина 1966 года рождения, который ранее уже имел проблемы с законом», — говорится в сообщении.

В ходе осмотра места происшествия стражи порядка обнаружили и изъяли автомат Калашникова, шесть магазинов к нему и 181 патрон калибра 5,45 мм. Изъятое оружие не было зарегистрировано в установленном порядке. Задержанный утверждает, что оружие и боеприпасы к нему он якобы нашел и хранил по месту жительства. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Кроме того, решается вопрос о привлечении задержанного к уголовной ответственности на основании пункта «а» части 1 статьи 242 УК ДНР (хулиганство). По совокупности инкриминируемых статей фигуранту может грозить лишение свободы на срок до пяти лет. 
 
 
ВСУ продолжают обстреливать прифронтовые города ЛНР

 
Жительница Первомайска получила ранение при детонации неразорвавшегося боеприпаса

 
Школьники г. Славяносербск передали рисунки военнослужащим НМ ЛНР на передовую
 

27-05-2021, 17:53
Новороссия сегодня 27 мая 2021
3-04-2017, 14:50
Хроники «перемирия» 03.04.2017
21-05-2019, 10:35
Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки. 21 мая

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх