Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
27
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
27
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
38
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
37
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
36
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
51

Лента новостей

12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 7 июня 2021

Новороссия сегодня 7 июня 2021

Делегации от Новороссии на фестивале «Великое русское слово», вручение аттестатов выпускникам 11-х и 9-х классов, коронавирусная инфекция, об этом о жизни и войне на Донбассе на ВосходИнфо.

Делегация ДНР прибыла в Крым для участия в фестивале «Великое русское слово». Представители органов власти Донецкой Народной Республики прибыли в Республику Крым для участия в мероприятиях XIV Международного фестиваля «Великое русское слово». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Народного Совета.

Делегацию возглавил Председатель республиканского парламента Владимир Бидёвка, в её состав также вошли министр культуры Михаил Желтяков, министр образования и науки Михаил Кушаков и руководитель парламентской фракции «Донецкая Республика» Валерий Скороходов. Программа визита предусматривает участие представителей ДНР в торжественной церемонии открытия фестиваля и ряде торжественных и тематических мероприятий, в том числе в пленарном заседании Ливадийского клуба.

Представители ЛНР приняли участие в открытии фестиваля "Великое русское слово" в Крыму

Представители ЛНР приняли участие в открытии фестиваля "Великое русское слово", которое состоялось в Симферополе. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел ЛНР. В дипломатическом ведомстве Республики рассказали, что сегодня, 7 июня 2021 года, "в Республике Крым состоялось важное событие в жизни Русского мира — начал работу XIV Международный фестиваль "Великое русское слово". "В церемонии открытия фестиваля принимали участие министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего и советник главы ЛНР Родион Мирошник", - говорится в сообщении.

В ДНР рассказали о планах летнего оздоровления шахтерских семей на Азовском побережье

Оздоровительный сезон в курортном поселке Седово начался для работников угольной отрасли ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики Республики. «На побережье Азовского моря стартовал оздоровительный сезон для работников угольной промышленности Донецкой Народной Республики и членов их семей. Сегодня, 7 июня, в поселке Седово пансионат «Буревестник» государственного унитарного предприятия ДНР «Донецкая угольная энергетическая компания» принял первых отдыхающих», — сказано в сообщении.

В пансионат на первую смену заехало 150 человек. Всего пансионат рассчитан на 354. Его сотрудники уверены, что со следующего заезда все номера будут заняты. В летний период «Буревестник» организует 9 заездов по 10 дней каждый. Отмечается, что горнякам и их семьям путевки обходятся только в 40% их стоимости – остальное платит профсоюз. «Буревестник» стал первой в 2021 году шахтерской здравницей, распахнувшей свои двери для оздоровления горняков и членов их семей, 14 июня в Седово запланировано также открытие баз отдыха «Волна» и «Золотой берег» государственного унитарного предприятия ДНР «Торезантрацит»», — добавили в Минуглеэнерго.

Медики зарегистрировали в ЛНР 4828 случаев заражения COVID-19 

Медики ЛНР зарегистрировали 4828 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 09:00 7 июня зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 4828", – говорится в сообщении. Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 4260 человек.

Число преступлений в ДНР в выходные после отмены комендантского часа существенно не возросло

Сотрудники МВД ДНР за минувшие выходные зарегистрировали 21 сообщение о преступлениях. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики. «За прошедшие выходные дни на территории ДНР сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 21 сообщение о преступлениях, в том числе шесть фактов причинения телесных повреждений различной степени тяжести, восемь грабежей, один угон, два случая изъятия оружия и боеприпасов, а также одну попытку реализации наркотических средств», — отметили в ведомстве. По информации МВД, по горячим следам полицейские раскрыли 13 преступлений.

Вручение аттестатов выпускникам 11-х и 9-х классов состоится 11 и 15 июня 

Вручение аттестатов выпускникам 11-х и 9-х классов Республики состоится 11 и 15 июня соответственно. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР. "11 июня 2021 года в общеобразовательных организациях Луганской Народной Республики состоится торжественное вручение аттестатов о среднем общем образовании выпускникам 11-х классов, а выпускники 9-х классов получат аттестат об основном общем образовании 15 июня 2021 года", - говорится в сообщении.

В ДНР на неделе сохранится неустойчивая погода с дождями и грозами

Синоптики ДНР ожидают на текущей неделе кратковременные дожди и грозы. Об этом сегодня сообщили в МЧС Республики. «По данным Гидрометцентра МЧС ДНР, в Республике на текущей неделе сохранится неустойчивая погода с кратковременными дождями и грозами, порывистым ветром; температура воздуха: ночью +11..16°, днем +17..22°», — отметили в ведомстве. Добавим, что на прошедшей неделе в ДНР наблюдались преимущественно дожди. Сегодня днем в Донецке и близлежащих городах и поселках было солнечно.

Мэрия Луганска призывает сократить прогулки по зеленым зонам из-за опасности укусов клещей

Администрация Луганска призывает жителей и гостей столицы Республики не злоупотреблять прогулками по городским зеленым зонам из-за опасности укусов клещей. Об этом сообщила пресс-служба столичной мэрии. "Администрация Луганска просит жителей и гостей столицы соблюдать правила защиты от укусов клещей и не злоупотреблять прогулками по городским зеленым зонам", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что клещи представляют опасность для человека и животных, поскольку являются "естественным резервуаром и переносчиками целого ряда бактериальных и вирусных инфекций и могут стать причиной развития тяжелых заболеваний". В администрации Луганска рекомендовали во время прогулок по возможности обходить густую траву и кустарники, каждые несколько часов осматривать открытые участки тела для своевременного обнаружения и снятия клещей.

"По возвращении домой необходимо еще раз осмотреть свое тело и одежду, а также домашних питомцев, которых брали с собой. Пострадавшему от укуса клеща в обязательном порядке необходимо обратиться к врачу", - добавили в мэрии. 

Замдиректора учебного заведения Тореза задержана по подозрению в фиктивном трудоустройстве дочери

Полиция Тореза задержала заместителя директора одного из образовательных учреждений города по подозрению в мошенничестве с трудоустройством. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР. «Сотрудники сектора по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией Торезского городского отдела полиции уличили замдиректора одного из образовательных учреждений города в начислении заработной платы фиктивно трудоустроенной дочери. За служебный подлог и хищение бюджетных денежных средств фигурантке грозит до 6 лет лишения свободы», – сказано в сообщении.

По данным следствия, подозреваемая приняла дочь на должность сторожа и уборщика служебных помещений. Со временем девушка покинула Республику, но не была уволена. Свою банковскую карту она передала матери, которая в течение полугода вносила ложные сведения в табель учета рабочего времени. «Стражи порядка разоблачили преступную схему злоумышленницы и задержали ее. В течение полугода мошеннице удалось завладеть бюджетными денежными средствами в размере 54 494 рублей», – отметили в МВД.

 
7 июня 2021 г. Брифинг офицера пресс-службы УНМ ЛНР старшего лейтенанта Филипоненко И.М.

4-06-2019, 17:00
Новороссия сегодня. 4 июня
4-06-2018, 17:39
Новороссия сегодня
6-06-2018, 17:03
Новороссия сегодня

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх