Новостной обзор

Самые актуальные новости Казахстана на утро: 16 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 16 апреля 2024
0
Николаев: Дайджест за 15.04.2024 от николаевских граждан
50
Новости новых субъектов РФ: 15 апреля 2024
56
Главные события ближнего зарубежья: 15 апреля 2024
56
Молдавия: главные новости к этому часу: 15 апреля 2024
57
Бывшая УССР: Новости дня: 15 апреля 2024
61

Лента новостей

06:56 16-04-2024
Иранский генерал обозначил «красные линии» для Израиля
06:49 16-04-2024
Конгресс США рассмотрит выделение средств Украине, но отдельно от Израиля
21:18 15-04-2024
Министр энергетики Украины подтвердил отказ Киева от продления транзита российского газа
20:38 15-04-2024
Зеленский призвал коллективный Запад защищать Украину так же, «как Израиль»
19:35 15-04-2024
В Китае указали Шольцу на его место в политике
19:12 15-04-2024
Лондон не поможет Украине сбивать российские дроны
07:54 15-04-2024
В Германии неожиданно высказались о завершении конфликта на Украине
07:10 15-04-2024
Украинский министр предложил западным партнёрам закупать военную продукцию у Украины и передавать её ВСУ
07:05 15-04-2024
Иранский дипломат: Иран не проводил бы атаку на Израиль, если бы Совбез ООН осудил его удар по нашему консульству в Сирии
20:37 14-04-2024
Отставной генерал ВСУ назвал причину, по которой Украина не объявляет войну России
18:39 14-04-2024
Захарова прокомментировала призыв Израиля осудить удар Ирана
15:59 14-04-2024
Зеленский пытается помешать Конгрессу США принять закон об отдельном финансировании Израиля
15:11 14-04-2024
Французская молодежь готова воевать на Украине ради интересов Франции
07:05 14-04-2024
Израиль нанесёт ответный удар по Ирану после консультаций с союзниками
07:01 14-04-2024
Иран нанёс комбинированный удар по Израилю
21:20 13-04-2024
Власти ФРГ намерены передать Киеву ещё одну систему ПВО Patriot
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 25 июня 2021

Новороссия сегодня 25 июня 2021

Повышение зарплат на предприятиях «ВТС», новые рейсы к югу России, методы популяризации русской культуры, об этом о жизни и войне на Донбассе в материале на ВосходИнфо.
 
Юрченко анонсировал повышение зарплат на предприятиях «ВТС» с 2022 года. Повышение заработных плат на предприятиях ЗАО «Внешторгсервис» запланировано на 2022 год. Об этом сегодня на пресс-конференции в Макеевке заявил новый инвестор предприятий, российский предприниматель Евгений Юрченко.

«Повышение зарплаты планируется уже со следующего года, то есть через шесть месяцев, – отметил Юрченко. – Повышение будет до уровня средней заработной платы по Южному федеральному округу (РФ). На этот уровень мы планируем выйти к 2024 году». Сегодня Юрченко посетил одно из входящих в ЗАО «ВТС» предприятий – Макеевский коксохимический завод. Он побывал в производственных цехах завода, а также пообщался с коллективом предприятия и журналистами.
 
МЧС ДНР установило, что подземные толчки в Макеевке не представляют угрозы для зданий

Проведенные в апреле-мае текущего года исследования подземных колебаний в Советском районе Макеевки позволили отнести их к малым техногенным землетрясениям. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР. Ранее сообщалось, что 19 марта этого года активизировались обращения жителей поселка Объединенный с жалобами на сейсмическую активность, 17 апреля там были установлены четыре станции сейсмического контроля «Ермак–5» для мониторинга негативных динамических явлений.

«С 4 мая по настоящее время обращений от граждан о негативных динамических явлениях не поступало, – сказано в сообщении. – Рабочая группа, которая изучала данные явления и сделала следующие выводы: данное явление можно отнести к разряду малых техногенных землетрясений; зафиксированные результаты инструментальных наблюдений деформации земной поверхности не превышают допустимых значений, что не приводит к негативным последствиям эксплуатации зданий и сооружений. Соответствующий мониторинг зданий и сооружений в данных посёлках продолжается силами администрации города Макеевка».

Минтранс ДНР намерен запустить новые рейсы к югу России

Новые автобусные маршруты из Донецка в Таганрог и Геленджик будут открыты в ближайшее время. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства транспорта.

«Работа ведется, на данный момент заключены соглашения по новому рейсам «Донецк-Геленджик» и «Донецк-Таганрог». Автобусы начнут движение после того, как будут урегулированы все моменты с госпредприятием «Автовокзалы Донбасса». Это – новые перевозчики. Новое время, график согласовываются», – сказала она. Она добавила, что ведется работа и по другим маршрутам к морским курортам России. 

Ученые ЛНР, ДНР и РФ рассмотрели методы популяризации русской культуры среди молодежи

Республиканский круглый стол "Актуальные формы и методы популяризации русской культуры в молодежной среде" прошел в Колонном зале Луганска.  Мероприятие состоялось в рамках празднования Дня молодежи ЛНР по инициативе Министерства культуры, спорта и молодежи Республики, Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского и Научно-просветительского центра по изучению русской культуры, действующего при академии. В круглом столе приняли участие представители властей, ученые и общественники ЛНР, к ним в дистанционном формате присоединились коллеги из ДНР и России. 

"Этот круглый стол призван рассмотреть формы и методы популяризации русской культуры в молодежной среде. На сегодня эстетическое, нравственное воспитание молодежи – это одна из главных задач, которая в последующем помогает формировать активную гражданскую позицию и в целом воспитывать хорошее, доброе подрастающее поколение", - сказал министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

Прокуратура подала иск о запрете в ДНР религиозной организации «Пробуждение»

Исковое заявление о запрете церкви евангельских христиан-баптистов «Пробуждение» в ДНР подано в Арбитражный суд. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Республики.

«Исковое заявление подано в интересах Государства в лице министерства культуры ДНР, министерства юстиции ДНР о запрете деятельности религиозной организации – церковь Евангельских Христиан-Баптистов «Пробуждение», ее филиалов и структурных подразделений на территории Республики», – сказано в сообщении. Отмечается, что заявление в Арбитражный суд направлено прокуратурой города Енакиево.

Охотничий сезон в ЛНР начнется с 14 августа 

Охотничий сезон в Республике начнется с 14 августа. Об этом сообщила пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР. "Приказом Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР установлены сроки проведения охоты в охотничий сезон 2021-2022 годов и дни охоты на каждый вид охотничьих животных. Охота будет осуществляться с 14 августа 2021 года по 27 февраля 2022 года включительно", – говорится в сообщении.

Медики ДНР сообщили о 227 новых случаях заболевания ковидом в Республике за сутки

Двести двадцать семь новых случаев COVID-19 диагностированы в ДНР за сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. Уточняется, что в указанный период 137 человек были сняты с учета в больничных учреждениях после выздоровления. Девять пациентов умерли. С учетом последних данных в ДНР зарегистрировано 42 504 случая заражения коронавирусом: на стационарном и амбулаторном лечении находятся 3660 пациентов, выздоровели 35634 человека, скончались – 3210. 

Медики зарегистрировали в ЛНР 5083 случая заражения COVID-19 

Медики ЛНР зарегистрировали 5083 случая заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 09:00 25 июня зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 5083", – говорится в сообщении. Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 4440 человек. "Зарегистрировано два летальных случая", – говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 473 случая смерти пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.

Житель ДНР осужден на 10 лет строгого режима за шпионаж

Житель ДНР приговорен к 10 годам лишения свободы за шпионаж в пользу иностранной разведки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ДНР. «Приговором Апелляционной палаты Верховного Суда ДНР гражданин Дмитриенко О.В. осужден по ст. 321 УК ДНР к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – говорится в сообщении.

По данным следствия, фигурант уголовного дела признан виновным в том, что в период с ноября 2017-го по август 2019 года осуществлял сбор сведений военного характера, которые передавал лицу, действующему в интересах иностранной разведки, для использования их против безопасности Донецкой Народной Республики. В прокуратуре уточнили, что приговор вступил в законную силу.

Украинские войска за неделю 21 раз обстреляли территорию ДНР

Вооруженные формирования Украины за прошедшую неделю 21 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. «Всего за неделю зафиксировано двадцать одно нарушение режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований», – сообщил Басурин.

Он уточнил, что при обстрелах применялись минометы калибром 120 и 82 миллиметра, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем оказались 13 населенных пунктов, а именно: Минеральное, Старомихайловка, Лозовое, Александровка, Красный Партизан (донецкое направление); Озеряновка, Зайцево, Широкая Балка, поселки шахт им. Гагарина и 6/7 (горловское направление); Ленинское и Новоласпа (мариупольское направление).

В результате обстрелов были повреждены: жилой дом в поселке Зайцево, а также газопровод низкого давления и остекление фасада здания когенерационной станции шахты им. Засядько в Донецке. Кроме того, в результате агрессии со стороны украинских войск погибли пять военнослужащих Республики, еще пятеро — ранены.

 
5 июня 2021 г. Брифинг офицера пресс-службы УНМ ЛНР старшего лейтенанта Филипоненко И.М.

11-06-2021, 17:34
Новороссия сегодня 11 июня 2021
16-06-2021, 18:16
Новороссия сегодня 16 июня 2021
14-08-2020, 17:30
Новороссия сегодня 14 августа 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх