Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
37
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
35
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
38
Бывшая УССР: Новости дня: 25 апреля 2024
52
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 25 апреля 2024
43
Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
67
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
54

Лента новостей

20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 5 июля 2021

Новороссия сегодня 5 июля 2021

Выплата увеличенных пенсий, ЛНР и ДНР передали представителям РФ предложения о встрече с участием США, об этом о жизни и войне на Донбассе в материале на ВосходИнфо.

Выплата увеличенных пенсий началась в ЛНР. Выплата увеличенных на 17% пенсий началась в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной политики ЛНР. "Выплата пенсий за июль 2021 года начата с 5-го числа по всей территории Республики и будет проводиться согласно установленному графику доставки и выплаты пенсий", - говорится в сообщении.

В Минтруда напомнили, что в соответствии с постановлением Правительства ЛНР от 05 марта 2021 года № 170/21 "Об увеличении размера пенсионных выплат" Пенсионный фонд ЛНР провел перерасчет пенсий с увеличением размера пенсионных выплат на 17% и с 1 июля 2021 года размер минимальной пенсии с июля текущего года составляет 6 570,72 руб.

"Увеличение коснулось получателей гражданских пенсий, которым пенсии оформлены в соответствии с действующим законодательством Республики, а также пенсионеров силовых министерств и ведомств, которые получали пенсию до 30 июня 2014 года. Повышение пенсии также распространяется на нетрудоспособных членов семей, которые получают пенсию по потери кормильца. Повышение коснулось каждого независимо от количества иждивенцев", - подчеркнули в ведомстве, отметив, что "Пенсионным фондом проводится работа, направленная на обеспечение финансирования пенсионных выплат в июле 2021 года".

Профсоюзы ДНР направили на удешевление курортных путевок в 2021 году более 50 млн рублей

Профсоюзы ДНР намерены полностью или частично компенсировать стоимость отдыха и оздоровления для более чем 20 000 трудящихся в текущем году. Об этом сегодня сообщила заместитель председателя Федерации профсоюзов ДНР Елена Молчанова.

«В этом году планируется оздоровить с учетом удешевления путевок более 20 000 членов профсоюзов, на эти цели направлено более 50 миллионов рублей, – сказала она. – С каждым годом эти цифры растут, например, мы начинали с 2016 года, и тогда было оздоровлено около 11 000 человек».

Молчанова добавила, что цена путевки для отдыхающего при удешевлении будет варьироваться в зависимости от возможностей конкретного профсоюза и курорта. Трудящиеся газовой отрасли и сферы угольной промышленности могут рассчитывать на скидку от 60% и более. Например, на приазовской базе отдыха «Волна» ГУП «Торезантрацит» изначальная цена десятидневной путевки на человека составляет 15 000 руб., профсоюз оплачивает более 90% ее стоимости. ГП «Донецкая угольная энергетическая компания» обеспечивает бесплатными путевками в Седово членов семей погибших в ходе войны или на производстве шахтеров. Также горнякам предлагают частичную оплату оздоровления в Краснодарском крае.

Юнармейцы из ЛНР и ДНР в Краснодоне посетили музей "Молодой гвардии" 

Участники военно-патриотического движения "Молодая гвардия – Юнармия" из ЛНР и ДНР посетили Краснодон, где ознакомились с историей одноименной молодежной подпольной организации. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

"В рамках налаживания процесса сотрудничества, заложенного в ходе недавней поездки в музейный комплекс "Самбекские высоты" (в Ростовской области) воспитанники военно-патриотического движения "Молодая гвардия - Юнармия" ДНР посетили город Краснодон, где для них и луганских юнармейцев был организован комплекс культурно-досуговых мероприятий, в ходе которых они познакомились с истоками движения "Молодая гвардия", - говорится в сообщении.

В Краснодоне гостей встречал сводный оркестр Народной милиции ЛНР. Юнармейцы посетили ордена Дружбы народов музей "Молодая гвардия", возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших молодогвардейцев у мемориала "Непокоренные".


Центр по вопросам оформления СНИЛС за четыре дня работы принял от жителей ДНР более 13 500 звонков

Консультационный центр «357» по вопросам оформления страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и регистрации на едином портале государственных услуг в РФ (ЕПГУ) с 1 по 4 июля принял от жителей ДНР 13 588 звонков. Об этом сегодня журналистам в Донецке сообщила руководитель центра Анна Гайворонская. «За период с 1 по 4 июля поступило 13 588 звонков. Также операторы осуществляли системный обзвон граждан РФ, проживающих на территории ДНР, с целью информирования их о получении СНИЛС и регистрации на портале Госуслуг», – сказала она.

ЛНР и ДНР передали представителям РФ предложения о встрече с участием США 

ЛНР и ДНР передали представителям Российской Федерации предложения о проведении встречи в "нормандском формате" с участием США. Об этом заявил представитель ЛНР в подгруппе по политическим вопросам Контактной группы Родион Мирошник.

Он отметил, что "встреча в "нормандском формате" с участием США и ЛНР и ДНР дала бы шанс на перезапуск мирного диалога", так как "конструктивного и действенного диалога, как в "нормандском", так и в Минском форматах сегодня в действительности нет". Это обусловлено тем, что "все переговорные процессы сознательно блокированы Украиной на процедурных вопросах, Киев сводит переговоры к ничего не значащей имитации процесса".

"Точкой перезапуска полноценного диалога могла бы стать совместная встреча советников "нормандского формата", представителей США и представителей ЛНР и ДНР. То есть с участием сторон конфликта и всех реально заинтересованных в разрешении конфликта гарантов и посредников", - сказал Мирошник.

Он подчеркнул, что "учитывая конструктивный в этом вопросе итог недавнего саммита лидеров РФ и США, а также высокий уровень влияния Соединенных Штатов на политику Украины, проведение такого заседания было бы вполне адекватной инвестицией в урегулирование конфликта, длящегося семь лет".      
  
"Официальные предложения о проведении такого формата за подписью полномочных представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей в Контактной группе переданы заместителю руководителя администрации президента Российской Федерации Дмитрию Козаку и министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову с просьбой ознакомить всех потенциальных участников встречи и инициировать ее проведение", - проинформировал представитель ЛНР.

В ДНР ожидаются грозовые дожди, за ними последует потепление

Кратковременные грозовые дожди в первой половине и прекращение осадков с повышением температуры воздуха во второй ожидаются в ДНР на текущей неделе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики. «По данным Гидрометцентра МЧС ДНР, в Республике на текущей неделе ожидается: в первой половине недели – кратковременные грозовые дожди с температурой воздуха ночью в 16-21°, днем в 22-27°; во второй половине недели – прекращение осадков, повышение дневной температуры воздуха до 28-33°», – говорится в сообщении.

 Минэкономразвития ЛНР представило продукцию 10 предприятий Республики на ярмарке в РФ

Делегация Министерства экономического развития ЛНР представила продукцию 10 предприятий Республики в рамках XX юбилейной межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки "Курская Коренская ярмарка - 2021". Об этом сообщили в ведомстве.

Там рассказали, что мероприятие проходило в местечке Свобода Курской области, выставочную площадку для участников из ЛНР организаторы предоставили бесплатно. "Представители Министерства экономического развития ЛНР во главе с министром Светланой Подлипаевой презентовали продукцию 10 предприятий Республики", - проинформировали в Минэкономразвития, уточнив, что, в том числе, продукция пищевой промышленности, машиностроения и бытовая химия.

Полиция ДНР изъяла у жителей Енакиево и Макеевки порядка 700 кустов конопли

Сотрудники полиции ДНР изъяли около 650 кустов конопли у жителя Енакиево. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД Республики. «У жителя Енакиево стражи порядка изъяли наркотическое средство и около 650 кустов конопли. Фигуранту грозит уголовная ответственность согласно ст. 262 УК ДНР (незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества)», – сказано в сообщении.

Кроме того, по данным МВД, сотрудники Горняцкого районного отдела полиции Макеевки задержали мужчину, который на территории своего домовладения выращивал и хранил особо опасное наркотическое средство. В ходе обыска у него было обнаружено и изъято 30 растений конопли, а также вещество растительного происхождения темно-зеленого цвета, имеющего специфический запах каннабиса общим весом более четырех грамм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 262 УК ДНР (незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) и ч. 1 ст. 270 УК ДНР (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры). Злоумышленнику грозит до 3 лет лишения свободы

Финполиция ГКНС и МГБ изъяли в Краснодонском районе безакцизные сигареты на 173 тыс. руб.

Сотрудники финансовой полиции Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) и МГБ ЛНР изъяли в Краснодонском районе безакцизные табачные изделия на сумму более 173 тыс. руб. Об этом сообщила пресс-служба ГКНС.

В ведомстве рассказали, что в ходе проведения мероприятий по выявлению и пресечению незаконного оборота подакцизной группы товаров в гаражном помещении на территории Краснодонского района выявлено пять тыс. пачек табачных изделий Parliament, не оклеенных марками акцизного налога ЛНР установленного образца. Какие-либо документы, подтверждающие законность приобретения продукции, отсутствовали. "Всего из незаконного оборота изъяты табачные изделия на ориентировочную сумму более 173 тысяч рублей", – сообщила пресс-служба ГКНС.

 
5 июля 2021 г. Брифинг официального представителя НМ ЛНР старшего лейтенанта Филипоненко И.М.
 

30-11-2020, 17:46
Новороссия сегодня 30 ноября 2020
29-12-2020, 17:23
Новороссия сегодня 29 декабря 2020
9-03-2021, 18:48
Новороссия сегодня 9 марта 2021

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх