Новостной обзор

Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
26
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
24
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
29
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
33
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
32
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
33
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
44

Лента новостей

17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 9 июля 2021

Новороссия сегодня 9 июля 2021

Создание в ДНР оптимальных налоговых условий, ужесточения к нарушителям противоэпидемических требований, форум по интеграционным процессам, и другое в материале на ВосходИнфо.
 
ЧСПК ужесточила меры к нарушителям противоэпидемических требований в связи с COVID-19. Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР на состоявшемся сегодня заседании ужесточила административные меры в отношении нарушителей противопидемических требований, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Об этом  сообщил главный государственный санитарный врач ЛНР, главный врач Луганской республиканской СЭС Дмитрий Докашенко.

"ЧСПК приняла решение об ужесточении мер административного реагирования к тем лицам, которые злостно нарушают (противоэпидемические требования). А именно: к тем предприятиям и физическим лицам - предпринимателям, которые дважды уже были оштрафованы, в третий момент выявления нарушения будет применяться административное приостановление деятельности на срок от 7 до 90 суток", – рассказал он.

Докашенко отметил, что "коронавирусная инфекция по-прежнему сохраняется на территории Республики, поэтому необходимо строго и неукоснительно соблюдать те требования (ЧСПК), которые предъявлялись уже на протяжении более двух лет". "Особенно это актуально в нынешний период, потому что на сопредельных территориях есть подъем заболеваемости, который обусловлен новыми штаммами", – добавил главный санитарный врач ЛНР. Также ЧСПК отменила работу загородных лагерей отдыха и оздоровления детей.

 Донецк присоединится по видеосвязи к луганскому форуму по интеграционным процессам

Жители ДНР примут участие в дискуссионной площадке «Народный форум», организованной общественным движением «Мир Луганщине» (ЛНР). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра. «В пятницу, 9 июля в 18:00, в сквере «Россия» у арт-объекта «Россия» состоится «Народный форум», организованный коллегами из Луганской Народной Республики», — отметили в пресс-службе.

Донецк представят более полусотни участников: представителей ОД «Донецкая Республика», ОО «Молодая Республика», Народной дружины, деятелей культуры, профессоров и студентов республиканских вузов. Сообщается, что мероприятие пройдет на пяти площадках. Кроме ДНР планируется участие жителей ЛНР, Крыма и других регионов России. Обсудят интеграционные процессы в сфере образования, доступ к рынку труда, важность получения СНИЛС и регистрации на портале Госуслуг, современные соцстандарты.

«Народный Форум» — это новая дискуссионная площадка, которая открылась в апреле текущего года в ЛНР. Проект инициирован общественным движением «Мир Луганщине». Участники дискуссий – эксперты и специалисты разных направлений, лидеры общественного мнения.

Сотрудники МВД ЛНР задержали участников банды, убивавшей жителей Республики по заданию СБУ

Сотрудники МВД ЛНР задержали участников организованной преступной группы, устраивавших на территории Республики разбойные нападения и убийства по заказу СБУ. Об этом заявил министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет. "Сотрудниками управления по борьбе с экстремизмом и организованной преступностью МВД ЛНР задержана преступная группа с четким распределением ролей. Группа с 2019 года занималась разбойными нападениями на предпринимателей нашей Республики", - сказал министр.

Он уточнил, что основными исполнителями преступлений являются уроженцы подконтрольных Киеву Новопсковского района и Лисичанска: Виктор Овчинник (1973 года рождения), Владимир Овчинник (1994 года рождения) и Виталий Лещенко (1972 года рождения). Все подозреваемые ранее были неоднократно судимы за совершение особо тяжелых преступлений, в числе которых - убийства и разбои. Всего в преступную группу входили девять человек, личности части из них в интересах следствия пока не раскрываются.
 
 
Народный совет берет курс на создание в ДНР оптимальных налоговых условий

Депутаты Народного Совета ДНР II созыва во вторую половину срока своей каденции сконцентрируются на работе по созданию оптимальных условий для предпринимательства.​ Об этом сообщил председатель парламента Владимир Бидёвка. Ранее сообщалось, что Народный Совет II созыва за 2,5 года принял больше половины всех действующих в ДНР законов.

«Что касается планов дальнейшей работы, то в приоритете – кодификация законодательства, — отметил Бидёвка. — Ведется работа по созданию более оптимальных налоговых условий, прорабатывается снижение административной нагрузки на бизнес. Скажу сразу, что это довольно длительный процесс, поскольку необходимо учесть множество деталей и обеспечить соблюдение баланса между интересами государства и субъектами предпринимательской деятельности».

Картофель, капуста, морковь и лук подешевели в ЛНР в I декаде июля 

Экономика Картофель, капуста, морковь и лук подешевели в ЛНР в I декаде июля. Об этом свидетельствуют данные сравнительного мониторинга цен, опубликованные Государственным комитетом статистики ЛНР.

Стоимость картофеля снизилась на 24,7% с 44,93 руб. до 33,81 руб., капусты – на 8,6%, моркови – на 7,3%, лука – на 6,4%. Незначительно подешевели сало и сыр.

В то же время не изменились цены на хлеб, муку, говядину, свинину, отдельные порционные куриные части, рис, манную и гречневую крупы, овсяные хлопья, макаронные изделия, горох, соль, сахар, вареные колбасы, сосиски и сардельки, рыбу и рыбные консервы, молоко, чай и питьевую бутилированную воду.

В I декаде июля незначительно подорожали мясо птицы, сметана, сливочное и подсолнечное масло, творог и яблоки. В отчетном периоде не изменились цены на бензин марок А-92, А-95, дизельное топливо незначительно подорожало.

 Минздрав ДНР сообщил о 210 новых случаях COVID-19 за сутки


Двести десять новых случаев коронавирусной инфекции зарегистрированы в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. «За 8 июля проведено 504 исследования, из них выявлено 150 случаев заболевания, и у 60 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», — отметили в Минздраве.

Там добавили, что за сутки 367 пациентов сняты с учета с полным выздоровлением, еще 14 скончались. С учетом последних данных в ДНР зарегистрировано 44 378 случая COVID-19: лечение продолжают 3862 человека, выписаны – 37 161, умерли – 3355 человек.

Медики зарегистрировали в ЛНР 5424 случая заражения COVID-19

Медики ЛНР зарегистрировали 5424 случая заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 09:00 9 июля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 5424", – говорится в сообщении. Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 4593 человек.
 
Пушилин учредил новое звание — «Заслуженный металлург ДНР»

Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ об учреждении почетного звания «Заслуженный металлург Донецкой Народной Республики». Соответствующий документ под номером 194 опубликован сегодня на официальном сайте руководителя государства.

Согласно указу, звание присваивается высокопрофессиональным рабочим, мастерам, инженерно-техническим, научным и научно-педагогическим работникам в области металлургии за выполнение с существенным опережением производственного графика, успехи в рационализаторской и инновационной деятельности, создание в Республике инновационных металлургических производств, подготовке квалифицированных кадров.

Работникам горячих цехов и основных металлургических агрегатов звание присваивается не ранее чем через 15 лет после начала трудовой деятельности в металлургии, для остальных специалистов – не ранее чем через 20 лет. Также представленные к званию должны иметь ведомственные награды. 
 
Аграрии ЛНР заготовили 35% грубых кормов для сельхозживотных 

Общество Аграрии Республики заготовили для сельскохозяйственных животных 35% грубых кормов от запланированного объема. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР. "В настоящее время сельхозпредприятиями Республики заготовлено сена - 35% от планового задания, реализовано хозяйствам населения - 13% от потребности", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что лидерами по заготовке стали агроформирования Антрацитовского и Свердловского районов.
"Специалистами Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР еженедельно осуществляется контроль за ходом заготовки грубых кормов в агроформированиях Республики", - добавили в ведомстве.

ВФУ за неделю 30 раз обстреляли ДНР, под огонь попали 11 населенных пунктов

Армия Украины за минувшую неделю 30 раз обстреляла территорию ДНР. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин. «Всего за неделю зафиксировано 30 нарушений режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований. Противник вел огонь по населенным пунктам Республики, применяя 120 мм минометы, противотанковые ракетные комплексы, различные типы гранатометов и стрелковое оружие», — отметил Басурин.

Он добавил, что под огнем украинской армии оказались поселки шахты «Трудовская», Александровка, Старомихайловка, Еленовка, Ясное, села Веселое и Жабуньки на донецком направлении, а также села Таврическое, Григоровка, Коминтерново и Ленинское — на мариупольском.

 
9 июля 2021 г. Брифинг Начальника Управления Народной милиции ЛНР полковника Лещенко Я. В.

16-11-2020, 17:26
Новороссия сегодня 16 ноября 2020
4-04-2020, 17:33
Новороссия сегодня 4 апреля 2020
21-05-2021, 18:20
Новороссия сегодня 21 мая 2021

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх