Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
33
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
36
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
33
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
36
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
74
Главные события ближнего зарубежья: 22 апреля 2024
63
Молдавия: главные новости к этому часу: 22 апреля 2024
88

Лента новостей

08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
12:38 22-04-2024
В ЕС близки к соглашению по использованию доходов от российских активов
11:45 22-04-2024
Административные округа ФРГ потребовали остановить поток беженцев с Украины
08:32 22-04-2024
Shell банкротится в Европе и спешно перебирается в США
07:21 22-04-2024
В США пришли в ужас от происходящего в ВСУ
06:44 22-04-2024
Сенатор Холи: Америка разваливается на части
21:16 21-04-2024
Зеленский назвал «хорошим решением» то, что вместо США с Россией воюет Украина
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 14 июля 2021

Новороссия сегодня 14 июля 2021

Форум граждан России с участием ЛНР, ДНР, РФ, РЮО и Абхазии открылся в Луганске, коронавирусная инфекция, центр поддержки и правовой защиты, об этом и другом в материале на ВосходИнфо.
 
Форум граждан России с участием ЛНР, ДНР, РФ, РЮО и Абхазии открылся в Луганске. Форум граждан России начал работу в здании Луганской академической филармонии.В мероприятии принимают участие глава ЛНР Леонид Пасечник, председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, заместитель министра иностранных дел ДНР Наталья Михайлова, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, депутаты Госдумы Артем Туров, Игорь Станкевич, Лариса Тутова, представители волгоградской и костромской областных дум, глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай.

Республику Южная Осетия (РЮО) на форуме представляют председатель правительства РЮО Геннадий Бекоев, первый заместитель руководителя администрации президента РЮО Алан Джуссоев, полномочный представитель Правительства в Парламенте РЮО Зураб Кокоев.

В онлайн-формате к форуму присоединятся общественный деятель, председатель совета фонда "Своих не бросаем" Мария Бутина, председатель комитета по социально-политическим исследованиям Центра стратегических исследований при президенте Республики Абхазия Нателла Акаба и другие.

В рамках форума будут работать секции "Актуальные проблемы граждан России, проживающих за пределами страны", "Поддержка и защита граждан России за рубежом", "Реализация прав граждан России, проживающих за рубежом, на участие в избирательном процессе".

Около 600 врачей ДНР задействованы в лечении пациентов с COVID-19 в условиях стационара

Порядка шестисот врачей занимаются лечением коронавирусной инфекции в больницах ДНР на постоянной основе. Об этом  сообщил и.о. министра здравоохранения Александр Оприщенко. «На сегодняшний день около 600 врачей оказывают необходимую медицинскую помощь пациентам в условиях стационара», — сказал Оприщенко.

Он добавил, что в Республике для оказания помощи зараженным развернуто 20 госпитальных баз, вмещающих в общей сложности 1847 коек. Доля занятых мест в стационара день ото дня колеблется в пределах 50-70%. По словам и.о. министра, количество занятых в антиковидной кампании медучреждений периодически меняется. Это зависит от числа пациентов, поступающих в тяжелом состоянии и требующих помощи в стационаре. К примеру, в аналогичный период прошлого года работало 18 госпитальных баз.

Депутат Госдумы предложил создать центр поддержки и правовой защиты жителей ЛНР и ДНР. 
 
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий в ходе Форума граждан России предложил создать центр поддержки и правовой защиты жителей ЛНР и ДНР.

"Со стороны нашего делового партнера - Фонда поддержки и правовой защиты соотечественников, проживающих за рубежом - прозвучало предложение по созданию центра поддержки и правовой защиты российских соотечественников, проживающих в Народных Республиках Донбасса. Я считаю, что наше предложение будет доведено до руководителя нашей партии (секретаря генерального совета партии "Единая Россия") Андрея Турчака", - сказал Водолацкий.

Он уточнил, что создание центра предполагает предоставление жителям ЛНР и ДНР консультаций по вопросам образования, медицинского обслуживания, пенсионного обеспечения и другим. Водолацкий добавил, что ранее он предложил создать в Госдуме экспертный совет по работе с соотечественниками. "Полагаю, что такой совет будет создан в следующем составе Государственной Думы, и его деятельность позволит профильному комитету поднять эту работу на более высокий уровень", - добавил депутат.

Пушилин назвал большим достижением возможность народа Донбасса влиять на политические процессы в РФ

Жители Донбасса с российским гражданством должны иметь право участвовать во всех сферах жизни своей большой Родины. Об этом говорится в обращении Главы ДНР Дениса Пушилина, прозвучавшем сегодня на Форуме граждан России в Луганске.

Пасечник поблагодарил "Единую Россию" за помощь жителям Донбасса

Глава ЛНР Леонид Пасечник по итогам состоявшегося в Луганске Форума граждан России поблагодарил партию "Единая Россия" за помощь Донбассу. "Сегодняшнее наше мероприятие проходит совместно с представителями партии "Единая Россия". Хотел бы высказать слова огромной благодарности руководству партии, тем депутатам, которые непосредственно с нами работают, например, (первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками) Виктор Петрович Водолацкий, которые оказывают неоценимую помощь для Донбасса", - сказал лидер Республики журналистам.

Он уточнил, что помощь, в частности, состояла и в участии "в том, чтобы были принят и подписан указ (президента России Владимира Путина о получении жителями ЛНР и ДНР российского гражданства в упрощенном порядке)". "Я знаю, что они проделали очень много работы - по получению паспортов граждан Российской Федерации, это бесплатное получение паспортного документа для жителей Донбасса, это тоже, я знаю, была инициатива представителей "Единой России". Другие моменты, которые поддерживают нас морально на международной арене, поэтому спасибо им огромное", - добавил Пасечник.
 
Автомобили гумконвоя МККК прибыли в ЛНР через пункт пропуска у Счастья 

Автомобили гуманитарного конвоя Международного Комитета Красного Креста (МККК) прибыли в Республику через пункт пропуска "Счастье-Луганск", который все еще остается закрытым для движения людей и транспорта. Об этом сообщило Министерство иностранных дел ЛНР в своем Телеграм-канале.

"На территорию Луганской Народной Республики через пока еще не открытый пункт пропуска "Луганск-Счастье" прибыли две грузовые машины гуманитарного конвоя МККК. Общий вес доставленного в Республику международного гуманитарного груза составил порядка 17,5 тонн", - говорится в сообщении.

 COVID-19 за сутки обнаружен у 132 человек в ДНР, еще 337 выздоровели

Сто тридцать два новых случая заражения коронавирусной инфекцией зарегистрированы в ДНР за сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. «За последние сутки в ДНР проведено 488 исследований. Выявлено 114 случаев заболевания, и у 18 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически», – отметили в Минздраве.

Уточняется, что в указанный период были сняты с учета с полным выздоровлением 337 человек, еще 10 пациентов скончались. С учетом последних данных в ДНР зарегистрировано 44 947 случаев COVID-19: лечение продолжают 2945 человек, выписаны – 38 597, умерли – 3405.

Медики зарегистрировали в ЛНР 5598 случаев заражения COVID-19 

Медики ЛНР зарегистрировали 5598 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 09:00 14 июля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 5598", – говорится в сообщении. Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 4687 человек. "Зарегистрировано три летальных случая", – говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 508 случаев смерти пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.

Два человека пострадали в результате взрыва гранаты в Макеевке

Двое жителей Макеевки получили множественные ранения от взрыва гранаты, предполагаемый виновник инцидента задержан. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР. «Инцидент произошел в Кировском районе Макеевки. 27-летний горожанин, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, бросил гранату в сторону жилого дома. В результате взрыва пострадало двое местных жителей, которые получили множественные оскольчатые повреждения», – сказано в сообщении.

По данным МВД, подозреваемый задержан. Отмечается, что при осмотре его жилища оперативники обнаружили еще одну гранату Ф-1 с запалом к ней. Фигурант пояснил, что якобы «нашел опасный предмет в 2015 году и хранил его в качестве сувенира».
 
МВД ДНР сообщило о новых фактах незаконного оборота оружия и боеприпасов

Сотрудники полиции ДНР задержали двух мужчин, незаконно хранивших по месту жительства оружие и боеприпасы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства внутренних дел Республики.

По данным МВД, у жителя Дебальцево полицейские изъяли пистолет Макарова, три корпуса гранаты РГД -5 и три запала УЗРГМ-2, около двухсот патронов различного калибра, в Снежном – две гранаты типа РГ-42 и РГД-5 с запалами к ним и 437 патронов. Изъятое было направлено в Экспертно-криминалистический центр для специального исследования, по итогам которого фигурантам предъявлены обвинения. Обоим грозит до 4 лет лишения свободы и штраф до 80 тысяч рублей по ч. 1 ст. 256 УК ДНР.

 Военнослужащие НМ ЛНР провели занятие по строевой подготовке с юнармейцами Республики
 

31-01-2018, 17:35
Главы ДНР и ЛНР подписали Протокол о намерениях создания единого таможенного пространства
11-05-2021, 17:01
Новороссия сегодня 11 мая 2021
27-01-2021, 17:40
Новороссия сегодня 27 января 2021

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх