Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
59
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
48
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
49
Бывшая УССР: Новости дня: 25 апреля 2024
80
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 25 апреля 2024
70
Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
87
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
79

Лента новостей

20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 20 августа 2021

Новороссия сегодня 20 августа 2021

Дисциплинарное наказание для должностных лиц, проверка эффективности совместных действий силовых и других ведомств, церемония перезахоронения тел девяти жертв ВСУ, и другое в материале на ВосходИнфо.

Глава ДНР объявил о проверке эффективности совместных действий силовых и других ведомств. Глава ДНР Денис Пушилин объявил о проверке эффективности совместных действий силовых и гражданских ведомств ДНР. Как сообщается на официальном сайте лидера страны, она пройдет в Республике с 23 по 27 августа, цель — отработка разрешения кризисных ситуаций в случае возможных внешних угроз со стороны Украины.

«Официальный Киев продолжает демонстрировать нестабильность политического курса и усугублять и без того непростую ситуацию в Донбассе, – сказал он. – Принимая во внимание имеющиеся факты и разведданные, считаю целесообразным провести в период с 23 по 27 августа очередную проверку эффективности совместных действий МЧС, МВД, МГБ, министерства здравоохранения и министерства транспорта по разрешению кризисных ситуаций в случае возможных внешних угроз со стороны Украины. Системный контроль готовности государственных структур к ликвидации последствий кризисных ситуаций, их уровня взаимодействия и оперативности реагирования являются залогом безопасности наших граждан и прочной защиты Республики».

Аграрии ЛНР убрали 88% ранних зерновых и зернобобовых культур 

Аграрии Республики убрали зерновые и зернобобовые культуры с 88% площадей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР. "По состоянию на 20 августа 2021 года сельхозтоваропроизводителями Луганской Народной Республики ранние зерновые и зернобобовые культуры убраны с 88% площадей, подлежащих уборке, урожайность - 23,6 центнера с гектара", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что озимая пшеница убрана на 89% площадей, озимый ячмень - на 97%, озимая рожь - на 91%. По темпам уборочных работ озимых зерновых культур лидируют аграрии Лутугинского района, где убрано 96% площадей. "Яровые зерновые культуры убраны с 55% площадей, подлежащих уборке. Урожайность по группе составляет 21,2 центнера с гектара", - добавили в Минсельхозе, уточнив, что горох убран на 100%, яровая пшеница - на 84%, яровой ячмень - на 87%, овес - на 77%, смесь колосовых - на 94%, гречиха - на 95%, просо - на 9%.

По темпам уборки яровых зерновых культур лидируют аграрии Славяносербского района, где убрано 83% площадей. Также сельхозтоваропроизводители Республики убрали горчицу на 75% площадей, лен - на 2%. "По группе картофеля и овощебахчевых культур убрано 29% площадей, подлежащих уборке. Урожайность по группе составляет 57,9 центнера с гектара. По темпам уборочных работ картофеля и овощебахчевых культур лидируют сельхозтоваропроизводители Перевальского и Лутугинского районов", - добавили в Минсельхозе.

НС ДНР ввел дисциплинарное наказание для должностных лиц за ненадлежащее исполнение поручений Главы

Депутаты Народного Совета ДНР сегодня внесли изменения в законы «О Правительстве» и «О системе государственной службы». Об этом сообщает корр. ДАН из зала парламентских заседаний. Документом предусматривается наложение дисциплинарной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на должностных лиц обязанностей или поручений Главы Донецкой Народной Республики.

«Изменения направлены на повышение эффективности госуправления, укрепление дисциплины при выполнении поручений и задач», – отметил председатель комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Максим Кныш. Изменения были приняты в двух чтениях единогласно 70 депутатами, присутствующими на заседании. Документ вступит в силу со дня его опубликования на официальном сайте Народного Совета.

Медики зарегистрировали в ЛНР 8116 случаев заражения COVID-19 

Медики ЛНР зарегистрировали 8116 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 09:00 20 августа зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 8116", – говорится в сообщении. Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 6471 человек.  "Зарегистрировано девять летальных случаев", – говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 756 случаев смерти пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.

МЧС ДНР и ЛНР создали комиссию по предупреждению и ликвидации ЧС

МЧС Донецкой и Луганской Народных Республик подписали в Луганске положение о создании совместной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства ДНР. Подписи под соглашением поставили руководители МЧС ДНР и ЛНР Алексей Кострубицкий и Евгений Кацавалов.

«Мы готовы делиться имеющимся у нас опытом по всем вопросам, а также готовы всегда прийти на помощь братьям-спасателям и жителям Луганской Народной Республики. Я уверен в том, что реализация соглашений будет способствовать развитию долгосрочных партнерских отношений между нашими ведомствами», – приводит пресс-служба слова Кострубицкого.

На встрече в Луганске также были представлены председатели совместной комиссии – главный государственный инспектор по пожарному надзору Дмитрий Костямин – с донецкой стороны и первый замглавы МЧС ЛНР Дмитрий Радионов – с луганской. Кроме этого, была подписана инструкция взаимодействия ведомств при угрозе возникновения и возникновении ЧС, пожаров, аварий и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Церемония перезахоронения тел девяти жертв ВСУ прошла в Славяносербске

Церемония перезахоронения извлеченных из стихийных захоронений останков девяти мирных жителей, ставших жертвами украинской агрессии, прошла на кладбище Славяносербска. Представители созданной по указу главы ЛНР Леонида Пасечника межведомственной рабочей группы по розыску захоронений жертв украинской агрессии, их идентификации и увековечению памяти извлекли из стихийного захоронения в Славяносербском районе останки девяти жертв агрессии ВСУ.

В церемонии приняли участие советник главы ЛНР по вопросам казачества и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко, депутаты Народного Совета ЛНР, представители администрации Славяносербского района, общественной организации "Мемориал", межведомственной рабочей группы по розыску захоронений жертв украинской агрессии, казаки и местные жители поселка.

От имени Пасечника к участникам траурного мероприятия обратился Юрченко. Он отметил, что благодаря деятельности рабочей группы по розыску и захоронению жертв украинской агрессии появилась возможность не просто устанавливать места массовых и одиночных захоронений, но и устанавливать личности погибших.

"А самое главное – предать их тела земле по всем христианским обычаям. Ведь наша святая обязанность – установить судьбу каждого человека, затронутого войной. А таких судеб, к сожалению, немало. Из-за массивных обстрелов Киева летом 2014 года погибло или пропало без вести больше двух тысяч мирных жителей Луганской Народной Республики. Вечная и светлая память погибшим жителям Донбасса!" - сказал советник главы.

В ДНР рассматривают вопрос повышения студенческих стипендий 

Вопрос повышения стипендий студентам рассматривается на уровне Правительства ДНР. Об этом заявил Глава Республики Денис Пушилин во время общения с молодежью на форуме «МОРЕ-ЛЕС» в поселке Седово на юге страны. «Сейчас уже стоит задача профильному вице-премьеру рассмотреть возможность повышения стипендий», – сказал Пушилин. Он напомнил, что данный вопрос актуален в свете задачи повышения в ДНР уровня зарплат бюджетникам, пенсий и социальных выплат до уровня Ростовской области к 1 января 2022 года. «Со стипендиями тоже нужно двигаться в этом направлении», – подчеркнул лидер страны.

Армия Киева за неделю 25 раз обстреляла районы населенных пунктов ДНР

Армия Украины за минувшую неделю 25 раз нарушила режим тишины на линии соприкосновения с ДНР. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин. «За неделю зафиксировано 25 нарушений режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований. Противник вел огонь по населенным пунктам Республики, применяя минометы калибром 120 и 82 мм, различные типы гранатометов и стрелковое оружие», – сказал Басурин.

Он добавил, что под обстрелы попали: поселок шахты «Трудовская», окрестности столичного аэропорта, Старомихайловка, Лозовое, Спартак, Веселое, Крутая Балка, Жабуньки (донецкое направление); поселок шахты им. Гагарина, Доломитное, Гольмовский (горловское направление); Белая Каменка, Ленинское (мариупольское направление). Огнем украинских военных на западе Донецка повреждено ограждение жилого дома.

«Факты нарушений в оперативном порядке доводились представителям украинской стороны в СЦКК с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков», — подытожил Басурин.

Сводки с фронтов Новороссии

20 августа 2021 г. Брифинг офицера пресс-службы УНМ ЛНР старшего лейтенанта Мазейкина А.Н.

14-05-2021, 18:19
Новороссия сегодня 14 мая 2021
3-11-2020, 17:56
Новороссия сегодня 3 ноября 2020
26-04-2020, 17:59
Новороссия сегодня 26 апреля 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх