Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
49
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
62
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
77
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
77
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
56
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
75
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
117

Лента новостей

21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 1 октября 2021

Новороссия сегодня 1 октября 2021

В ДНР объявлен призыв на военную службу, ГТК ЛНР прекратил осуществлять таможенный контроль на границе с ДНР, новые ограничения на проведение массовых мероприятий, об этом и другом в материале на ВосходИнфо.

ГТК ЛНР прекратил осуществлять таможенный контроль на границе с ДНР. Сотрудники Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР с 1 октября прекратили осуществлять таможенный контроль на границе с ДНР. Об этом сообщил председатель ГТК Юрий Афанасьевский. "По поручению главы ЛНР в рамках реализации договора о создании единой таможенной территории и развитии экономической интеграции между ЛНР и ДНР с 1 октября 2021 года Государственный таможенный комитет ЛНР прекратил осуществлять таможенный контроль товаров и транспортных средств на границе с ДНР", - сообщил председатель Госкомтаможни.

"То есть граждане и субъекты хозяйствования могут перемещать товары между Республиками без каких-либо ограничений", - пояснил Афанасьевский. Он добавил, что для обеспечения беспрепятственного перемещения товаров и транспортных средств гражданами и субъектами хозяйствования уже начаты работы по демонтажу инфраструктуры временных пунктов таможенного контроля.

"В настоящее время с проезжей части убраны заградительные сооружения и ограничительные знаки, препятствующие свободному движению. Теперь автомобили могут следовать без остановки", - проинформировал Афанасьевский.

В ДНР объявлен призыв на военную службу

Глава ДНР Денис Пушилин объявил новый призыв на военную службу в период военного положения. Соответствующий указ под номером 305 опубликован сегодня на официальном сайте руководителя государства. «Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2021 года призыв на военную службу в период военного положения граждан 1994-2003 годов рождения, не прибывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Законом ДНР от 13 февраля 2015 года «О воинской обязанности и военной службы» призыву на военную службу», - сказано в тексте документа.

Указом предписывается направить на прохождение службы в ряды Народной милиции 500 человек из числа призывников сроком на шесть месяцев. Для этого постановляется утвердить основной и резервный составы призывных комиссий районов, городов, а также районов в городах. Местным властям совместно с военным комиссариатом поручено провести соответствующие мероприятия по призыву, министерству здравоохранения - определить перечень медучреждений для организации стационарного и амбулаторного обследования (лечения) призывников.

Согласно документу, председатели призывных комиссий должны определить организации, обязанные выделить и направить технических работников и транспортные средства по заявкам начальников отделов военного комиссариата по районам и городам без районного деления, для подготовки и проведения призыва, а также организовать своевременную явку граждан на медицинское освидетельствование и заседания призывных комиссий.

«Донбассгаз» запустил в работу новый участок газопровода в прифронтовой Ясиноватой

Новый участок газопровода введен в эксплуатацию в Ясиноватой. Об этом сегодня сообщил руководитель городской администрации Дмитрий Шевченко. «В Ясиноватой успешно выполнено строительство нового газопровода среднего давления по улицам Железнодорожная, Куйбышева и Чехова. Выражаем благодарность государственному концерну «Донбассгаз» за реализацию данного проекта», - отметил Шевченко.

Он уточнил, что протяженность участка составляет около одного километра. Газ поступит к 90 потребителям. Ясиноватая находится в 20 км к северу от Донецка. Город прифронтовой: практически ежедневно он и его пригороды попадают под огонь украинской армии.

ЧСПК может ввести новые ограничения на проведение массовых мероприятий 

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки может ввести новые ограничения на проведение массовых мероприятий. Об этом на брифинге в Доме правительства по итогам состоявшегося сегодня заседания ЧСПК сообщил директор департамента организации медицинской помощи, медицины катастроф, образования и науки Министерства здравоохранения ЛНР Иван Клевака.

"Учитывая рост заболеваемости, а у нас ежедневный прирост значительный по заболеваемости и негоспитальными пневмониями, и COVID-19, скорее всего, в дальнейшем будут приняты ограничительные мероприятия по (проведению) общественных и развлекательных мероприятий. В зависимости от продолжения роста заболеваемости будут приниматься уже дальнейшие решения по поводу введения каких-то мероприятий в отношения обучения (в учебных учреждениях), но это мы будем смотреть по ситуации", - сказал представитель Минздрава.

Школьники ДНР снимут фильм о Донбассе, его покажут в России

Презентация всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» прошла сегодня в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования. Об этом ДАН сообщила заведующая отделом воспитания и развития творческой личности учреждения Наталья Суркова.

Презентацию провели директор российского центра развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост», режиссер и сценарист Елена Дубровская и руководитель проекта Виктор Меркулов. На встрече также присутствовали работники муниципальных методических служб, педагоги.

«На презентации Елена Дубровская предложила нашим школьникам снять детский короткометражный профессиональный фильм о Донбассе, о жизни жителей региона. Его покажут российским школьникам в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Мы будем над этим работать», - отметила Суркова.

Глава ЛНР приостановил действие режима комендантского часа с 1 октября по 1 февраля

Глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом приостановил действие режима комендантского часа на территории ЛНР за исключением Кировска, Первомайска и Славяносербского района, с 1 октября по 1 февраля.

"<…> Приостановить действие комендантского часа на территории Луганской Народной Республики в период с 23:00 01 октября 2021 года по 04:00 01 февраля 2022 года за исключением территорий, находящихся в границах административно-территориального подчинения городу Кировску Луганской Народной Республики, городу Первомайску Луганской Народной Республики, Славяносербскому району Луганской Народной Республики", - говорится в документе.

Коронавирус за сутки обнаружен у 682 человек

Шестьсот восемьдесят два случая коронавирусной инфекции диагностировано в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. Проведено 1392 исследования, которые позволили выявить ковид у 546 человек, еще у 136 граждан диагноз установлен клинико-эпидемиологически. В указанный период также снято с учета с выздоровлением 1005 жителей, еще 85 - умерли. За все время наблюдений в ДНР учтено 67 883 случая COVID-19: выздоровели – 53 476, продолжают лечение – 9447, не перенесли болезнь – 4960 человек.

Медики зарегистрировали в ЛНР 13 216 случаев заражения COVID-19

Медики ЛНР зарегистрировали 13 216 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 09:00 1 октября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 13 216", - говорится в сообщении. Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 9882 человека. "Зарегистрировано 33 летальных случая", – говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 1386 случая смерти пациентов, у которых диагностирован коронавирус.

Два защитника ЛНР погибли, один мирный житель ранен в ходе агрессии ВСУ в сентябре 

Два защитника ЛНР погибли, один мирный житель получил ранения в результате вооруженной агрессии ВСУ в сентябре. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). "Жертвами вооруженной агрессии ВФУ (вооруженных формирований Украины) в сентябре стали три человека: один мирный житель ранен в (поселке городского типа) Фрунзе, два защитника Республики погибли (поселки городского типа Калиново и Донецкий)", - говорится в сообщении. В представительстве добавили, что в результате обстрелов киевских силовиков повреждения получили три жилых дома.

Сводки с фронтов Новороссии

1 октября 2021 г. Брифинг официального представителя НМ ЛНР старшего лейтенанта Филипоненко И.М.

Народная милиция доставила гуманитарную помощь в Свято-Никольский храм

22-09-2021, 17:31
Новороссия сегодня 22 сентября 2021
11-06-2021, 17:34
Новороссия сегодня 11 июня 2021
1-03-2020, 10:38
США: главные новости к этому часу 1 марта 2020

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх