Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
0
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
26
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
24
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
29
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
33
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
32
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
33

Лента новостей

18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 11 октября 2021

Новороссия сегодня 11 октября 2021

Перемещение товаров через границу между ЛНР и ДНР, порядок подачи заявки на выезд через ВПП "Станица Луганская", крайне напряженная ситуацию с COVID-19 в ДНР, об этом и другом в материале на ВосходИнфо.

Перемещение товаров через границу между ЛНР и ДНР не требует регистрации накладной. Субъекты хозяйствования могут перемещать товары через границу между ЛНР и ДНР без регистрации товарно-транспортной накладной (ТТН). Об этом сообщили в Государственном комитете налогов и сборов (ГКНС) ЛНР. Там напомнили, что Правительство ЛНР признало утратившим силу постановление, регулирующее порядок перемещения товаров и транспортных средств через границу между ЛНР и ДНР.

"Таким образом с 1 октября 2021 года субъекты хозяйствования могут перемещать товары между Республиками без регистрации ТТН в ГКНС ЛНР", - пояснили в ведомстве.

Минздрав опубликовал новые номера горячей линии по противодействию коронавирусу

Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения. Теперь обратиться за консультацией можно по городскому номеру: (062) 3042741, а также двум номерам оператора «Феникс» 0713084912, 0715336772. Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

Отметим, что данная горячая линия была открыта в апреле 2020 года с целью сбора информации о случаях COVID-19, а также предоставления справочной информации об инфекции.

МИД разъяснил порядок подачи заявки на выезд через ВПП "Станица Луганская"

Министерство иностранных дел ЛНР в своем Telegram-канале разъяснило порядок подачи заявки на выезд через временный пункт пропуска (ВПП) "Станица Луганская".

В ведомстве напомнили, что в соответствии с указом главы ЛНР "Об упорядочении действия указа главы Луганской Народной Республики от 26.05.2021 № УГ - 274/21 "О некоторых вопросах пересечения временного пункта пропуска через линию фактического разграничения "Станица Луганская" выезд граждан, имеющих регистрацию по месту жительства на территории Луганской Народной Республики, через ВПП "Станица Луганская" осуществляется только по спискам и при наличии следующих оснований:

– с целью осуществления лечения (реабилитации) на территории Украины;

– с целью обучения на территории Украины;

– необходимость постороннего ухода за близким родственником, проживающим на территории Украины;

– в связи с погребением родственника на территории Украины.

В исключительных случаях допускается выезд граждан при необходимости экстренного (безотлагательного) пересечения линии фактического разграничения на основании решения рабочей группы, согласованного с Министерством государственной безопасности ЛНР.

Пушилин заявил о важности сотрудничества с регионами РФ и посетил Башкортостан

Глава ДНР Денис Пушилин лично поздравил сегодня жителей Башкортостана с Днем Республики. В настоящее время он находится с визитом в этом российском регионе.

«В процессе нашей интеграции в Российскую Федерацию очень важным является сотрудничество Республик Донбасса с регионами братской страны. Наглядный пример теплых дружеских отношений – взаимодействие Донецкой Народной Республики и Башкортостана», - сказано в сообщении, опубликованном на сайте лидера ДНР. Уточняется, что в ходе поездки Пушилин поздравил жителей с Днем Республики, а также обсудил с руководством региона аспекты сотрудничества.

«Характер наших народов очень схож. Мы чтим историю и традиции, своих героев-защитников. Во время Великой Отечественной войны Башкирская кавалерийская дивизия освобождала в том числе и Донбасс. Сын башкирского народа, Герой Российской Федерации генерал-майор Минигали Шаймуратов – гордость Донбасса, и мы тоже его считаем своим», - заявил Глава ДНР.

Таможенники изъяли в селе Власовка контрабандные сигареты на 600 тыс. руб. и автомобиль

Сотрудники Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР изъяли в Краснодонском районе табачные изделия без марок акцизного налога на сумму свыше 600 тыс. руб. и автомобиль, который использовался для незаконной перевозки товара. Об этом сообщил пресс-центр ведомства со ссылкой на заместителя директора департамента борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил – начальника оперативного управления ГТК Леонида Сичака.

"При проведении оперативных мероприятий в селе Власовка Краснодонского района сотрудниками Государственного таможенного комитета ЛНР задержан автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого скрылся с места происшествия. В ходе осмотра транспортного средства выявлены табачные изделия торговой марки Davidoff без марок акцизного налога ЛНР", - рассказал он.

Сичак отметил, что документы, подтверждающие законность нахождения товара в ЛНР, отсутствовали. "Табачные изделия и транспортное средство изъяты. По предварительной оценке, стоимость изъятого товара составляет свыше 600 тысяч рублей", - сказал замдиректора департамента.

Минздрав ДНР назвал крайне напряженной ситуацию с COVID-19 в Республике

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в ДНР сложилась крайне напряженная. Об этом сегодня заявили в министерстве здравоохранения Республики. «Ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Донецкой Народной Республике характеризуется как крайне напряженная, – подчеркнули в Минздраве. – Несмотря на титанические усилия медицинских работников Республики, оказывающих помощь инфицированным пациентам, количество заболевших COVID-19 и пневмониями превышает возможности системы здравоохранения оказывать помощь амбулаторно и стационарно».

Отмечается также, что существенно возросла нагрузка на службу экстренной медицинской помощи. Данный факт осложняет своевременную госпитализацию пациентов в учреждение здравоохранения.

Кроме того, из-за увеличения количества пациентов, нуждающихся в кислородной поддержке, наблюдается нехватка имеющихся точек подачи кислорода и кислородных сетей. В связи с этим министерство здравоохранения категорически не рекомендует гражданам посещать места массового скопления людей, а также призывает соблюдать противоэпидемиологические меры и своевременно делать прививки от коронавируса, поскольку вакцинация способствует значительному сокращению числа случаев тяжелого течения болезни и смерти.

В ДНР на неделе ожидаются до 18° тепла и небольшие дожди

Гидрометцентр ДНР прогнозирует на текущей неделе до 18 градусов тепла и кратковременные дожди. Об этом сегодня сообщили в МЧС Республики. «По данным гидрометцентра МЧС ДНР, в Республике на текущей неделе в отдельные дни – небольшие дожди. Основной фон температуры воздуха: ночью 5-10° тепла, днем 13-18° тепла», - сказано в сообщении.

Киев не планирует прекращать обстрелы до открытия новых КПВВ

Киев не планирует прекращать обстрелы, пока ЛНР не согласится на открытие новых контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ) на недопустимых условиях. Об этом заявила пресс-секретарь делегации ЛНР в Контактной группе Мария Ковшарь.

Она рассказала, что "украинский спикер в Контактной группе (Алексей) Арестович дал интервью, в котором приоткрыл "занавес тайны" и показал видение Киева мирного урегулирования в Донбассе". В частности, "в нем, как и ожидалось, ни слова о выполнении Украиной Минских соглашений, зато много всего о том, что для Украины на первом месте в работе Контактной группы "открытие КПВВ и взаимное освобождение удерживаемых лиц, а потом — вопрос о безопасности"; о Крыме и Донбассе; о ценах и продуктах в Республиках; а также о том, когда планируется к принятию закон о "переходном периоде". 

"По поводу "сначала КПВВ, а потом безопасность": то есть Украина не планирует прекращать стрелять, пока Республики не согласятся на недопустимые требования для открытия новых пунктов пропуска и не перестанут требовать от Киева выполнения своих обязательств по процессуальной очистке?" – сказала Ковшарь.

Она напомнила, что "последовательность урегулирования может быть только одна: сначала полное и неукоснительное соблюдение всеобъемлющего режима прекращения огня, которое, исходя из слов украинских командующих, не является обязательным для украинских военных, а потом в строгой взаимосвязи все остальные вопросы политического мирного урегулирования, именно это предусмотрено Минскими соглашениями".

Сводки с фронтов Новороссии

23-11-2019, 17:24
Новороссия сегодня 23 ноября 2019
1-10-2021, 17:35
Новороссия сегодня 1 октября 2021
6-10-2021, 17:19
Новороссия сегодня 6 октября 2021

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх