Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 18 марта 2024
48
Главные события ближнего зарубежья: 18 марта 2024
47
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
56
Денацификация Украины события дня: 18 марта 2024
65
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 марта 2024
46
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
54
Россия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
57

Лента новостей

20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
10:39 18-03-2024
Впервые в истории Саудовская Аравия добивается успеха в уходе от нефтяных доходов
08:14 18-03-2024
Украинские женщины массово вывозят сыновей-подростков за пределы страны
07:05 18-03-2024
Трамп раскритиковал Зеленского и призвал давать Украине деньги лишь в долг
06:49 18-03-2024
Украинский министр утверждает, что продлевать контракт на транзит российского газа в Европу Киев не будет
21:27 17-03-2024
Министр обороны Британии Шэппс «посоветовал» Зеленскому сосредоточиться на Крыме и Черноморском флоте России
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 15 октября 2021

Новороссия сегодня 15 октября 2021

ЛНР отозвала гарантии безопасности, жители Донецка требуют реакции ОБСЕ, Алчевский металлургический комбинат запустил в работу вторую доменную печь, об этом и многом другом в материале на ВосходИнфо.

ЮГМК изменил структуру управления крупными предприятиями Донбасса. Южный горно-металлургический комплекс (ЮГМК) изменил структуру управления крупными предприятиями Республик Донбасса. Об этом в ходе встречи с трудовым коллективом филиала № 1 "Алчевский металлургический комбинат" ЮГМК сообщил новый инвестор, руководитель компании "Финансовые активы" Евгений Юрченко.

В октябре этого года Алчевский меткомбинат и другие крупные металлургические и коксохимические предприятия Республик Донбасса, ранее находившиеся под управлением закрытого акционерного общества "Внешторгсервис", были переданы ЮГМК с целью развития производства.

"На этой неделе мы меняем структуру управления, мы уходим от понятия "Внешторгсервис", объединяем компании вместе, - сказал Юрченко. - И исторически всегда Алчевский металлургический комбинат являлся комбинатом № 1, потому что это флагман, это самая яркая звезда в короне металлургии Донбасса". Он подчеркнул, что "если будет работать алчевский меткомбинат, то тогда будет работать на полную мощность и металлургия Донбасса".

«Выполняйте свой мандат!»: Жители Донецка требуют реакции ОБСЕ на захват Киевом наблюдателя СЦКК

Сотрудники ОБСЕ не должны закрывать глаза на произвол украинских боевиков. Такого мнения придерживаются жители Донецка, собравшиеся сегодня на митинге у штаб-квартиры СММ ОБСЕ в центре города. Протестующие собрались у крыльца гостиницы Park Inn, где базируются международные наблюдатели. Собравшиеся требуют, чтобы представители миссии способствовали освобождению из украинского плена наблюдателя от ЛНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) Андрея Косяка.

«Этот человек выполнял поставленные перед ним задачи, осуществлял наблюдение и никому не угрожал, однако он был похищен украинской ДРГ. А сотрудники ОБСЕ не захотели выполнять свою работу и просто закрыли глаза, и продолжают закрывать глаза на этот произвол», – говорит участник пикета Михаил.

Всего у донецкого офиса ОБСЕ на данный момент – порядка 100 человек, однако люди продолжают подходить. В руках они держат плакаты: «Мы устали терпеть беспредел ВСУ», «Отчеты ОБСЕ – перевод бумаги», «ОБСЕ, выполняйте свой мандат!» и другие. Также они скандируют: «Свободу Андрею!»

«ОБСЕ, если они и правда считают себя серьезной международной организацией, нужно отреагировать на эти действия Киева и потребовать освобождения Андрея, можно сказать – их коллеги. Ведь он - тоже наблюдатель, он не собирался нападать на кого-то, а с ним так подло поступили. Поэтому ОБСЕ должна проявить мужество и осудить действия Киева», – отмечает жительница Петровского района Донецка Ирина.

Медики зарегистрировали в ЛНР 15 948 случаев заражения COVID-19 

Медики ЛНР зарегистрировали 15 948 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 09:00 15 октября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 15 948", - говорится в сообщении. Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 11 642 человека. "Зарегистрировано 32 летальных случая", – говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 1776 случаев смерти пациентов, у которых диагностирован коронавирус.

Медики ДНР зарегистрировали 633 новых случая ковида за сутки

Шестьсот тридцать три новых случая заражения коронавирусной инфекцией зарегистрированы в ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. Отмечается, что за 14 октября проведено 1244 исследования, выявлено: 600 случаев заболевания, и у 33 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически. За сутки не перенесли болезнь 97 пациентов, были сняты с учета с полным выздоровлением – 605 человек.

Алчевский металлургический комбинат запустил в работу вторую доменную печь

Алчевский металлургический комбинат (АМК) запустил в работу вторую доменную печь. Об этом журналистам заявил новый инвестор АМК, руководитель компании "Финансовые активы" Евгений Юрченко. "Сегодня историческое событие, важное не только для ЛНР, не только Алчевска, но и всего Донбасса. Сегодня была задута вторая печь Алчевского металлургического комбината, печь № 1, - сказал он. - До этого успешно была задута и планирует дать первый чугун печь № 5. Если у печи № 5 общий промышленный объем на уровне 2,5 тысячи тонн чугуна в день, то печь № 1, которая сегодня была запущена, это очень современное производство, планирует выйти на объем до 7 тысяч тонн чугуна в сутки".

В ДНР 16 октября ожидают крупную поставку ИВЛ и кислородных концентраторов

Поставка партии аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и кислородных концентраторов для ковидных баз ожидается в ДНР в субботу. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения. «Шестнадцатого октября 2021 года ожидается поставка 32 аппаратов ИВЛ и 590 кислородных концентраторов для учреждений здравоохранения ДНР, перепрофилированных в госпитальные базы для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 и пневмониями», – сказано в сообщении.

Житель ДНР приговорен к 11 годам колонии строгого режима за шпионаж

Апелляционная палата Верховного суда ДНР вынесла приговор жителю Республики, который признан виновным по статье «Шпионаж». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ВС. «Фигурант уголовного дела признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 321 УК Донецкой Народной Республики, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – сказано в сообщении.

Отмечается, что фигурант был завербован СБУ и осуществлял шпионскую деятельность в ДНР с апреля 2015 по ноябрь 2018 гг. За материальное вознаграждение он должен был собирать информацию об отдельных военнослужащих Республики, местах их службы, сведения о военных объектах и осуществлять их фотофиксацию. Всю полученную информацию нужно было передавать курирующему сотруднику СБУ.

Украинские войска за неделю обстреляли районы семи населенных пунктов ДНР

Вооруженные формирования Украины девять раз обстреляли ДНР за прошедшие семь дней. Об этом сообщил сегодня заместитель начальника Управления Народной милиции Эдуард Басурин. «За прошедшую неделю зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований. Противник вел огонь по населенным пунктам Республики, применяя минометы калибром 120 и 82 мм, различные типы гранатометов и стрелковое оружие», – сказал Басурин.

Он добавил, что огонь велся в направлении Ясиноватой, горловского поселка Широкая Балка, донецких поселков Александровка и шахты «Трудовская», а также сел Безыменное, Коминтерново и Ленинское на юге страны. В результате обстрелов ранен мирный житель в Александровке и повреждено домостроение в Коминтерново.

ЛНР отозвала гарантии безопасности до освобождения Киевом офицера СЦКК 

Представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) отозвало гарантии безопасности по выполнению работ на линии соприкосновения до возвращения украинской стороной Республике захваченного ВСУ офицера представительства ЛНР в СЦКК Андрея Косяка. Об этом завил руководитель представительства ЛНР в СЦКК Михаил Филипоненко.

"В связи с нарушением украинской стороной взятых на себя обязательств, захватом и пленением наблюдателя СЦКК при выполнении своих служебных обязанностей, нами были предприняты следующие меры. Было поставлено условие украинской стороне: пока не будет освобожден наблюдатель СЦКК, мы отзываем все гарантии безопасности, ранее данные по выполнению работ на линии боевого соприкосновения", - сказал он.

Сводки с фронтов Новороссии.

15 октября 2021 г. Брифинг официального представителя НМ ЛНР старшего лейтенанта Филипоненко И.М.

Заявление Руководителя Представительства ЛНР в СЦКК

12-10-2021, 17:37
Новороссия сегодня 12 октября 2021
11-06-2021, 17:34
Новороссия сегодня 11 июня 2021
13-07-2021, 18:27
Новороссия сегодня 13 июля 2021

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх