Лента новостей

08:05 26-10-2026
За ночь. Что важно к утру — 26 октября 2026 года
08:03 26-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  25-26 октября 2026
21:08 22-10-2026
Одесса —  портовые новостишки, 22 октября, четверг
21:07 22-10-2026
Николаев, дайджест за 22.10.2026 от николаевских граждан
09:25 21-10-2026
21 октября. Удары по Украине. Первые итоги суток
07:21 21-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  20-21 октября 2026.
07:27 20-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  19-20 октября 2026
06:27 16-10-2026
Москва под новой массированной атакой БПЛА
06:09 16-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  15-16 октября 2026
20:45 15-10-2026
Кировоград: удар по территории комбината «Треугольник»
20:38 15-10-2026
Кировоград: уничтожен крупный склад «Фокус Дистрибьюшн»
20:26 15-10-2026
Кировоград: удар по тяговой подстанции «Можарово»
20:17 15-10-2026
Одесса —  портовые новостишки, 15 октября, четверг
20:16 15-10-2026
Николаев, дайджест за 15.10.2026 от николаевских граждан
07:01 14-10-2026
Киев под массированным ударом. ТЭЦ-4 и железная дорога — 14 октября
06:49 14-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  13-14 октября 2026
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Бывшая УССР: главные события дня 21 октября 2021

Бывшая УССР: главные события дня 21 октября 2021

Шахматный цугцванг команды Зеленского, Великобритания сокращает размер помощи Киеву, сборная Украины отказалась приезжать на чемпионат Европы по плаванию в Россию, и другое в материале на ВосходИнфо.

Великобритания сокращает размер помощи Киеву. Украину исключили из списка получателей официальной помощи в целях развития от Лондона. Об этом говорится в докладе библиотеки палаты общин. Список стран-получателей ОПР от британского МИД покинули также Камерун, ЦАР и Эритрея. И не только. В то же самое время Великобритания ведёт переговоры с Украиной о продаже ей управляемых ракет "Brimstone", которые планируется размещать на военных кораблях. Кстати, возможно, что сокращение военной помощи и переговоры о поставках ракет взаимосвязаны.

В условиях надвигающегося энергетического кризиса в Украине, по словам экс-главы правления «Нафтогаза» Коболева, данная компания, стремясь получить «быстрые» и хорошие деньги, экспортирует из Украины не менее 15 млн. куб.м ежедневно.  Европа газ забирает «с удовольствием» и не жалеет на это денег. А вот Украине хоть по «двум» реверсам Европа газ не даст, самим мало.

Опричники из CНБО под нажимом националистов замахнулась на святое. Команда Зеленского собирается забыть Великую Отечественную войну, переименовав ее в советско-немецкую войну. Наши предки, отцы и деды «перевернутся» в могилах, узнав о таком кощунстве в Украине.

Шахматный цугцванг команды Зеленского. Заморозит президент этой зимой Украину – про рейтинг и надежды на 2 срок можно будет забыть от слова совсем, толкнет правительство на заключение прямого контракта на поставки газа с российским «Газпромом» – получит майдан от расплодившихся националистов. На классический вопрос «что делать?» у Зеленского ответа не знают.

Непригодное расследование. Кто покушался на советника президента? Казалось бы, почти все уже забыли, что совсем недавно состоялось покушение на первого советника президента Сергея Шефира. Хотя после этого события Владимир Зеленский даже усилил свою охрану. Тем не менее, дело, как оказалось, расследовали. По информации источника, было обнаружено множество улик. В том числе, генетические образцы и следы обуви. Однако все они, якобы, непригодны для установления групповой принадлежности. Известно только то, что покушались на Шефира лица мужского пола.

Неприятная новость для властей Украины - большинство украинцев не хотят в НАТО. Сенсационную информацию раскрыл Советник главы офиса президента Алексей Арестович в эфире телеканала «Наш». Он заявил, что мнение жителей Донбасса о вступлении в Нато никто спрашивать не будет, так как и на подконтрольных Киеву территориях недостаточно тех, кто готов проголосовать «за». "Мы будем спрашивать у тех, кто живет здесь. На самом деле относительно вступления в НАТО – там цифры не такие оптимистические в Украине.  Примерно 50 на 50", - посетовал советник. По словам Арестовича, после исследования общественных настроений, в офисе Зеленского началась паника.

Сборная Украины отказалась приезжать на чемпионат Европы по плаванию в Россию. Украинские спортсмены не обязаны объяснять причину такого решения, сообщили @rian_ru в Европейской лиге плавания. ЧЕ пройдёт со 2 по 7 ноября в Казани.

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх