Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
17
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
19
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
47
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
54
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
65
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
48

Лента новостей

08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 19 ноября 2021

Новороссия сегодня 19 ноября 2021

Товары ЛНР и ДНР будут выпускаться без украинской маркировки, российские ЛиАЗы вышли на маршруты в Донецке, жительница Долгого получила ранение в результате обстрела, об этом и другом в материале на ВосходИнфо.

Товары ЛНР и ДНР будут выпускаться без украинской маркировки. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым в России признаются действительными сертификаты о происхождении товаров, выдаваемые органами (организациями), действующими в Республиках Донбасса; произведенные в Донбассе товары допускаются на равных условиях с российскими в рамках госзакупок; отменяются экспортные и импортные квоты для товаров, перемещаемых из России в ДНР/ЛНР и обратно.

Производимые в Республиках Донбасса товары будут выпускаться без украинской маркировки, что позволит им стать конкурентоспособными на российском рынке. Об этом в ходе состоявшегося в Луганске круглого стола "Перспективы и развитие экономического потенциала ЛНР и ДНР" заявил депутат Народного Совета ЛНР, советник генерального директора общества с ограниченной ответственностью (ООО) "Луганский завод трубопроводной арматуры "Маршал" Вячеслав Светлов.

"Раньше в рамках программы импортозамещения наши предприятия считались украинскими предприятиями. И очень трудно было конкурировать, участвуя в тендерных процедурах, поскольку российские производители имеют преференцию 15%, а в бюджетных закупках – 30%. И это лишало нас прибыли, что не давало развиваться предприятиям и создавать новые рабочие места", - рассказал депутат.

В Минпромторге ДНР назвали приоритетную статью экспорта в Россию в свете недавнего указа Путина

Экспорт продукции металлургии, легкой и химической промышленности ДНР может возрасти после упрощения доступа республиканских предприятий на российский рынок. Особая же ставка делается на машиностроение, заявил сегодня ДАН директор департамента промышленности министерства промышленности и торговли ДНР Сергей Власов.

«Самые различные товары (могут экспортироваться): металлургические, машиностроительные, легкой, химической промышленности. Любой товар, который производится и экспортируется из Республики в РФ, будет иметь все преимущества товаров российского происхождения, – сказал Власов.

 – Особенно министерство промышленности продвигало продукцию машиностроительных предприятий, потому что это – продукция с наибольшей стоимостью передела, с наибольшей маржинальностью (показатель рентабельности продукции, от франц. marge – на­цен­ка, до­ход), и теперь эта продукция тоже сможет попасть на рынок государственных закупок РФ – это очень благое дело и сильно поможет экономике Республики».

Он добавил, что товары из ДНР смогут свободно обращаться на российском рынке после прохождения соответствующих процедур таможенной очистки, но уже вне таможенного квотирования.

Яблоки и морковь подешевели в ЛНР во II декаде ноября 

Яблоки и морковь подешевели в ЛНР во II декаде ноября. Об этом свидетельствуют данные сравнительного мониторинга цен, опубликованные Государственным комитетом статистики ЛНР.

Стоимость яблок снизилась на 1%, моркови – на 0,7%. В то же время не изменились цены на хлеб, говядину, свинину, отдельные порционные куриные части, овсяные хлопья, сахар, рыбу и рыбные консервы, молоко, сметану, яйца, картофель и чай.

Во II декаде ноября незначительно подорожали сало, рис, манная и гречневая крупа, макаронные изделия, горох, соль, вареные колбасы, сосиски и сардельки, сливочное и подсолнечное масло, творог, сыр, свекла, лук. Подорожала капуста.

В отчетном периоде не изменились цены на бензин марок А-92 и А-95, дизельное топливо незначительно подорожало.

Первые российские ЛиАЗы вышли на маршруты в Донецке 

Автобусы большой вместимости производства Ликинского автобусного завода (ЛиАЗ) вышли на маршруты в Кировском и Петровском районах Донецка. Об этом сегодня сообщил руководитель городской администрации Алексей Кулемзин.

«Сегодня первые автобусы вышли для работы в городе Донецке на маршруты общего пользования № 41 и № 42, которые обслуживают Кировский и Петровский районы города. Комфортные, теплые, вместительные автобусы позволят усилить работу муниципальных маршрутов», - отметил Кулемзин.

Медики зарегистрировали в ЛНР 20 248 случаев заражения COVID-19 

Медики ЛНР зарегистрировали 20 248 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 09:00 19 ноября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 20 248", - говорится в сообщении. Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 16 177 человек. 

"Зарегистрировано 18 летальных случаев", – говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 2 808 случаев смерти пациентов, у которых диагностирован коронавирус.

В ДНР за сутки диагностировано свыше тысячи новых случаев ковида

Врачи ДНР в минувшие сутки установили 1007 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения. По данным ведомства, проведено 2591 исследование: выявлено 999 случаев заболевания, и у 8 пациентов COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически. Уточняется, что за 24 часа после выздоровления сняты с учета 1514 пациентов, не перенесли болезнь – 70. По последним данным, в Республике зарегистрировано 101 213 случаев ковида: выздоровели 76 126 человек, продолжают лечение – 17 353, умерли – 7734.

Монсон планирует организовать для детей в ЛНР и ДНР бесплатные тренировки и чемпионаты

Принявший российское гражданство американский боец смешанных единоборств (ММА) Джефф Монсон планирует организовать для детей в ЛНР и ДНР бесплатные тренировки и чемпионаты. Об этом он сообщил во время состоявшейся в Луганске тренировки с молодыми спортсменами.

"Глава ЛНР (Леонид Пасечник) поддержал наш проект - делать бесплатные тренировки и мастер-классы для детей ЛНР и ДНР. Как я сказал, я хочу делать не только бесплатные тренировки и мастер-классы, но и хочу организовать чемпионаты, это должно быть бесплатно и в каждой школе", - поделился планами боец ММА.

Разрешение проблем с мобильной связью в ДНР ожидается в начале следующего года 

Республиканский оператор связи «Феникс» в ближайшее время намерен повысить качество сервисов. Об этом сегодня сообщил директор департамента по контролю электросвязи и телекоммуникаций министерства связи ДНР Владислав Сугак на видеоконференции по обсуждению программы социально-экономического развития Республики на 2022-2024 гг.

«Проблемы со связью наблюдаются из-за увеличения нагрузки на сеть, увеличением абонентской базы, а также это ощущается, когда люди уходят на карантин: увеличивается количество разговоров, активных пользователей мобильного интернета. Решением проблемы сейчас занимаются специалисты РОС. Им необходимо выполнить ремонт существующего оборудования и докупить новое, чтобы умощнить сеть. Мы планируем решить эту проблему в начале следующего года», – отметил Сугак. 

Полиция задержала жителя Донецка, застрелившего кота

Сотрудники сектора уголовного розыска Куйбышевского районного отдела полиции Донецка задержали подозреваемого в жестком обращении с животными. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД ДНР. «В дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление с просьбой принять меры к мужчине, который нанес коту смертельные телесные повреждения», - говорится в сообщении.

Полицией установлено, что мужчина намеренно выстрелил в кота из нарезной пневматической пружинно-поршневой винтовки. По данным МВД, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 289 УК ДНР (жестокое обращение с животными). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Сотрудники МВД ЛНР изъяли у жителя Молодогвардейска семь кг марихуаны

Жительница Долгого получила ранение в результате обстрела села со стороны ВСУ 

Жительница села Долгое Славяносербского района получила ранение в результате обстрела населенного пункта со стороны ВСУ. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

"19 ноября 2021 года в 11:30 ВФУ (вооруженные формирования Украины) подвергли обстрелу населенный пункт Долгое с применением минометов калибра 82 мм, выпустив четыре мины. В результате обстрела получила ранения мирная жительница", - говорится в сообщении.

Сводки с фронтов Новороссии

19 ноября 2021 г. Брифинг официального представителя НМ ЛНР старшего лейтенанта Филипоненко И.М.

В разрушенном ВСУ техникуме обнаружен неразорвавшийся артснаряд

Артиллерия Народной Милиции ДНР - надежный щит нашей Родины

22-03-2020, 10:33
Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки 22 марта 2020
16-11-2021, 18:07
Новороссия сегодня 16 ноября 2021
11-10-2021, 17:48
Новороссия сегодня 11 октября 2021

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх